Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.02.2005, 15:13
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию у меня суперская свекровь

я ее честно почти как мать люблю (иногда даже больше)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.02.2005, 16:53
Julia-u Julia-u вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.07.2001
Сообщений: 202
Julia-u
По умолчанию

Ну не знаю. Должен же быть какой-то выход, компромис. Я вот, например, осознаю, что родив сына, я буду ему помогать и после того, как он женится (ведь у молодых семей всегда то финансовые, то жилищные и т.д. проблемы). Т.е., как мне кажется, портить отношения с сыном - это глупо, ведь ты его растила не для того, чтобы потом поссориться и не общаться. И ведь я же буду старше невестки, следовательно мудрее, чтобы обходить острые углы? Или это все утопия?
  #43  
Старый 18.02.2005, 16:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это ничего особенного? Если жизнь отравляла?

Нк-а не хотите Вы ее убить, и смерти Вы ее не хотите. Вы хотите спокойной жизни для себя.

Исходите из того факта, что Вы со свекровью не сошлись характерами(причем характеры ваши могут быть похожего типа и разного - важно не это, а то что вы обе не умеете контактировать друг с другом - дипломатии не хватает) .

Определите тип ее характера и свой и ищите информацию на тему - как научиться контактирловать с тем или иныи типом, чтобы не навредить себе.
  #44  
Старый 18.02.2005, 17:12
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет же Вам. Я вот так же ненавижу свою родную мать, которая мне враг №1. И ненависть к ней родилась из ее ненависти ко мне. И живем мы с ней в одной квартире. И деться некуда.
  #45  
Старый 18.02.2005, 18:02
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть положительный опыт. Тоже не любила свою свекровь долго, лет 7. Потом, после ее очередной выходки (она у нас гиперопекун по натуре, все знает и во всем должна принимать участие), позвонила и поговорила с ней. Предварительно, написала свои недовольства на бумажке, обсудила с мужем хорошенько, остыла и набрала номер. Говорили 2 часа. Я высказала все, что сидело на душе столько лет, выставила свои требования и недовольства. Например, никто с моим ребенком сидеть не будет (это ее давняя мечта), никаких визитов по желанию, только по приглашению, у нас могут быть и есть вещи, о которые мы не рассказываем и т.д. Со своей стороны обещала звонить чаще (муж с ней говорил каждый день, а я никогда практически не звонила) и чаще приглашать свекра посидеть с сыном. В общем, тоже в чем-то уступать. Она дама умная, все поняла. Теперь, мы обе следуем правилам договора. Я больше прислушиваюсь к ее мнению, советуюсь в бытовых мелочах, звоню гораздо чаще. Она, со своей стороны, звонит меньше, легче реагирует на то, что мы можем не прийти в выходные и т.д.
В общем, у меня ТАКОЙ камень с души свалился!!! Раньше я уделяла ей слишком много своей энергии, часто посещали негативные мысли. Теперь это прошло.
  #46  
Старый 18.02.2005, 18:08
ЕБН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нельзя, но очень хочется, то можно. убить.
  #47  
Старый 18.02.2005, 18:51
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квартиру можно разменять или на крайняк снимать.
  #48  
Старый 18.02.2005, 18:53
невестка и мать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зря Вы так. Все против Вас обернется.
  #49  
Старый 19.02.2005, 06:46
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если в 20 лет жаницца, то, коненчо, не заработаешь. А вот к 30-ти (когда и женятся европейцы, например), можно хотя бы на взнос заработать, а потом в кредит платить. Со свекровками в цивилизованном мире не живут.
  #50  
Старый 19.02.2005, 08:07
Наташкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну при таких условиях в стране бы было браков процентов на 80% меньше:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger