Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2004, 10:49
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вот собственно вопрос. В частную, в государственную, гимназический или обычный класс? Нравится ли ребенку, нравится ли вам? Что в вашей школе хорошего, что плохого? Как прошли первые три класса - согласны ли с мнением что самое главное в первых классах не какая программа, а какой учитель? Интересует и Москва, и другие города, потому что я для себя хочу решить два вопроса - первый: точно решить какую мы хотим школу (не преувеличиваю ли я бедственное положение государственных школ), а уже второй - как такую школу найти. Очень важно для меня, буду страшно благодарна если найдете время высказаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.04.2004, 09:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой ходит (+)

В частную, с углубленным изучением иностранных языков.Ребенку нравится. Мне - что-то нравится, что-то (особенно оплата) не очень. Отучились почти два года. Учитель не один, каждый предмет ведет предметник. Учителями я довольна. Конечно, это важно, чтобы учитель не отбил у ребенка желание ходить в школу и учиться. "не преувеличиваю ли я бедственное положение государственных школ" Мне не очень хотелось бы вступать в полемику с теми, кто предпочитает госшколы, но я (сама педагог, отработавший 5 лет в государственной гимназии и преподающая сейчас в педвузе) сделала нелегкий выбор в пользу частной. Меня устраивает кол-во детей (12 человек) в классе, индивидуальный подход (наш класс делят на две группы по уровню успеваемости, след-но слабых подтягивают,а сильным не нужно терять время), "полный комплект" предметников (что в госшколах - проблема), доставка на школном автобусе от дома до школы и обратно, занятия по интересам (бассейн, музыка, рисование, борьба и пр.) в стенах школы (не надо носиться с ребенком по всему району по кружкам). Но в общем, если у вас есть поблизости ХОРОШАЯ гимназия с серьезным отбором детей, если вы уверены, что среди года учитель английского не уволится и вакантное место не займет физрук (и такое бывает, поскольку платят копейки), если у вас есть кому встречать из школы после обеда ,находиться с ребенком (продленки есть не везде)дома и возить его на музыку/танцы - можно выбрать и гимназию. У меня был выбор между обычной госшколой во дворе (с вечной нехваткой кадров, классами по тридцать человек и истеричной училкой), гимназией в получасе езды на метро (в которую мы даже успешно прошли собеседование) и частной школой. Решение принималось в муках. Но я не жалею.
  #3  
Старый 05.04.2004, 09:20
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Спасибо за ответ! мы в субботу прошли тестирование в частную гимназию и тоже сделали выбор в ее пользу, хотя уже были записаны в районную школу, которая считается хорошей. В общем, будем смотреть как пойдет...
  #4  
Старый 05.04.2004, 09:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра, опять вы за свое!Как говорится, "кто о чем, а Тундра..." Государственные школы совсем не так плохи как вам кажется, в конце концов, вы ж сами учились!
  #5  
Старый 05.04.2004, 09:35
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Все-все! :-) Я уже перестала! Просто ответила на предыдущий пост... У меня завидная сосредоточенность мышления. ;-) Не отвечайте уж на мою реплику :-), пусть топик опустится, а то у меня в дошколятах на эту тему уже три, пожалуй - перебор!
  #6  
Старый 05.04.2004, 15:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите за нескромный вопрос :-) А сколько стоит

такая гимназия? Это в Москве? Я вот недавно "познакомилась" с частным детским садом - с таким же набором услуг, только для дошколят. И упала в обморок от цены... хотя психологически уже даже настроилась на кругленькую сумму :-) Сопоставимо с университетским образованием за рубежом...
  #7  
Старый 05.04.2004, 15:56
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра и девочки, продолжайте! Плз. Больной вопрос, учитывая, что нам тоже через 2 года в школу. Т.е. уже надо выбирать школу и готовить ребенка. А меня тоже раздирают вопросы и сомнения. Например: все-таки с какого возраста мы пойдем в школу (2000 г.р.), поскольку с 2006 обещают только с 6? И тесты, которые проходят, но не те, которые "на готовность к школе"(т.е. нарисовать дядю-тетю, соединить точки и т.п.), а в школы, где действительно конкурс. И что в итоге - довольны-недовольны?!
  #8  
Старый 05.04.2004, 16:30
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Аврора, я вот чего подумала :-) наверное не стоит плодить информацию в разных разделах (а то мне кажется что я уж всех своими проблемами загрузила) :-), вы если хотите сходите по ссылкам, если хотите, я там писала подробно

и про школу: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1998156

и сколько стоит: http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1772261
  #9  
Старый 05.04.2004, 17:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так там про ту гимназию, куда вы поступили :-) Это

я читала - а мне теперь интересно про ту, о которой Ольга пишет :-) Для меня слово "бассейн" - как красная тряпка для быка ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #10  
Старый 05.04.2004, 18:07
Алка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама работаю учителем в частной школе. Это палка о двух концах. С одной стороны, вы можете рассчитывать на стабильный педколлектив, доброжелательное отношение, кучу услуг, которых нет в гос.школах и т.п. С другой стороны, не факт, что у Вашего ребенка будет нормальное окружение. Очень много детей, которых к нам приводят из-за серьезных проблем с обучением. Сколько не говори про индивидуальный подход. но когда в группе 5 коррекционных детей и 2 нормальных, то дать этим двум звездочкам все, что полагается, очень трудно. Еще много детей "на понтах" - такие зажравшиеся богатеи, зашпыняют за немодный мобильник. И еще (сразу оговорюсь - Я НЕ НАЦИСТКА!!! Я АРМЯНКА!!!!) много кавказцев, причем, увы, не интеллектуальной элиты. У них гражданства нет, вот они и вынуждены идти в частные школы. Так что... Хотя тут многое от везения зависит. Классы разные попадаются, один хороший, а другой - хоть вешайся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger