Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.10.2004, 20:14
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Похоже, что это мастурбация. Только не надо так реагировать. Вы не мастурбируете хоть изредка? Я сама такая была и есть, пардон, за откровения. Мама была смущена, когда заметила меня такую лет в 5(я запомнила момент), и я поняла, что надо делать так, чтоб никто не видел. Не акцентируйте внимание. Если Вам не нравится, скажите спокойно, что не надо так делать. Но, на мой взгляд, это естественно. Я своим детям говорю, что лучше так не делать, но если делаешь, то только чистыми!!! руками(я на это акцент делаю) и чтоб другие не видели. Не переживайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.10.2004, 21:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, оно. стандартная схема: во-первых, исключить медицинские провоцирующие факторы, такие как воспаление и глисты, которые могут вызывать зуд и дополнительно провоцировать мастурбацию. во-вторых, исключить источники психологического перенапряжения и обеспечить адекватную физическую нагрузку. в-третьих - не фиксировать, не переживать, не бить и т.д. потихоньку доносить до сознания ребенка, что есть вещи, кторые при ком-то делать неприлично, что руки в интимных местах - неприличный жест, независимо от того, чешется ребенок или еще зачем туда руки пихает.

то есть в принципе это норма. но это так же может быть симптомом физического или психологического неблагополучия ребенка.
  #13  
Старый 25.10.2004, 21:21
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС

Особенно про чистые руки. И "чтобы никто не видел".

Я тоже с раннего детства мастурбировать начала (зажимала одеяло между ног). Бабушка замечала и ругалась Я постепенно научилась мастурбировать совсем незаметно.

Помню очень хорошо очень яркий оргазм лет в семь-восемь.

Просто люди в разном возрасте начинают это удовольствие испытывать. ИМХО, глупо запрещать, да и бессмысленно. По-моему, в отличие от секса с партнером (и с последствиями) мастурбация - это просто способ получить удовольствие от своего собственного тела. Никому от этого не плохо.
  #14  
Старый 25.10.2004, 21:50
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка делала абсолютно то же самое. Я тоже к врачу ходила выяснять что не так . Врачиха сказала что ничего в этом плохого нет. Постепенно я перестала видеть дочку за этим занятием. А уж чем она занимается в кровати перед сном - не моё дело.


Оля
  #15  
Старый 26.10.2004, 10:20
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как книга называется?

  #16  
Старый 26.10.2004, 10:22
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное не попался, но видно судьба такая :)

не разводиться же теперь, любовь ведь - не только секс.
  #17  
Старый 26.10.2004, 11:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вывод - если каждое поколение совершенно независимо узнает об этом (никто же своих дочерей этому не учит), то поделать уже ничего нельзя. Это такая человеческая черта. Нельзя же отучить человека моргать или ввести уголовную ответственность за ковыряние в носу :-)
  #18  
Старый 26.10.2004, 12:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Искусство любви". На 100% не поручусь, что именно там видела, но по-моему таки да. Или в следующей - "Искусство любви 20 лет спустя". Вислоцкая - известный польский сексолог.
  #19  
Старый 26.10.2004, 13:16
анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я нашла по поиску, читаю и очень удивляюсь

Судя по всем приведённым признакам, я высокоэстрогенная женщина, но ничего не получается.
  #20  
Старый 26.10.2004, 21:11
Все равно в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все перечитала, но никак не могу смириться и настроить себя, что "все нормально". Сама я мастурбировала иногда в детстве, на перекладинах, когда меня не видели, а потом сошло на нет, но это было уже лет в 7. Сейчас и в голову не приходит (другим, видимо, башка занята)... Все равно мне это так дико, сегодня расспросила, тебе что, приятно? Да... А где? В писе. Ну, объяснила, что так нехорошо и некрасиво, не надо так делать. Согдласилась и через час- то же самое. я вот и боюсь про психологический дискомфорт. Как его исключить? В суперпрофессиональных психологов, которые могут это распохнать- я не верю. Все одни и те же. Общие слова. А вот к гинекологу сходить плюс проверить всякие глисты стоит. Постараться смириться, но это очень сложно((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger