Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2005, 08:01
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Можете нас поздравить: мы ушли из сада.

С октября пришла вторая воспитательница, и с ребенком она не сладила, всегда недовольная, Дарья всё время плакала, почему нет другой воспитательницы, с ней Дарья спать перестала, и другие вещи (то повела в спортзал сразу после завтрака, то повела в спортзал в платье без переодевания, зацепились за юбку, грохнулась так, что несколько дней не могла лечь на бок, щека болела, гулять после обеда она не водит в отличие от первой воспитательницы, но всё это не обсуждалось, лишь копилось, а Дарьюшка жаловалась, что «мне не нравится Татьяна Валерьевна, она меня обижает» ). Дарьюшкина любимая Наталья Николаевна тоже нас не радовала. Покрикивает, ставит под стенку, разрешила детей будить спящую Дарьюшечку, а Дарьюшка спит очень глубоко, просыпается трудно, дети орали и тыкали пальцами везде где ни попадя. Потом мы услышали «антипедагогическую» фразу «Ты сегодня не спала, поэтому ты Даша, а не Дарьюшка», на это Дарьюшечка расплакалась.
Потом наши претензии к еде, вода водопроводная. Занятия для нас не интересны, мы всё это знаем, а в группе двое деток по 2 с хвостиком, всё время уходит на них, читают сказки, которые мы в полтора года перечитали. Потом у них был праздник осени, во время которого мы поняли, что нашему ребенку просто скучно. Это было соло Дарьюшки, ни один ребенок не проронил ни слова, Дарья рассказала все стихи, Дарья вела беседы с воспитателем об осени, отвечала Осени на все её вопросы, в общем, уровень «около двух лет». Мало того, когда мы уходили, заведующая сказала, что в сентябре у них был осмотр групп и они хотели нам предложить перевести Дарьюшку в группу постарше, но воспитательница сказала «Что я без неё буду делать?», так и не предложили. Но мы не могли решиться что-то поменять, так как не видели пока альтернативы, а засадить дома после «свободы» не хотелось. Вдобавок с ноября снизили плату.
И вот в конце месяца приходим мы в пятницу забрать ребенка в 15-30. Дарья выползает из группы в теплющем шерстяном свитере, свалилась на папу с фразой «У меня болит горлышко», вдогонку какая-то чужая тетя говорит «Что-то она замерзла», нашей молодой воспитательницы нет (на то, что она постоянно куда-то убегает отвести и привести дочь-школьницу мы тоже закрывали глаза, раз заведующая разрешает), няни нет. Ребенок горел, температура 39, а на неё ещё шерстяной свитер напялили, миндалины в гнойничках, лимфоузлы вздулись. Когда появилась температура ( утром я всегда её меряю), неизвестно. Мы не могли сбить температуру до часу ночи. А если бы мы пришли в 19-30?Ребенок мер бы от отека мозга? Та тетя, которая напялила свитер, из старшей группы, то есть в будущем она нам светит. Не потрогать лобик и не спросить «что болит?» - это уже верх халатности и наплевательства. Я, конечно, дома рвала и метала (но виновата я, я настаивала на этом саде, хотя наш папа с самого начала говорил, что за что такие деньги, там всё идет куда угодно, только не на детей, все работающие – мамы детей, работают бесплатно, и занимаются только своими детьми), поэтому папа наш сам пошел в сад, спокойно всё обсудил, документы забрал и деньги вернут. Нас шокировали тем, что, оказывается, уже десять дней у нас в саду контакт по ветряной оспе, и в течение 21 дня мы не можем никуда больше идти, так как можем заразить других, но никто не муркнул об этом, написали лишь в медкарте при выписке. Вот тебе и Дошколенок.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.11.2005, 08:01
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Продолжение

Папа наш с самого начала говорил, что в этом детсаду деньги (800 дол вступит и 550 дол. ежемесячных), действительно, идут не на детей, но рядом других нет, да и привлекли большие площади групп, спортзал и мало детей 5-6 человек. Ни копейки не идет ни на зарплаты (воспитатели нас просто ненавидят, жалуются при детях, что за такие деньги никто не хочет работать), ни на площадки (пустые площадки, а на то, что есть забираться не разрешается). Из-за графика обучающих занятий атмосфера нервозная, главное успеть побольше карточек показать, кому они нужны. Совковые методы воспитания: кричат на детей, строят у стены, как в колонии, ставят в угол (мой ребенок не знал даже, что это такое "стоять в углу"), это при том, что в группе несколько детей, сколько раз заставала, что дети дерутся, воспитателя нет. Воспитательницы заняты своими детьми (за деньги туда, по-моему, не берут, только батраков за место ребенка в саду). Охранник занимается исключительно рыбками в аквариуме.От живого уголка запашок ещё тот, хотя возле него тусуется больше работников , чем нянь во всех группах вместе.Завтрак и ужин почти всегда сухомятка, слойка со сгущенкой и кофе на завтрак - надо было додуматься. На ужин солянка, от которой нас весь вечер и всю ночь пучит, крутит живот, ребенок от боли не спит. Через месяц у ребенка появился жуткий запах изо рта, завтракать и ужинать стали дома. Вода водопроводная за такие деньги.Заболела девочка в группе - узнать чем не удалось, тайна. Мало того, её привели на праздник больную на праздник, но об этом мы узнали потом.
  #3  
Старый 21.11.2005, 13:12
Кошечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТРАНДЕЦ ((((((((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger