Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 02.03.2004, 14:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, наверно няня. Но приглашение в силе.

В субботу я работаю. Как насчет воскресенья часов с 16.00 после сна. Ребята будут очень рады, особенно Федя. Он вообще Настю обожает. Кстати, Настя предлагала няне взятку - сухарик чтобы она попросила за нее меня. Звони.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #182  
Старый 02.03.2004, 14:52
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настька не собирает рамочку, а собирает какие-то куски, потом их между собой соединяет. А края приставляет в самом конце.

Причем я собираю только с рамочкой :-) Мне говорили, что это ламерский способ :-) Типа, непрофессионально :-)
  #183  
Старый 02.03.2004, 15:08
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ну способ собирания по кускам мне тоже понятен. Но наш легких путей не ищет :-) И как я его не убеждаю, что есть способы и полегче, для него они все неправильные - и все тут! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #184  
Старый 02.03.2004, 16:29
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

Совершенно к нам подходит. Но, если я в данном случае понимаю правильно, это не зависит от логики, желания воспринять чужой опыт, а от типа нервной системы, т.е. в случае, когда кол-во работы не изменится в зависимости от порядка исполнения порядок выполнения р-ты определяется индивидуально. Например. Мы все в разном порядке гладим белье: одни сначала мелкое потом крупное; другие наоборот; а третьи - что под руку из кучи подвернется...
  #185  
Старый 02.03.2004, 17:30
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый раз по разному:
если с рамкой, то либо от рамки, либо от главного героя (центрового) рисунка
Если в компе, например, Песик Алик летние каникулы - там суперские пазлы- то исходя из того какой кусочек под руку попался, тот будет ставиться на нужное место (если он конечно его запомнил). ну то есть куртка Алика должна быть на Алике, санки под Аликом, а Алик по середине белка должна быть в левом углу, снеговик в правом и так далее тому подобное по сюжету.
Это всё с учетом того что все детали пазла одинаковые. Если детали пазла рваные и каждая разной фигуры, то от картинки он сразу абстрагируется и собирает их между собой - по краям, как конструктор.
Иногда он собирает с низу и идет вверх по очереди, а иногда с верху и сползает вниз - это если пазл "старый знакомый" и просто так собирать его уже скучно.
А ещё он на картонных пазлах часто собирает деталь которая точно, напирмер, из левого угла и тогда он её не откладывает на столе в "базар", а кладет её орентируясь на выемки на самой картонке, а потом подкладывает к ней ещё из той же картинки, но это именно то что он точно опознал, а весь пазл будет собран всё равно по более легкой схеме.
В "..Алике.." например замер на время и по этому если с ним играешь на результат - кто быстрее- то он будет всё равно отходить от "главного героя" и краев.
  #186  
Старый 02.03.2004, 17:33
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально дома посмотрела 480 х 330 мм вся картинка. это какие? 260 мы собирали, но с моим участием, не знаю, получилось бы у нее собрать одной.
  #187  
Старый 03.03.2004, 00:35
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну обычно как и все - картинкой вверх. А один раз от скуки - картинкой на ковер ) Причем детали подбирались не по форме, а именно по рисунку. На собирание пазла из 15 кусочков подобным образом понадобилось 2 минуты. Если честно, я офигела.
  #188  
Старый 03.03.2004, 03:27
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

О, картинкой вниз - это очень интересно :-) Наш так еще не пробовал :-)

Егор собирает всегда в определенном порядке: начинает с левого нижнего угла и складывает строго рядами (слева на право, сперва первый, потом второй ... и т.д.). Причем он их потом пересчитывает, поэтому получается, что каждому кусочку присваевается свой порядковый номер. Когда картинка собирается несколько раз, то он потом помнит, какой кусочек под каким номером :-) Т.е. если лежит кучка из кусочков, то взяв первый попавшийся, Егор говорит, что это кусочек № 32, например :-) Правда, это он помнил, когда собирал картинко до 60 кусочков. На 104 есть у нас паззл, там еще не запомнил все номера :-)

Все мои объяснения, что так собирать картинку долго и трудно, не принимаются.

Из-за такой схемы собирания случился у нас казус :-) Подарили Егору на НГ новый паззл, на коробке написано "100 элементов". Егор собрал картинку, а потом и говорит: "Мама, тут неправильно написано, здесь же 104 кусочка, а не 100" :-) Я подумала - и точно, там ведь картинка 13х9, а это ну никак на 100 не тянет. Но если бы не Егор, я бы этого даже и не заметила :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #189  
Старый 03.03.2004, 08:22
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он просто будущий математик и это точно уникально!!!
  #190  
Старый 03.03.2004, 10:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как интересно!А мой бессистемно, я тоже пыталась заметить каким способом, но метода просто нет.Довольно часто ему нравится собирать с центра, иногда делает "дорожку",то только внизу,на всю рамку это не распространяется.Ещё любит собирать по отдельности какие-то предметы, независимо где они нах-ся( ну это не с первого раза,разумеется).Например,и щет куски для сбора красной машинки или большого колеса.А бывает просто , что под руку попадёт.У него очень много пазлов, самое бОльшее кол-во 38 кусков,больше я сознательно не покупаю.такое кол-во он собирает с полутора лет.сейчас ему 2, 5.( сегодня :-))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger