Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2006, 14:59
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Большое спасибо. Поищу.
  #12  
Старый 09.01.2006, 15:10
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Во-во. У меня, например, выучила, как пишется слово "собака", и когда ей попадается слово "собачка", то видя первые знакомые буквы, радостно произносит "собака" и никак не хочет с нескольких раз замечать, что это слово уже имеет отличие. А еще умудряется в книжках для чтения, где слова пишутся большущими буквами с огромным ударением сверху, да еще и выделенными слогами, пропускать и не прочитывать букву, что под ударением.
С другой стороны под своими рисунками пишет длинные предложения
  #13  
Старый 09.01.2006, 15:46
Про чтение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школы разные,и дети разные. В нашей школе ( обычная, "дворовая") в первом классе ( 6 лет) все дети умели читать.

А с четырех лет в подготовительном классе начинали учиться читать короткими словами. По слогам и по буквам английский не учат, только словами. Кстати, и по-русски тоже так многие учат читать.

Наша девочка по-русски училась читать трдиционно по слогам, а по-английски сразу словами, сначала короткими, потом длиннее. Свободно читала на русском с 4,5, на английском с 5 лет.

При этом дома мы с ней занимались мало, только выполняли дом.задания. Никаких дополнительных заданий.
  #14  
Старый 10.01.2006, 11:33
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда-то напряглись (~год назад) и прочли "Букварь" Жуковой, чтобы глаз "набить", обставлено было как пингвинячья школа - сидели они вокруг штук 10, а я за них половину всего разными дурными голосами читала, пытаясь самое сложное пингвину-дочке подсунуть. Еще кое-что почерпнули из компьютерной игрушки "Бабы Яги" (не знаю что, т.к. она сама этим занималась). Читает сейчас вроде словами, заковыристые иногда пишу на доску, висят там, запоминаются. Особого желанья читать нет (ей 5, правда в школу тоже вроде собирается), зато меня любит заставлять это делать, но я тоже просто так не сдаюсь - только после её 1-2 предложений со страницы. Иногда сама с мелкими книжками или энциклопедией ковыряется, говорит читает (про себя), подписи к рисункам точно. Еще хорошо идут книжки с крупными буквами -про Рекса, Кротика.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger