Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.01.2006, 17:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно так же бы поступила - политика

невмешательства, а воспитательные беседы о правилах этикета в другое время, более подходящее :-)

Я бы еще, гиена такая, про себя тихо злорадствовала... хотя у меня как-то последродовой негатив на свекровь притупился со временем ;-)
  #72  
Старый 13.01.2006, 17:33
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты не представляешь себе как я злорадствую про себя :-)... Негатива за 3 года совместного проживания стока накопилось!!! а прорвалось тока 1 раз :-)

Скоро, скоро мои мучения кончатся :-)
  #73  
Старый 14.01.2006, 14:54
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВЫ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕЕХАЛИ??? Ну вы даете! :-)

Уж на что мы долго раскачивались с переездом (пока не поняли, что все-все "под ключ" все равно не успеть) - но вы нас, Маш, пожалуй, переплюнули ;-)
  #74  
Старый 14.01.2006, 18:22
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мой ребенок не ответил на приветствие, я ненавязчиво ему напоминаю поздороваться или спрошу * ты слышал, с тобой поздоровались?*

Но мои дети всегда здоровуются на приветсвие и говорят *спасибо, пожалуйста*.

Если мама делает вид, что ничего не произошло, тогда и ребенок делает вид, что ничего не слышал-не хочет и бабушка будет раздрающем фактором. Все-таки, ИМХО, бабушка - взрослый человек, должно быть элементарное уважение со стороны ребенка и вас ( даже если вы ее не перевариваете!) и напомнить ребенку , что надо поздороватся в ответ, все-таки надо. Ребенок должен от мамы услышать, что она не одобряет его игнор бабушки.Так закладывается вежливое поведение не только к бабушке, а вообще, ко всем. Вежливые слова должны быть на *автомате*.
И как и всем навыкам, ребенка надо этому тоже учить.

А ваша ситуация мне напоминает, что ребенок у вас оружие, чтобы насолить ненавистной свекрови.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger