Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2006, 10:04
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Озадачила тут меня моя малышка. Дочке 3.5 года. Собираемся ехать отдыхать с нашими друзьями у которых 2 девочки 5,5 и 3,5 лет (девочки наши давно знакомы). Разговариваем про них. И почему то я решила у дочки спросить хочет ли она братика или сестричку (хотя я и не планирую). ее реакция меня напугала. Она в истерике кричала, что никого не хочет. При этом очень положительно она реагирует, если видит грудных детей по телевизору или живьем. Говорит "Ой, малышик", улыбается, выражает интерес. Спустя некоторое время при виде малышей я еще раз спрашивала хочет ли она сестричку, реакция опять была истерично-отрицательной, несмотря на расписываемые мною плюсы. Это нормальная реакция для 3.5 летнего ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.01.2006, 11:15
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня сын жутко не хотел брата/сестру. Когда я ждала Наську, он кричал, что никого ему не надо. А сейчас еще парочку просит ...
  #3  
Старый 24.01.2006, 14:48
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ревность распространяется даже на посторонних малышей. Я помогала одной маме поймать с горки малыша, так моя меня буквально отгоняла. И играть с маленькими не хочет. Ведет себя отвратительно. Все мои разговоры на эту тему только усугубляют реакцию. Но она даже к бабушке ревнует. Надеюсь, просто возраст такой. Хотя очень огорчена столь негативной реакцией на маленьких детей.
  #4  
Старый 24.01.2006, 14:59
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам еще 3 года только - но реация другая - говорит что хочет, но он вообще очень общительный, любит гостей, ко всем хорошо отностися... В общем душа коллектива... Может отчасти из-за этого...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger