Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2005, 12:03
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 3г. 4 месяца - сосет грудь до сих пор.
В садик ходит. После сада придет и начинает приставать. Только я сяду куда-нибудь он тут как тут- задирает одежду достает и сосет. Правда не долго. Не больше минуты. Одну, другую -и опять играть. Потом опять может прибежать. И ночью.
Спим вместе, если ночью проснется и меня нет (я работаю за компом)начинает кричать, пока не приду и не дам сисю. Я вообще-то давно созрела чтобы это закончить. Мазала алоэ, звездочкой, мазью горькой- он по чуть-чуть слижет и опять сосет. То есть я ему специально не даю, он очень сильный -сам достает.
В общем - не знаю я, чего делать. Чем намазать и как отучить. Жду советов. Уговоры не помогают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.12.2005, 14:14
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Думала, что ЭТО НИКОГДА НЕ КОНЧИТСЯ....Но забеременела, бросить первое время не могли, у детеныша "планка падала - дай и все"....был сильный тонус, угроза прерывания была и без кормления, а с ГВ - жила на папаверине.

К 11 неделе вернулись из всех отпусков домой, намазала ротоканом, дочь слизала и по новой сосать, я опять, а потом просто сказала - НЕТ! "Молоко испортилось, мама болеет, ты большая, давай жить без ГУ (грудь у нас так называется). Две ночи поуговаривала...и все. Я сама не ожидала, что все будет так просто. Стала спать всю ночь, закончились утренние побудки на кормление. Все три года засыпали ТОЛЬКО с грудью. Научилась сама засыпать на вторую ночь (первую - уговаривала минут сорок). Вообщем не все так страшно, как мне представлялось, главное - Ваш настрой, если нет - то нет и все.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #3  
Старый 21.12.2005, 15:33
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придумать какое-нибудь событие, после которого сказать: "Ну вот ты и большой, такие большие уже грудь не сосут" Я сейчас нахожусь в процессе отучения своей (2 г.и10 мес.) от бутылочки. Она с ней ложится спать, пьет ночью, когда просыпается (почти каждую ночь) и днем, когда пить хочет, настаивает, чтобы питье было в бутылочке. Так вот, я ей сказала, что когда ей исполнится три года, все бутылочки убегут от нее к маленьким деткам (мно-о-о-го их уже народилось с тех пор, когда и она была маленькой, и не хватает на всех бутылочек, потому что она не хочет со своими расстаться :-)). Она с этим согласилась. Потом меня тут на работе раскрутили на покупку Эйвоновского гарнитурчика для детей - цепочка и заколка. Я пришла домой и сказала, что на работе у меня лежит подарок, но он только для больших девочек, которые пьют всегда только из чашки. Надо отказаться от бутылки хотя бы на время засыпания - и подарок твой. Сейчас она как раз болеет, в сад не ходит дневной сон, таким образом, дома. И как раз вчера она решилась на то, чтобы отказаться! Заснула, попив молока из чашки! Я позвонила дедушке (мы на одном предприятии работаем), сказала, где лежит гарнитурчик, и он нам вечером его привез! Какая радость! Вечером она заснула опять без бутылочки, сегодня днем попробовала потребовать, но я ей напомнила, что подарок уже получен, и она, ничего, не стала настаивать. А ночью пока из бутылки, но это в три года прекратим, я надеюсь.

Удачи вам!
  #4  
Старый 21.12.2005, 18:36
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Во-первых, разобраться с тем, что "сам достает". Грудь мамина, ребенок ей не распоряжается. Не знаю, что здесь посоветовать. Какие у вас вообще воспитательные приемы работают?

А потом убеждать. Внушать, что уже большой. Я дочку до чуть меньшего возраста кормила, в принципе, убеждения в результате сработали.

А в садик давно ходит?
  #5  
Старый 22.12.2005, 01:01
jjjggg jjjggg вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 45
jjjggg
По умолчанию

Похоже написала не в тему. Вы вроде бы руководства к действию просите, а я вам насоветовала все пустить на самотек. Извините, если не по адресу.

Мне кажется, скоро сам бросит. В Рожане утверждали, что в среднем возраст естественного завершение - 3 и 6 мес - 3 и 9 мес, причем мальчики бросают позже девочек. Еще. Раз вы докормили до такого почтенного возраста, то может стоит дождаться инволюции - это ж кладезь здоровья, сплошные анитела на всю оставшуюся жизнь.

Если Вас напрягают кормления, то нужно вводить какие-то правила (ограничения). Например, прикладываться только на сон и на кровати, а не там, где мама присядет.

К слову, нам 3г6м. Думала, что уже отлучились, не прикладывался недели 2-3. Но вот очень сильно ребенок разболелся. Я уже не знала, чем ему помочь. И сама! предложила "может сисю пососешь?" Ребенок после молока прямо на глазах поправился, и опять вроде как не требует грудь несколько дней.

А то, что в садик ходит и грудь сосет - это большое подспорье против болезней.
  #6  
Старый 22.12.2005, 02:13
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок вашего возраста. Даже не представляю как такой ... *лосик* может сосать грудь!Т.е. физически-то представить можно все, но вот психологически, да еще * я не даю, он сильный , сам достает* - это вообще...!
Я просто бы в жесткой мере отучила завтра же.Я против, моя грудь и все. Хочешь молока - принесу тебе в чашке из холодильника. Ну это же не 2 года ребенку, чтобы мягко заканчивать кормление, здесь уже больше вреда, чем пользы, во всех смыслах.
  #7  
Старый 22.12.2005, 07:23
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, пригодится идея.

Мы заканчивали в более раннем возрасте (в 2 года), и мне очень помог... закрытый спортивный купальник, одетый под обычную одежду. Я дочери объяснила, что молоко кончилось, "пу" больше нету, она полезла проверять, наткунулась на этот купальник (я его 2 дня одевала) - и успокоилась.

Но в 3,4 уже хорошо бы с ребенком поговорить. САМОЙ занять жесткую позицию - раз нет, значит нет. Для себя-то определили, зачем ВАМ его отучать? Вот ребенку это тоже можно рассказать :-).

Переключать его внимание, если просит. Несколько ночей будет сложных, но что делать.

Кстати, Вам книга ЮБ Гиппенрейтер "Общаться с ребенком- как?" не попадалась? Мне кажется, она в этом случае очень может пригодится, поможет Вам наладить диалог с ребенком и решить эту проблему самым мягким способом.
  #8  
Старый 22.12.2005, 08:59
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем вред конкретно, по пунктам, пожалуйста - и источники, по возможности.
  #9  
Старый 22.12.2005, 09:08
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подождала бы чуть-чуть еще. Если кормили до сих пор, значит, долгое ГВ, в принципе, в Вашей философии материнства? Просто не верится, что это когда-нибудь закончится, и единомышленников мало, поддержки нет? Знакомо У меня так было буквально три месяца назад, вот поперек горла стояло все уже, неприятно было, когда сын прикасался к груди. Парень это чувствовал и цеплялся еще больше. Расслабилась психологически, пустила все на самотек - начал отваливаться потихоньку, сейчас сосет только пару раз под утро, хотя дома со мной почти весь день. За три месяца с 10 кормлений в сутки пришли к 2. К 4 надеюсь закончить совсем.
  #10  
Старый 22.12.2005, 12:00
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вред, ИМХО, в том, что взрослые иногда уже себя помнят в таком возрасте. Т.е. взрослый <i>мужчина</i> будет помнить время, когда женская грудь служила для него источником пищи. По-моему, это чревато какими-нибудь неправильными представлениями о взаимоотношениях полов. Хотя, наверное, это не обязательно и не у всех.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger