Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.01.2006, 19:04
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы-ы-ы, я не думала, что автор "неприличного предположения" имел в виду"психологическое удовольствие" от кормления, уж неприличного в этом точно мало :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 09.01.2006, 16:20
Чешу затылок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неприличное отличается от непристойного

Но ни в том, ни в другом признаваться не так удобно.
А лично Вы видели когда-нибудь рассказ о том, что не хочется отказываться от грудного, потому что это кайф? Ну да, в определенный момент маме уже кайфа нет, дык, зато ребенок подсел.
Вообще меньше всего думала, что кто-то на мою реплику среагирует. Она была, конечно, не для автора - ей уже точно до фонаря, лишь бы завязать на узелок и дышать свободно. А скорее для тех мам, которые свято верят в мифы "длительного грудного". Все хорошо в меру, имхо.
  #133  
Старый 12.01.2006, 12:34
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же история у нас была. Как я отучила. Дочке было 1,5 года. Сначала я сказала, что титя заболела, ее нельзя трогать ( на самом деле грудь опухла кошмарно через 5 часов простоя), предлагала дочке все другое из еды и смесь. Так же очень важно не садиться на привычное место ( у нас это диван около тв), я 2 дня тусовалась по квартире типа в уборке, стирке, готовке, т.к. привычное место кормления грудью дает ясный сигнал ребенку, как собаке Павлова. На третий день утром дочка впервые в жизни ощутила голод ( она стойко ждала когда титя выздоровеет) и выдула 300 гр. смеси. С тех пор она стала есть нормальную пищу. Через месяц я предложила ей шутя титю, она так на меня посмотрела, мол, совсем, мать, сдурела, я же большая. Зато я психически еще долго переживала окончание кормления, депрессию получила, еще год у меня приходило молоко на крик любого ребенка в магазине, автобусе или в садике и я бежала прочь вся в слезах и горе. Сейчас я беременная и с удовольствием предвкушаю кормление грудью! :-)
  #134  
Старый 13.01.2006, 14:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, видела, и много :-), даже в этом форуме бывало. подавляющее большинство мам, кормивших больше года, испытывают большую печаль, когда кормленкие заканчивается, есть чувство утраты чего-то очень важного. и вот этой близости с ребенком, и сам факт того, что заканчивается такой вот этап, когда ребенок целиком принадлежит маме... видите, как интересно, мне наоборот, казалось, что это настолько очевидно, что подразумевается именно оно, когда говорим, что "мама не готова перестать кормить" )
  #135  
Старый 13.01.2006, 23:26
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажите (+)

а по какой причине отлучали?
  #136  
Старый 16.01.2006, 01:45
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай выше уже спрашивала - у каких животных и в каких условиях, и главное зачем %) а в ответ - тишина
  #137  
Старый 16.01.2006, 01:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы даже не представляете себе.

Там просто шувинисты какие-то сидят и от сиськи отрывают несчастных четырехлеток.
  #138  
Старый 18.01.2006, 11:06
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию И у меня этот вопрос возник.

  #139  
Старый 18.01.2006, 19:04
Чешу затылок, но уже меньше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот не видела

Видела много дискуссий, читала много довольно безапеляционных рекомендаций, а вот таких вот мамских рассказов как-то не довелось. Потому что тогда было бы хотя бы внешнее равновесие... Видимо, на меня тоже все эти эмоциональные рассказы подействовали...
  #140  
Старый 19.01.2006, 22:57
Uliana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отдала в садик

Старшего сына в 2. 2 отдала в садик, так что на дневной сон он научился засыпать без тити. но на ночь просил, измучилась лежать с ним часами. потом муж стал его укладывать. А молоко после прекращения дневного кормления само убыло. Младшему годик, кормимся и похоже надолго - ужасный титечник
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger