Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2005, 12:37
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Помнят. Академик Лео Бокерия помнит. На вопрос как он добился таких успехов отвечает, что видимо, помогло долгокормление :-) (его мама кормила до пяти лет). О матери своей говорит с теплотой. При этом - великолепный отец и муж.
Папа моей подруги помнит (до пяти с хвостиком). В семье все замечательно - жена, дети, внуки. Добрые отношения с матерью не стали помехой в семейной жизни :-).
А.С.Пушкин. Сколько кормили - не знаю :-(. Но есть инфа. что и он помнил :-). Уж такого бабника еще поискать :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2005, 12:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

1. Постарайтесь привязать кормление к месту (например, только на кровати) и событию (встреча после сада, на сон).
2. Постарайтесь объяснить ребенку, что мамина грудь - это мамина грудь. Что только мама ее достает и дает - в установленном месте (вообще, к этому приучать надо раньше - месяцев в 9).
3. То есть этим Вы покажете ребенку, что грудь есть, что сосать ее можно, что мама не отказывает, но - есть и правила, которые необходимо соблюдать.
4. Пытайтесь отвлекать ребенка - часто такие подходы "на минутку, мимо проходя" бывают оттого, что ребенок не занят.

Может, еще вот здесь что-нибудь полезное найдете...

http://www.detki.de/index.asp?sid=1492491597&id=d124

http://www.detki.de/index.asp?sid=1492491597&id=d125

http://www.detki.de/index.asp?sid=1492491597&id=d101

http://www.detki.de/index.asp?sid=1492491597&id=c145#1.

И еще. Дети чувствуют, если мама собирается сворачивать ГВ и реагируют более частыми прикладываниями.
И есть инфа, что более долгое ГВ необходимо деткам, разлученным с мамой после рождения на достаточно длительный срок (я не про раздельное пребывание в роддоме). У вас такого не было?
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #13  
Старый 22.12.2005, 13:03
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, есть культуры (в Азии, Африке, например,даже в России несколько веков назад), где кормить до 3-5 лет - это норма, т.е. всех мужчин в детстве кормят именно так. Живут,плодятся и размножаются вовсю, без психологических проблем и неврозов, так свойственных более развитым обществам.
  #14  
Старый 22.12.2005, 13:55
М.Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " Детей своих рабски порой любя,

Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей."

Э.Асадов

А по существу вопроса, надо попытаться установить, что грудь дают только на кровати перед сном (это к примеру, место определить самой), а не в любом месте и в любое время. Малыш быстро принимает правила игры.

Удачи вам !

Главное, для себя определите, чего ВЫ хотите, потому что без внутренней убежденности в своем решении очень тяжело действовать. Отвлекайте на интересную игру, на книгу.

По требованию кормить трехлетку-это не всякий выдержит, да и надо ли ? Вы же не игрушка, правда ?
  #15  
Старый 22.12.2005, 14:24
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень не хотелось мне влезать в этот топик, но промолчать не могу - я только реплику.
В чем вред - перечтите топики на тему "Как же наконец перестать кормить?!" Источники - эти самые топики.
  #16  
Старый 22.12.2005, 14:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, правда, пораньше завязали, но тоже исключительно моим волевым решением и постановкой вопроса о том, что она уже большая. Но у нас оставались только утренние и на ночь. Утром стали просто вставать, как проснемся и играть с интересное. А на ночь - сказки-безотвязки дня три. Потом и н вспомнила. Они очень чутко реагируют на возможные лазейки в мамином решении.
  #17  
Старый 22.12.2005, 14:44
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

то вредного в этих топиках? Место на сервере засоряют? :-О
Тогда можно до абсурда дойти: топики типа "Как отучить грызть ногти?" - получается, тоже вредные? :-) Или "Как правильно кормить?", "Что на улицу надевать?", "Какую коляску купить?" :-) :-)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #18  
Старый 22.12.2005, 14:48
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В топиках вреда нет. В описываемом "кормлении до победного" - есть. См. мой пост.
  #19  
Старый 22.12.2005, 14:50
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала. Нигде вреда для ребенка вследствие непосредственно длительного кормления не увидела. Вследствие поведения невротизированной мамы, не готовой внутренне к долгому кормлению - это да. Но такую маму можно запросто другим чем-то до ручки довести. Например, если она не считает, что время от времени писаться по ночам вследствие определенных физиологических особенностей для ребенка есть норма лет до 4-5 (может, и позже, этот аспект глубоко не изучала), то будет с года изводить окружаюших стонами на тему "когда перестанет писаться?" Или пустышку сосать к определенному возрасту перестать, к примеру. Стоит ли говорить, что собственно пустышка или мокрая кровать виноваты в проблемах мамы и ребенка?
  #20  
Старый 22.12.2005, 14:50
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А в чем вред??? Туплю, сорри :-(
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger