Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.12.2005, 15:51
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цуцик, у нас с вами много разницы во взглядах на вещи. Я читала, что вы за долгое кормление ( до 5 лет), за домашнее обучени ( я против). Так что вряд ли мои аргументы или ссылки ( чужие аргументы с моей точкой зрения) что-то изменят в вашем восприятии. Да и нет у меня цели вас переубеждать,делайте как знаете. Я спорить не хочу и тратить свое время на поиски ссылок тоже. У меня есть свое мнение по этому поводу - я его высказала.
Дети в 3 года уже себя хорошо помнят, я бы не хотела, чтобы мой ребенок помнил как сосет мою грудь. И еще мне не понравилось, что ребенок делает это против желания мамы, т.к. уже*сильный * нет возможности его удержать, когда он хочет сосать грудь.

Да и не надо нас сравнивать с африканскими племенами и туземцами. У нас другое общество и культурные традиции.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.12.2005, 22:16
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

А у Вас это первый ребенок? Я свою первую отучала в 2 и 5. Сил больше не было тандемом кормить, а во время беременности она так и не отучилась. Так мне казалось, господи, какой УЖЕ большой ребенок, и когда же это все наконец кончится! Сейчас моей младшей 2 и 3, и я представить не могу, что надо ее отучать, мне кажется что она ЕЩЕ такая маленькая. Как же это я тогда решилась старшую такую малявку отучить? Мне кажется, Вам надо для себя решить, чего ВЫ хотите, без оглядки на культурные традиции и то, что принято в обществе. И в три года детей прекрасно кормят груью и в 4. Так что если это укладывается в ВАШУ философию, то расслабьтесь и кормите. Если же ВЫ устали и не хотите продолжать, то попробуйте сокращать количество кормлений, отвлекать. Говорите с ребенком на эту тему, он уже большой поймет. Что он вырос, что большие сисю не кушают. Назначьте какой-нибудь знаменательный день X, когда ребенок будет считаться совсем большим и перестанет кушать сисю. Договоритесь с ним об этом дне, живите в ожидании этого дня, зачеркивайте дни на календарике вместе, готовьте какой-нибудь офигительный подарок. Еще идеи - у меня подруга от соски отучала, предложив отправить соски в подарок белым медведям, у которых родился малыш. Вместе с ребенком, конечно, отправляли. Сисю не отправишь, но какую-нибудь историю можно сочинить.<br>
И, ИМХО, мазать чем то горьким, это мне кажется негуманно.<br>
Да и еще на время отучения замените сисю другими знаками внимания, держите его на ручках больше, чтобы ребенок не думал, что мир восстал против него.

Марина.
  #23  
Старый 22.12.2005, 22:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хорошо, что взгляды разные - так жить интереснее А кто сказал, что меня надо переубеждать? Может, я еще раз хочу убедиться в отсутствии контраргументов Вот никто за 5 лет так и не мог внятно объяснить, в чем вред кормления долгого, но я каждый раз напрягаюсь - вдруг что новое скажут... Вред в том, что ребенок будет помнить? А то, что он будет помнить, как Вы его купали, целовали, тискали и на руках носили - ничего? Почему именно кормление - неприлично, противоестественно? А с туземцами я никого не сравниваю, просто опровергаю гипотезу о том, что долгое кормление негативно влияет на отношения с женщинами в будущем.
  #24  
Старый 22.12.2005, 23:31
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Зачем вам сейчас собирать контраргументы и ссылки по пунктам?:-) У вас ребенок уже перерос порог, когда можно было напрягаться продолжать или нет. А спор ради спора - уже неинтересно и никому не нужно. Просто у меня совсем другое мнение, моему ребенку 3.8 мес., даже не представляю как бы он ко мне сейчас подошел, задрал свитор и присосался. В чем тут польза? (опустим про вред).

Просто сосание груди , лично для меня, не входит в сравнение с купанием, целованием ( ну если только взасос, ну надеюсь, ни одна мама так не целует:-)). Ну есть что-то в этом интимное. Кормление грудью - это здорово, но после 3 лет, для меня лично!, уже именно противоестественно.
  #25  
Старый 23.12.2005, 00:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Я третьего планирую, поэтому любая информация по предмету мне интересна, не ради спора, правда. Моему сыну, кстати, столько же Польза...ну хотя бы в том, что ему нравится очень, помогает расслабиться и успокоиться, ребенку в этом возрасте неплохо помочь проходить через кризисы всякие-разные с дополнительной психологической поддержкой. Я - не возражаю, как не возражаю его время от времени брать на руки, хотя он уже не младенец. А Вам это немыслимым кажется, потому что не пробовали кормить дольше - как мне казалось невероятным продолжать кормить дочку после года с небольшим - как, она ведь уже говорит! А поколению наших родителей - кормить ребенка, который уже может есть что-то, кроме молока. Социо-культурные нормы меняются со временем.
  #26  
Старый 23.12.2005, 00:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд, в описываемом случае вред в том, что ребенок старше трех лет не врубается в идею неприкосновенности другого человеческого тела без согласия носителя этого тела :-).

то есть либо не произошло нормального первого отделения ребенка от матери, которое к 3 годам должно произойти (а это чревато проблемами в формировании "Я" ребенка, нарушениям самостоятельности и т.д.), либо растет маленький избалованный тиран, и либо мама потом переживет незабываемые годы, когда он ее будет тиранить по любому поводу, либо его ждет жесточайший облом, куда хуже жесткого отлучения от груди, когда он обнаружит, что не его желания вертят планету.
  #27  
Старый 23.12.2005, 00:58
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вред долгого кормления доказать нереально, потому что при здоровых отношениях в полной(!) социально активной семье с детьми в количестве больше одного такого вреда нет и быть не может. но именно важны здоровые отношения (когда учитываются интересы всех членов семьи и есть разделение прав и обязанностей, а не однозначное доминирование интересов ребенка). и именно полная семья. и несколько детей. и семья, входящая в контакт с обществом или минисообществом, не важно.
  #28  
Старый 23.12.2005, 01:01
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот не знаю, как отучить от привычки трогать грудь (-)

Закончили кормление в 1 и 9,5, два года назад Закончили без проблем, просто свела на нет, последнее время только под утро и просил, никаких трагедий не было. А вот до сих пор потрогать мамину сисю НАДО . Особенно когда весь в нервах . Спит ночью плохо, просыпается, надо подержаться за титю. Если бы был более спокойный, может пробовала бы резко завязать, а так - боюсь травмировать Говорю, ты же большой, нет отвечает, я маленький, надо в титю лазить
  #29  
Старый 23.12.2005, 01:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не правы, потому что при долгом кормлении причины невротизации могут быть несколько глубже, чем просто особенности психики. это и неправильное питание, и влияние гормонального фона (он у всех по-разному реагирует на кормление, это даже видно - одни полнеют, другие худеют, например, одни хорошеют, другие страшнеют и т.д.), и неумение организовать семейную жизнь с этим фактором и всякое другое. "другим способом" такого эффекта добиться трудно, разве что беременность еще может дать что-то аналогичное :-) или заболевания щитовидной железы.
  #30  
Старый 23.12.2005, 04:52
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так все логично излагаете, что остается только подписаться.:-) особенно под первой мыслью:
*на мой взгляд, в описываемом случае вред в том, что ребенок старше трех лет не врубается в идею неприкосновенности другого человеческого тела без согласия носителя этого тела* - вот именно то, что меня покоробило в топике автора, наверное,даже больше чем сам факт сосания груди 3 летки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger