Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.01.2006, 21:04
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Саньке 5 лет, моемся с мочалкой (пену растереть) - только потому, что редко . Летом - часто, а сейчас - нет необходимости. К тому же у нас в связи с гепатитом в городе гиперхлорированная вода 3 месяца была, так я старалась как можно реже его мыть, хоть раз в месяц. Чтоб не надышался гадости. Как-то в 3 года у него был плохой период с болезнями, пару месяцев не мылся точно (с головой). Не чесался, кожа была не жирная,не грязная. По-моему, у малышей вообще только видимую грязь отмывать надо , у них кожа другая, не как у взрослых .

Оля и Санька (06.12.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.01.2006, 15:16
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже волосы ему не каждый день мою,ничего не потеет, в ванночке может забрызгаться,а под душем - нормально, когда сама держишь "телефон" или как его там :-)
  #13  
Старый 07.01.2006, 17:55
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Анька принимает ванну каждый вечер.

Раз в неделю мою голову и через раз мочалочкой прохожусь по попе, шее, рукам и ногам.
  #14  
Старый 07.01.2006, 20:12
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своих мочалкой еще ни разу не мыла Старшему 6,5...
  #15  
Старый 07.01.2006, 21:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Раз уж речь о мытье зашла, можно тоже спрошу? :-)

Есть ли здесь дети, которые регулярно ходят в бассейн плавать (моя по-разному ходит, бывает, что только 1 раз в неделю, а бывает, что и 4)? Как часто вы моете их головы с шампунью? Используете ли какие-то дополнительные средства, которые нейтрализуют хлорку? А волосы после бассейна сушите феном? Я уже давно ищу резиновую шапочку на голову, чтобы волосы не мокли каждый раз, но пока таких маленьких размеров найти не могу :-(. Одну купили, но под ней волосы все равно мокнут, не плотно она прилегает. С волосами большая проблема. Так не хочется мыть и сушить феном слишком часто, а что делать ума не приложу.
  #16  
Старый 08.01.2006, 02:12
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Даже не знаю, с чего начать. Киви, я с вами непосредственно не общалась, но читаю часто и знаю, что вы в Греции живете. Может я ошибаюсь, но мне показалось, что там общая религиозность как-бы присутствует. а как оно в садике? Почему я спрашиваю, ребенка в сад отдавать, и поблизости самый прилично выглядящий сад - христианский. Они говорят, что день начинается с молитвы, библейские рассказы тоже присутствуют. Ну, в церковь, ессно, не водят, священника тоже нет. В остальном сад классный, даже продленка на после школы есть. Но вот религиозное воспитание... Подскажите что, если можете.
  #17  
Старый 08.01.2006, 05:32
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ходим в бассейн один-два раза в неделю. Каждый раз после бассейна тщательно мою девочке голову шампунем и потом опаласкивателем. Сушим волосы под феном, но не до конца.Потом на слегка влажные волосы надеваем шапку и быстрым шагом до машины.(30 секунд) Дома волосы высыхают естественным образом, без фена.

Про шапочки. У нас продаются любые. И любых размеров. Но никакая шапочка не спасёт. Они на занятиях много ныряют, плавают под водой. Все равно вода проходит. Поэтому мы пользуемся шапочкой из ткани, такой же ткани как купальник. Она плотно облегает голову, волосы не лезут в глаза, да и очки личше держаться на голове.

А мальчик плавает без шапочки. Волосы короткие,ничего не мешает.
  #18  
Старый 08.01.2006, 05:38
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, мне тоже чем по отдельности все части тела мыть, лучше уж загрузить в душ, причем сразу двоих. Там и зубы почистили и помылись. Каждый день без мочалки, но иногда, примерно раз в неделю с мягкой губкой. Мыло детское жидкое "Dove".

А как отдельно задницы-передницы мыть?И ноги? Все равно ведь надо в ванну поставить, чтоб попу вымыть. Или ноги. Так чего душем не окатить.
  #19  
Старый 08.01.2006, 11:12
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в неделю примерно. Мою шампунем, ополаскивателем, после бассейна на полчаса в игровой центр (там есть небольшой там же в бассейне - там волосы и сохнут), потом на общ.транспорте 15 мин.домой в шапке, хотя у нас в Голландии шапки почти никто не носит, даже при минусовой температуре :-D
  #20  
Старый 08.01.2006, 11:17
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без мочалки, такой мягкой руковичкой и то не каждый день. Любит долго сидеть в ванне с игрушками, там все и отмокает, зачем такую нежную кожицу тереть. Руки после улицы и туалета моем. Вот волосы мыть до сих пор большая проблема, раз в неделю или 2.(3,9 моему)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger