Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 19:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так красиво начинать топики не умею :-)Вобщем, продолжаем общаться в Новом году!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2006, 21:20
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибки :-)

Теперь пишите что-нибудь интересное :-). Или давайте что-нибудь пообсуждаем :-).

Я вот в постоянном сонном состоянии. Ужас, ужас! Читали там топик сверху в ВИО про сон? Вот это про меня, точь в точь. Нет, я там не писала и не заводила его, даже не отметилась своим сообщением :-)... А еще топик был про депрессию В Телефоне доверия, и там кто-то написал, что сонное состояние один из признаков депрессии... Может к доктору пора, пусть пропишет что-нибудь? Жить так невозможно... Мне постоянно хочется спать. Я даже себе как один из НГ подарков заказала мужу аппарат для измерения давления (думаю может спать хочу из-за низкого давления). Это ж обалдеть можно - какие я подарки заказываю...

Я вот думаю, если бы мне так спать не хотелось постоянно (это не первый год), то я бы наверное решилась на второго ребенка, а может и на третьего :-), потом после второго. А может и не решилась бы :-).


Об отдыхе задумываюсь все больше и больше, и думаю как бы мне прожить 5-6 месяцев до отдыха... Это еще с моей-то работой, где я почти отдыхаю, и вообще с тремя выходными на неделе.

И вообще лень ужасная: с ребенком заниматься лень, читать книжки ему лень, домашние дела делать лень...

А вообще мы сегодня сходили на елку. Я уже даже идти не хотела, потому что у ребенка слишком много получилось праздников, елок, гостей, подарков. С 25 декабря не просыхает :-). Елка конечно не супер, но мне все равно понравилась и я очень благодарна мамочкам, которые все это организуют. Русский детский клуб (где была елка) существует благодаря только их энтузиазму.

А после елки мы в зоопарк зашли. Сначала поели в ресторанчике там... Ресторанчик забавный, там за стеклом тусуются какие-то мелкие зверьки и детям очень весело, но еда... Я опять подумала об отдыхе. Хочется мне поехать в какую-нибудь страну, где вкусная еда. А потом просто погуляли по зоопарку. Только мне все это не в радость, потому что хотелось спать. И на работе бесит, когда я засыпаю под вечер или голова разламывается от боли...
  #3  
Старый 08.01.2006, 21:50
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксане про дядьку воспитателя

Я хоть и не встречала дядьку-воспитателя, но очень удивляюсь, встречая работающих мужчин в женских профессиях по моему российскому менталитету и наоборот женщин - на мужских работах. Например почтальоны - только мужчины (еще бы тяжести таскать). На почте работает очень много мужчин на кассе - приходишь письмо заказное отправить, посылку, заплатить счет какой-нибудь... Проверяющие билеты в метро (у нас метро нет, но типа) мужчины. Полицейских женщин тьма :-). Очень много профессий - где все наоборот.

Про то как (ирландские по крайней мере) мужчины относятся к детям - это отдельная история. Они сидят на больничных, они по выходным и вечерами гуляют со всем выводком детей (а мама дома или по магазинам), кормят из бутылок детей и т.д. В общем, папа абсолютно такой же родитель как и мама. Так что чисто гипотетически я представляю, что дядька может быть воспитателем. И вот ирландский дядька (не знаю уж какие они немецкие :-), может получился бы неплохим. В садиках ирл. дядек все-таки не встречала, ну в школах и дальше очень и очень много.
  #4  
Старый 08.01.2006, 22:01
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию Надь, вот например

по Хемингуэю )) долго и крепко спят как раз молодые и здоровые :-) я наоборот с какого-то перепугу стала рано вскакивать, волнуюсь вот теперь.. вдруг уже началось старость как по книжке так что спи спокойно :-))) а что у вас там со снегом? а то в новостях все время Европу снегом заваливает, а вы там по зоопаркам понимаешь у нас еще снега нормального не было, пока новости досмотрю обзавидуюсь вся, если разок к марту на санках выедем будет хорошо. ну что пошли за зимы..
  #5  
Старый 08.01.2006, 22:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я почему-то не могу отчётливо представить русского дядьку - воспитателя,а европейского вполне.Ещё до Артёма в садике был один, так его обожали и до сих пор вспоминают.Ну и если вспомнить Шварнеггера :-)Ассоциации,панимаешь :-)
  #6  
Старый 08.01.2006, 22:13
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лени, как таковой,в природе не существует :-)Есть отсутствие энергии.У меня та же история.И на работу грех жаловаться, я хоть и работаю 5 смен в неделю, но 2 из них ночные( обычно просто сплю там), получается,что отсуствую вживую :-)24 часа в неделю, не так уж много.И свекровь за меня много стала делать.А энергии нет :-(
  #7  
Старый 08.01.2006, 22:14
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

ну может конечно дело и в менталитете, не спорю. и всё таки вот видишь даже у вас дядьки-воспитатели не встречаются ) а это ну что-то да значит. школы и вожатые всё ж это немножко другое. там сопли подтирать уже никому не надо ну вот мне с моим менталитетом мужчину в дс не понять :-)
  #8  
Старый 08.01.2006, 22:20
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

ну русский телеэкранный усатый нянь тоже вроде существует, так то ж кино :-) да и Шварценеггер тоже всего лишь кино, не думаю что в жизни ему б такое в голову пришло)
  #9  
Старый 08.01.2006, 23:13
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у Шварценеггера как раз в инете есть статья по поводу физ воспитания детей и младенцев - очень даже разумный подход. Ничего сверхнеобычного, но я как-то не ожидила - вроде кажется, что он бы предлагал добиваться результатов, а там наоборот - в духе не отбивать желание и проч. так что неизвестно, чтоб было бы в жизни, но нельзя сказать, что он с детьми близко дело не имел
  #10  
Старый 09.01.2006, 00:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая зима? :-)

У нас если снег раз в году выпадет - то праздник... Вообще в этом году зима холодная и противная. И снег уже был в ноябре даже пару раз. И очень часто заморозки, когда трава зеленая льдом покрывалась, и от этого казалась белой... А так в целом наша зима - как российская плохая, поздняя осень. С 1 февраля весна начнется, в феврале будут нарциссы цвести (должны по крайней мере). И весна у нас протянется до след. зимы :-), т.е. лета практически нет, ну так пару деньков в июле-августе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger