Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.01.2006, 17:52
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. И как результат ребенок тоже передо мной извиняется. А порой мы, нечаяно столкнувшись, в один голос извиняемся друг перед другом. По-моему, это правильно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2006, 18:08
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у них система приспосабливаемости такая - "мамочка, я больше НИКОГДА так не буду делать, НИКОГДА-НИКОГДА!!!! Прости пожалуйста!" ( и целоваться лезет)
  #13  
Старый 10.01.2006, 18:09
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь. Ребенок ничем не хуже взрослого. Еще меня очень раздражает, когда ребенку говорят: "не перебивай, когда старшие разговаривают", а сами перебивают его как раз плюнуть.
  #14  
Старый 10.01.2006, 19:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем )))

у нас когда реально провинится пакость утворит какую, может наоборт надуться и сесть с оскорбленной рожей )) непонятого гения. приходится тогда "создать условия для раскаяния".

идет на принцип, знаете ли, иногда, причем жестко держится. например в грузии неделю назад учудил у меня, я чуть не убила его так орала, даже подзатыльник приличный дала, хорошо что в шлеме был. поздно, темнело уже, подъемники выключены, спасатели на базу вернулись, а мы наверху пьем глинтвейн, какао там, короче апре ски у нас на горе (предстоит после этого перегон домой ну км 5 наверное- резко в сторону и вниз, ну короче далеко до гостиницы ехать еще в лыжах с горы). И тут он обувает лыжи и говорит, знаешь мама, а не промчаться ли нам наперегонки (?!?! чего дурак что ли!?!?!?) по целине и прыг с обрыва вниз в ущелье обратном от отеля направлении. и ушел вниз. а как назад?!?!? нужно опытным лыжником быть чтобы выбраться. темнеет. трассы далеко. снег глубокий и сложный, для пятилетнего колоссальная нагрузка. дикая природа, горы, ну как ни невероятно может показаться есть же волки и все такое. рацию не успела схватить догоняя. одно место чувствует неприятности. я реально думала убью его когда догнала. еле удержалась чтобы на горе разборку не начать, до 20 считала и все такое. ну мягко так стала говорить, давай сынок стараться выбираться, ничего, держись, потерпи там. 2.5 часа выбирались, к отелю подъехали уже звезды были (сначала сколько мог сам, потом за руку катила его, когда он все-таки изнемог и стал падать и вниз сливаться [а нам критично было высоту держать], мне пришлось снять с него лыжи, поставить между ног на доску к себе, и вывозить его реально на руках из ущелья, в другой руке лыжи, притом скорость держать приличную). мне пять лет молодости отнял маршрутик, думала 5 раз расплачусь там. короче как только мы к отелю подъехали, я ему так ввалила орала по жопе надавала, подзатыльник, лыжи выбрасывала, трясла его, пока мне алкоголя не подали (не могла стакан держать так руки дрожали устали). засадила наказанным, всего лишила, в баню не взяла. два часа держался, молчал с гордо поднятой головой, сидел прищурившись, кулаки сжал. есть отказался. меня поначалу бесило, что такое поведение, а потом я твердно как-то решила, что все, его катание закончилось, будем что-то решать чтобы он в отеле сидел. у меня даже сил не было внушения далее делать от возмущения таким западлом матери. успокоилась и в игнор поставила. потом уже в атмосфере полного наказания в кровати расплакался, я говорит понял что был не прав, что это боьлшая опасность, и я очень волков боюсь, обещаю послушно кататься куда ты мамочка скажешь. держался два дня после этого, безукоризненное поведение было на горе, спасибо мама за посадку на подъменик, разреши мама мне проехать направо, можно ли мне мама по твоему следу промчаться. научи пожалуйста мама как здесь проехать, и все такое шелковый был. но реально смутил меня бесконтрольностью и упрямством, напором таким, сопротивлением. он вырастет и доведет меня до дурдома я думаю. не по возрасту амбиции. надо чего-то мне думать над этим.

а вот если вдруг случайно там пихнет или на ногу наступит, или стакан опрокинет, так уж ловко расшаркается, прости мамочка, любимая, тебе не больно, я случайно, не хотел тебя обидеть, дай поцелую чтобы не болело, ах ты любимая моя мама дорогая. галантности не занимать.
  #15  
Старый 10.01.2006, 19:15
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше извинялась, теперь стала реже Надо исправляться:-)
  #16  
Старый 10.01.2006, 19:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а заставляете извиниться если неправ и не извиняется?

ну там например треснул кого-то в саду или на площадке и гордо ушел. или иначе как некрасиво повел себя, там обозвал кого-то.
  #17  
Старый 10.01.2006, 19:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот меня тоже этот вопрос интересует. Я не заставляю

извиняться, просто громко говорю, чтобы извинилась, объясняю почему (получается, что заодно и сама извиняюсь пеерд тем ребенком), ну а там как получится. Но ради принципа не заставляю. Но знаю, что многие буквально заставляют детей извиниться. У нас тут такой неприятный случай был. Девочка, маленькая совсем, меньше 4-х еще, совершенно нечаянно ударила мою железной дверцей шкафа, моей очень больно было, она расплакалась очень громко, ну это понятно. Та девочка от криков моей и от испуга сама расплакалась сильно. К девочке совершенно никаких претензий лично у меня не было, ну бывает, видно же, что совершенно случайно и я ее маме все объяснила, что, мол, акцидент. Свою успокаивала как могла, тоже объяснила, что акцидент. Та девочка в таком ужасном состоянии была, моя даже быстрее успокоилась, чем она, девочка сильно испугалась. Короче, я бы в такой ситуации не стала бы ее заставлять извиняться - итак напугана, тем более, что все получилось совершенно случайно, бывает. Мама же той девочки просто насильно заставляла ее извиниться перед моей, они нас даже на улице догнали, мы уже отъезжали, мама меня попросила остановить машину, открыть дверь, где моя сидела, и ее дочка прошептала-таки это "Сорри" сквозь рыдания. Честно говоря, у меня от такого напора настроение совсем преотвратное было, моя дочка тоже какое-то чувство вины приобрела, и я сама только и извинялась перед той мамой и оправдывалась, что все случайно было и ее дочка совсем не виновата.

Ну понятно, что это крайний экстремализм, ИМХО. Но все равно мне как-то всегда жалко детей, которых из последних сил заставляют извиняться. А вот, может, я не права, и так и нужно?
  #18  
Старый 10.01.2006, 19:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

у нас таких ситуаций пока не было... то есть ну чтоб совсем нарочно. Но заставлять не буду особо.


ЗЫ: вспомнилось: у меня подруга маниакально всем на чих говорила - будьте здоровы. И несколько обижалась, когда не получала ответной любезности за годы дружбы в меня это так впиталось, что теперь просто на автомате от зубов отскакивает в любой ситуации, даже в транспорте незнакомым людям ) может, и с извините у нас так получится?
  #19  
Старый 10.01.2006, 19:51
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я даже перед своими звериками извиняюсь, если была неправа или наступила случайно. ))

Извиняюсь и извинялась ВСЕГДА, когда были соответствующие ситуации. Уважать надо ВСЕХ.
  #20  
Старый 10.01.2006, 19:54
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, сейчас я тоже стала значительно реже :-(

Надо исправляться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger