Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.01.2006, 20:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

И еще вопрос. А как вы извиняЕТЕ, т.е. вот сделал ребенок явную гадость :-), 100% понимает, что этого делать не надо было. И с кристально чистыми глазами просит прощение - раскаяния ноль. А мне так не хочется говорить это: "Ну хорошо, прощаю, больше так не делай", просто язык иногда не поворачивается, потому что видно, что раскаяния нет, а плакать начинает не из-за раскаяния, а потому что я не даю ей этого прощения, т.е. ей очень важно, чтобы ей именно сказали "прощаю". Все сводится к тому, что "мама плохая не прощает", а хотелось бы: "Я неправильно поступила и хочу, чтобы меня простили". Ну вот как быть в такой ситуации?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.01.2006, 20:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а еще вот вопрос

учите ли говорить имя после "волшебного слова" )))) типа не просто спасибо,

а спасибо, мама,

или извини, Алишер,

здравствуй, бабушка,

до свидания, Сережа.

))))
  #23  
Старый 10.01.2006, 20:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорю "больше так не делай, сынок".

или что-то в таком роде. или "ну хорошо, тогда давай мириться" и миримся там мир-мир-навсегда-сориться-никогда-больше не буду [драться], [баловаться]". мизинчиками сцепившись поем так. он даже когда хочет помириться уже с мизинчиком подходит покорно оттопыренным.

а если мне кажется что дежурно и в "отдолжение" извиняется, я говорю, мне кажется тебе еще нужно посидеть и подумать о своем поступке, я не готова мириться пока, мне неприятно очень, что мой сынок так поступил.
  #24  
Старый 10.01.2006, 20:06
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас таких ситуаций не было, вот как-то ни разу, не тот ребенок, это ее скорее треснут и обзовут. Но если она, уходя из сада, бросает например песочные принадлежности или велик где попало и пытается уйти, то я ей говорю, чтобы вернулась и положила вещи на место. Или с восп-ми попрощалась. А извиняться перед кем-то...не, не было такого.
  #25  
Старый 10.01.2006, 20:09
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет), а зачем? Звучит как-то с издевкой, "Здравствуй, дедушка мороз, борода и что-то, ты подарки нам принес....." дальше грубо)
  #26  
Старый 10.01.2006, 20:12
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, даже не задумывалась над этим :-). Нет, не учу :-)

Учу не говорить "она\он" в присутствии того человека, о котором говорят. :-)
  #27  
Старый 10.01.2006, 20:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, спасибо, мне понравился этот подход, что

пока не готова извинить и что надо еще подумать над содеянным :-).

Обычно я тоже и мирюсь без проблем и прощаю, но вот бывают редко ситуации, когда прощение именно для галочки нужно.
  #28  
Старый 10.01.2006, 20:16
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну в нашем случае если даже сделана гадость, и я на нее наору хорошенько или обижусь, то обиженной всегда себя чувствует она, и плачет тоже от жалости к себе Я никогда не говорю ей прямым текстом "вот извинишься, тогда...", я обычно сообщаю, что не хочу с ней больше разговаривать и чтобы она осознала свое возмутительное поведение) После чего следует обида, жалостливые всхлипы, ущемленная гордость (назло маме отморожу уши), потом таки приход к маме, обнимание ее же с таким несчастным лицом, что мама сразу размякает, и протягивает "мизинчик" для примирения) Потом в течение минуты прочитывается мораль, и наступает мир. Но извинения она не просит, да и не надо мне, в общем-то, главное, что осознала, а то что осознала, видно по ее несчастной мордашке
  #29  
Старый 10.01.2006, 20:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. Сочувствую, жуть что за история((-)
  #30  
Старый 10.01.2006, 20:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну есть мнение, что это вежливо ))) так (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger