Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2006, 16:19
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так сынульку тошнить стало. Второй класс. Если в поездку куда рано надо, или в школу не выспался, то совсем завтракать не может и его реально тошнит. К обеду как огурец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2006, 16:24
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как работать? К неврологу ребенка сводить? Я выше писала, у меня второклашка, и вот два раза уже был подобный инцедент. В первый раз, когда в пол 5 утра разбудили, нужно было на поезд торопиться. Вырвало, потом все в порядке. И вот с утра перед школой иногда тошнит. Это психологическое?
  #13  
Старый 11.01.2006, 16:36
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну я конкретных советов дать не смогу, конечно.

Но вот мне кажется, что в полпятого ребенка кормить не стоило, можно было бы перекусить уже в поезде, бутеры какие-нибудь сделать. И вообще утром насильно кормить не стоит. Возможно, перед школой тоже можно сократить количество еды и дать что-то с собой, если проголодается - печеньки, фрукт какой-нибудь. Это если чисто физиологические проблемы исключать - что "утренний" желудок не переносит завтрак, что организм рано проснулся и пока не готов к перевариванию еды, отсюда и рвота, как естественный процесс. А если чисто психологические причины - ну, допустим, контрольная в школе и у ребенка все внутри сжимается от страха и волнения, проблемы в школе, не хочется туда идти, то тогда уже решать эти психологические проблемы. Ну а если все это вошло в норму - каждое утро рвет в течении долгого времени, то можно и к врачу сводить. Возможно, есть проблемы более серьезные, рефлюкс, например, или нервные расстройства. Ну по обстоятельствам. Я просто имела в виду, что самой рвоты, ИМХО, бояться не надо, что в тот момент ребенку становится намного легче и пусть его лучше вырвет, раз есть какая-то проблема. Т.к. тогда рефлектороно все мышцы расслабляются, кровообращение улучшается, желудок освобождается и расслабляется и т.п.
  #14  
Старый 11.01.2006, 23:42
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

С утра тошнит - это скорее всего дискинезия желчевыводящих путей. Завтракать отказывается?
  #15  
Старый 12.01.2006, 06:31
Мама в панике
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завтракать не отказывается. Но ест неохотно (-)

  #16  
Старый 12.01.2006, 07:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой старший после перехода в новый сад так несколько дней по утрам себя чувствовал. Стали старательно делать акцент на том, что же в новом саду ХОРОШО. Прошло. У нас явно психосоматика была...
  #17  
Старый 12.01.2006, 11:57
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение - психика. Внутренний протест у ребенка выражается рвотой на физическом уровне. Ребенок может даже не понимать, в чем причина его страха или нежелания туда идти, но интуитивно организм уже готов к защите от неприятного обьекта и ребенка рвет, и взрослого рвет в такой же ситуации. Я бы срочно стала искать причину в садике - понаблюдать за воспитателями, посидеть в группе, просмотреть меню, может ребенку кто-то или что-то досаждает, запах какой-то. Поговорите с ребенком осторожно, что ему не нравится в садике. Если ребенок не открывается, прячет глаза, отводит их в сторону, то он боится признаться. В этом случае взрослый может быть причиной страха (педофилы умеют просачиваться в детскую среду, не дай Бог конечно). Меня также рвало в детстве при походе в садик. Причиной было теплое молоко с пенкой на полдник и вафли, что надо было до капли выпить и до крошки сьесть. Моя мама выспросила меня и сказала воспитателям не давать мне этого на полдник. С тех пор рвота исчезла.
  #18  
Старый 12.01.2006, 21:34
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня реально тошнит когда мы к свекрови едим:-). Ехать тысячу км, но тошнить начинает с 10 км. Причем конкретно ,останавливаем машину я выхожу подышать, и иногда это гм...
я вообще живу за рулем:-), т.е. очень часто езжу и сама и пассажиром, но укачивает только когда к свекрови выбираемся. Видимо что то с психикой:-).
  #19  
Старый 12.01.2006, 22:34
Мопс Мопс вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 5
Мопс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна с тем,что это психика.Я сама блевала в саду,до сих пор ненавижу даже запах сада.Когда хожу за ребенком,опять тянет блевать от запаха.
Сейчас у подруги такая же ситуация.Ребенок очень привязан к матери,сад воспринимает как трагедию и каторгу и его рвет по дороге в сад.Они ходили несколько месяцев к психологу и теперь он в сад ходит с удовольствием.И рвота прекратилась.
  #20  
Старый 13.01.2006, 00:11
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое мнение - это психологическая реакция на сад. Там ему явно плохо. Что бы я сделала: если есть возможность - не ходить в сад , сидеть дома с мамой или бабушкой. Есть развив. группы - общения и занятий хватит. Если возможности сидеть дома нет - найти другой сад!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger