Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.01.2006, 07:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет отдаления-это ваша сестра ерунду говорит. У моей старшей двоюродная сестра (моя племянница) старше ее на 4,5 года! Они друг друга обожают просто и с каждым годом, наоборот, все больше и больше. Наверняка будет период, когда они немножко разойдутся (как раз сейчас прлемяннице 13 исполняется, а моей толдько 8), но все равно отношения никуда не денутся. Кстати, и с младшим то же самое, у него тоже есть двоюродный брат, на два года старше-они чоень любят друг друга! А если вы говорите, что учите сына давать сдачи-почему же он не дает? Когда его игрушку ломают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.01.2006, 07:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, по моему опыту, такие предупреждения бесполезны! Вам там выше правильно написали-поговрите для начала со своим сыном, чтобы он знал, что вы на его сторон, что он имеет полное парво не давать Саше игрушки или забрать, если он что-то ломает или прервать игру, если она ему не нравится.
  #23  
Старый 24.01.2006, 07:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если маьчишки и правда нечаянно поссорятся? А если виноват окажется на этот раз Толик, а накажут Сашу? Это будет справедливо? Тем более автор же писала, что и один и второй любят эти встречи, значит, наказанным окажется и "виноватый" Саша и "пострадавший" Толик, и в следующий раз Толик можт просто не сказать маме, что Саша опять что-то сделал не так. ИМХО, можно только хуже сделать.
  #24  
Старый 24.01.2006, 08:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его учу давать сдачу тогда, когда на него нападают. То есть когда, грубо говоря, бьют. Во всех остальных случаях учу решать проблему словами. Но сын у меня очень (нет - ОЧЕНЬ) эмоциональный мальчик. Я боюсь, что если дам ему свободу (в плане решения конфликтов), то его тяжело будет потом остановить. А договариваться он пока не умеет - эмоции перехлестывают, начинает плакать и кричать. Хотя игрушками своими не дорожит - может их и сломать и расскидвать и забыть убрать и вообще про них забыть. Но вот сам процесс ломания или выкидывания его в момент заводит. Я так решаю проблему с уборкой игрушек в его комнате. Говорю ему, что приду через пять минут и все неубранные игрушки уношу в мусорку. Убирается всё! Даже бумажки всякие рваненькие.
В общем тоже - кекс еще тот.
  #25  
Старый 24.01.2006, 08:20
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот тоже сомневаюсь. Действительно, определить кто виноват можно только когда своими глазами видишь ситуацию. Опять-таки а будут ли они (ситуации), если мы будем сидеть и следить за ними. И вообще мне очень не нравится идея полного контроля. Так и сидеть при них до 18 лет? Тоже ведь не выход.

И я стараюсь смотреть на своего сына со стороны - у него тоже есть свои завихрения. И понять кто тут виноват сложно. Просто они действительно очень разные по характеру. Толик - очень открытый, эмоциональный. В садике его зовут "звонок" - потому что говорить спокойно он не может, он кричит. Бежит куда-то постоянно. Он спокойно рассказывает стихи, песни поет, танцует на публике, спокойно зоводит разговор с незнакомыми людьми. Приглашает всех в гости и т.п. А Саша он более спокойный, более усидчивый. Танцевать не любит особенно на публике, но стишок расскажет. Более стеснительный, на контакт сразу не пойдет. Вот инетерсная деталь. Недавно видела как Саше делают уколы - он конечно и кричал и плакал, но он не дергался, лежал спокойно. Почему для меня это удивительно - мой живым бы не дался :-). Он бы не просто орал, он бы вырывался так что вязять бы пришлось.
И при этом Саша все-таки заводила. Придумает что-нить, а мой за ним галопом и рад стараться :-).

ВОт они оба "супчика". Кстати, заметьте Саша уже напакастничал. Я правда, заметила только на второй день.
Изображения
Тип файла: jpg Sasha&Tolya.jpg (42.1 Кб, 0 просмотров)
  #26  
Старый 24.01.2006, 09:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз занудно повторюсь - ставьте мальчишек в условия, когда получать удовольствие можно только договорившись... И не угрозами - "через неделю", а еще крик - и прямо сейчас разводите по разным углам.
  #27  
Старый 24.01.2006, 20:01
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Саша еще и старше?

Вы в первом сообщении пишите, что он специально все ломает и рвет - получает удовольствие от Толиных эмоций. Вот это мне очень не нравится! Я бы обратила внимание, в первую очередь, на эмоции и душевные терзания моего ребенка. Если такие встречи дома приносят слезы для Толи, то надо их ограничить или встречаться на улице - где ломать, рисовать и рвать нечего. Толе ведь хватает общения с детьми ( сад, прогулки)?

Ну а там вам рещать: следить, говорить, ждать когда Толя проплачется и научится защищаться. Мне это непримлимо.Но я ведь не наблюдала ситуацию, все с ваших слов, может я чего-то упустила.
  #28  
Старый 25.01.2006, 09:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! У меня опыту поменьше,чем у Славы, но тоже есть кое-какой Такой вариант-единственно верный! Если начать разборку-все равно никогда не выяснишь, кто первый начал "а он ударил", "а он у меня сломал" "а он на меня чихнул", короче, клубок бесконечен
  #29  
Старый 25.01.2006, 09:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть не обижается автор, но я бы делила ее слова надвое Когда видишь, что твой ребенок плачет-то в других окружающих детях можно вообще монстров углядеть
  #30  
Старый 25.01.2006, 13:43
тыква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может действительно сделать перерыв в общении? Такое чувство, что они не успевают соскучиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger