Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.06.2007, 04:32
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что сам ребенок

дкмает по этому поводу, хочет идти в школу или нет никаких определенных желаний. Вообще я бы тоже не стала без особых причин задерживать ребенка, все должно идти в перед, у меня дочке почти 7 лет, читать умеет, пишет печатными буквами, считает хорошо,я вот думаю мы в сентябре идем в 1 класс - что она там учить будет? На счет перегрузок я не очень поняла, а тоскать ребенка по 10 кружкам + домашние занятия - это не перегрузки??? к тому же я считаю ребенку нужно привыкать к коллективу и установить отношения легче когда все примерно на одном уровне (и развития и внешне). У нас в садике в этом году была девочка на год старше, девочка крупная и конечно в 8 лет в 1 классе она будет сильно отличаться. Может это и не страшно и все сложиться хорошо, но ЗАЧЕМ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 25.06.2007, 11:47
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я своих отдаю с 6 лет, а вот с 8 - уже перебор в 19 лет школу заканчивать

Даша и 5 деток.
  #33  
Старый 25.06.2007, 12:09
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А причем здесь армия, на мой взгляд в 8 лет в 1-ый класс означает, что у ребенок какой-то тупой...Сама пошла в 6 - училась отлично+год в запасе всегда имела.
  #34  
Старый 25.06.2007, 17:15
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На большинство я вожу, на танцы кооперируемся с друзьями, с некоторых занятий муж забирает (хор вот три часа идет - я только отвожу). Изо и плавание совпадают у обоих детей, еще у младшего несколько своих занятий, но в те же часы, что и у старшей, так что успеваем. На самом деле успеваем очень много - только кажется, что весь день занят, а на самом деле у детей и на игры часа 3 остается, и на прогулки долгие.
  #35  
Старый 25.06.2007, 20:00
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зашибись! выводы у вас однако! чего ж тупой-то сразу?! мой вот почти в 8 пошел (в ноябре исполнялось), вот уж тупым точно никогда не был, читать в 5 лет научился, в садике всегда в первых рядах на занятиях был. Когда он был в младшей группе детсада, он был самый младший и его всегда задвигали, и он за год привык быть тихим и незаметным, я его оставила еще на год в этой же группе (поэтому и в школу в полных 7 пошли) и он сразу же стал лидером, он уверенно себя почувствовал, а если бы я тогда этого не сделала? Он так и остался бы аутсайдером. Сейчас 5 закончил, прекрасно учится, в классе пользуется авторитетом. По ребенку смотреть надо, а не думать сразу что тупой...
  #36  
Старый 26.06.2007, 08:12
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрим во сколько лет пойдет ваш ребенок, как он будет учиться и как выстроит свою жизнь.
  #37  
Старый 26.06.2007, 09:44
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пошли все с 6 лет.
  #38  
Старый 26.06.2007, 09:45
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если он такой умный, то зачем Вы отдали его в 8??? Два года - коту под хвост Закончит же в 19 лет...
  #39  
Старый 26.06.2007, 09:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня муж почти в 8 лет пошел в 1 класс. Физтех с красным дипломом закончил. Тупой )))))
  #40  
Старый 26.06.2007, 09:52
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что измениться от того, что ребенок закончит школу в 19, а не 17 лет? 2 года так критичны?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger