Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 17.05.2006, 17:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был риторический. Вам - только сочувствие. Мне кажется веские основания налицо, в отличие от веских противопоказаний. Мне лично наплевать на что там природой предусмотрено, т.к. моя жизнь уже очень далека от природной. Ребенка конечно не вина. Меня поражает устойчивая матрица в коллективном сознательном. Что все это - лучше для всех, чем КС. Если мне довелось бы пройти через такое, я бы тоже себе говорила, что это ради ребенка. Иначе можно свихнуться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #512  
Старый 17.05.2006, 17:52
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я же могу нормально рассуждать, слышано не мельком было. А доктору я этому вполне доверяю поэтому и не выясняла почему у него именно такое мнение. Это впринципе то же самое как если тебе тренер скажет, что нужно делать такое и такое упражнение с такой-то нагрузкой и можно начать выяснять а почему так и столько, а можно положиться на мнение тренера, т.к. знаешь что он опытный специалист.
  #513  
Старый 17.05.2006, 18:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если все так-ИМХО, это очень хорошо и правильно! Вообще-то, по-мопму, если бы кто-то реально решил заняться вопросом родовспоможения вообще и домашних родов в частности, то давно бы приняли закон, легализовывающий домашние роды. Это решило бы массу проблем!
  #514  
Старый 17.05.2006, 18:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понимаешь кому как

во-первых я природе склонна доверять. а во-вторых меня вот лично больше человек с ножом пугает,который мееедленно так приближается ко мне и беззащитному ребенку в животе...и после наркоза я еще полгода как в тумане ходила (операция в 18 лет была,рожала-то я без), не люблю наркоз. И шрам на пузе не хочу. И детей хочу много, а шрам на матке - доп риск. помереть от разрыва матки не хочу

...а еще - думать что именно для тебя предпочтительней лучше все ж в беременном состоянии. потому что некоторые мотивы - вроде "неприятия боли для меня лично" - могут отпасть (гормоны так интересно меняют психику, что даже небольшая неполезность для ребенка от кесарева заставляет таки выбрать естественные роды)
либо появится новые фобии а ля "боюсь рожать до дрожи, все ж сделайте мне кс" (слышала я про такие случаи. оказалось что там такая пуповина короткая была что его по-любому надо было делать. материнская интуиция.

Весна, а ты ничего не скрываешь, а? к чему такие дебаты-то?
  #515  
Старый 17.05.2006, 18:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот у дочки моих друзей не обошлось Прелом ключицы ребенок заработал, первый раз встав на лыжи
  #516  
Старый 17.05.2006, 20:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ксюш, все-таки выведай у него обязательно. Может его доводы окажутся совсем неосновательными! Может, именно в их роддоме не умеют хорошо делать эпидурал. Как я понимаю, основная опасность для ребенка - это именно ослабление родовой деятельности. А тогда вопрос встает по-другому: эпидурал вреден не вообще, а только в неумелых руках.
  #517  
Старый 17.05.2006, 20:16
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

просто вы очень впечатлительная, похоже :-)
  #518  
Старый 17.05.2006, 20:39
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС!!! Как я операций боюсь!!! и вообще

Терри права.
  #519  
Старый 17.05.2006, 20:39
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, и чтоб музыка там и свечи... Я как дура набрала с собой сидюков в роддом с нежной музыкой, ну, думаю, буду лежать и наслаждаться. Какое там! Меня ТАК все звуки раздражали!!! Я запретила мужу музыку ставить, меня любой шорох бесил! Писк монитора бесил! А уж насчет массажа - мне все время казалось, что если до меня щас дотронутся, у меня вообще крышу снесет от боли.

Мда, на практике все по-другому выходит. А мечты... мечты...
  #520  
Старый 17.05.2006, 20:41
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. У меня были неправильные, я их и через 4 года помню как вчера ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger