Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 15:01
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Медицинская страховка - довольны ли Вы?

Неожиданно для себя столкнулась с проблемой - когда собралась продлять страховку в ведомственной поликлинике, страховая компания (совершенно для меня неожиданно), кроме того, что подняла цены на прикрепление к поликлинике, еще и добавила нам коэффициент 1,5. В результате сумма выросла более, чем в два раза. Теперь приходится думать о смене компании и, скорее всего, поликлиники. Кто пользуется услугами ДМС, расскажите, довольны ли Вы, все ли устраивает, в общем, посоветуйте страховую компанию (или агента)! Мы в Москве, сыну 2 года.

Наша компания - "Согласие-вита" (или наоборот), в целом по лечению и обслуживанию претензий нет, но вот коэффициент... А я-то, наоборот, на скидки надеялась за постоянство.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.12.2003, 16:20
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы 2-й год наблюдаемся в "Семейном докторе".Специалистов всех проходим дома и анализы дома...но главное-у нас очень хорошая врачиха(правильнее сказать хороший врач).А это 99%успеха!
  #3  
Старый 03.12.2003, 22:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в каком? Который на Никитском или на Воронцовской. Мы тем, что на Воронцовской тоже вполне довольны. Есть, конечно, отдельные недостатки, но в целом, с учетом цены все нормально. Мы брали в прошлом году контракт "поликлиника", это когда все в поликлинике и вызовы врача на дом. Мне очень нравится, что у них консультации педиатра в течение года-неограниченно. А в этом году нам еще и скидки дали, 5% за то, что двоих страхуем и 5% за продление контрактаВ итоге получилось каждый контракт дешевле примерно на 1000 руб-неплохие деньги
  #4  
Старый 03.12.2003, 23:08
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

А сколько это все стоит? (-)
  #5  
Старый 04.12.2003, 13:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Московской Семейной Клинике на Полянке. Выбрали именно ее потому что это ближе всего к нам из имеющихся предложений. Врач доезжает до нас за полчаса. Все врачи приезжают домой и анализы дома. Педиатр неплохая. Я и не ожидала от нее конечно совсем уж современного подхода, но уже то что она поддерживала меня в невведении прикорма до 6 мес и категорически против гормональных ср-в для лечения аллергии, о многом для меня говорит. Очень хорошие впечатления от окулиста, хирурга, массажистки.

Единственный минус. У врачей нет мобильных. И со своим врачом не свяжешься в любое время. После 20 надо звонить уже в их скорую. А врач перезванивает только на след. утро.
  #6  
Старый 04.12.2003, 13:44
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ее порекомендовали в "Стандартрезерве". А Вы через страховую компанию туда прикреплялись?
Единственное, что меня смущает - что там тоже существует "коэффициент". Вам рассчитывали стоимость страховки с учетом вашей аллергии? Про дерматолога мне сказали, что он там просто отличный. А аллерголог там как?
  #7  
Старый 04.12.2003, 16:33
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы застрахованы через Росно. Это их дочерняя компания, так что вполне возможно, что через Росно дешевле всего. Про коэффициенты и цену ничего не знаю, так как страховала детей компания, где работает муж.

Вот единственный врач пока который мне там категорически не понравился- это дерматолог. Я только вот через год к ней попала, так как понимала что нет таких дерматологов которые знают как бороться с аллергией, кроме как назначения гормонов и антигистаминов. Так и оказалась. Диагнозы я и без нее знала, а назначения... выбросила в помойку, я такого никогда совему ребенку не дам.

К аллергологу не ходили. А зачем? Я все и так знаю. Что он мне нового скажет. Подтвердит диагноз Атопический дерматит разве что и даст рекомендации по поводу питания, типа не есть шоколад? По опыту многих знакомых, которые бывали с детьми у аллергологов , те, кроме как рекомендаций сдать аллергопробы и назначения Эхинацеи, больше ни на что не способны. В общем не хочу время тратить.
  #8  
Старый 05.12.2003, 09:27
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Марин, мобильные есть у всех педиатров

Только они, гады, их не дают пациентам . Нашей врачице как-то надо было, чтобы мы с ней в нерабочее время связались, так она оставила мобильный и сказала, что это рабочий и можно звонить без ограничений.

А потом у нас педиатр сменился. У новой тоже есть мобильник, но его номер пока не удалось получить ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #9  
Старый 05.12.2003, 10:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! У нас педиатры первым делом мобильный оставляли! И в поликлинику всегда можно позвонить и попросить телефон врача-в регистратуре дадут.
  #10  
Старый 05.12.2003, 11:07
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через Ренессанс кто-нибудь страховался? Хотим сменить - сейчас у нас Росно, п-ка ГлавУПДК. 1200 долл (год). В прошлом году на работе у мужа предлагали Ренессанс, стоимость была ок 600 долл. Но там не было прикрепления к определенной п-ке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger