Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 11:58
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Все ближе и ближе, вот уже и по роддомам пора бегать... А какие они - третьи роды?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.10.2004, 18:23
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

У меня были быстрые и радостные
  #3  
Старый 16.10.2004, 20:25
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию По утверждению знакомой,

третьи и последующие роды - это как в туалет по большому сходить :-)
  #4  
Старый 16.10.2004, 20:36
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Вот, мы с тобой, Лиз, паралелльно как всегда.

Какие третьи роды смоглу сказать максимум через месяц, а пока могу рассказать как нам расссказывали про третьи роды на курсах. Бывает 2 варианта развития событий (кроме обыкновенного развития повторных родов - часов за 4-6, что реже случается):
1. Стремительные роды со всеми вытекающими - за 2-3 часа. Ребенок рождается за 2 -3 потуги. Тут главное лежать на боку и всячеки роды тормохзить- дышать собачкой, не тужиться, так как стремительные роды опасны тем, что р ебенок неуспевает отработать биомеханизм родов- не успеевает повернуться в нужную позицию, а его изнутри так прет наружу, из-за этого возникают родовые травмы.
2. Сначала все идет ни шатко-ни валко. Так можно идти часов 6-8 вроде и схватки не сильные, вроде и на ложные похожи, то есть промежутки не сокращаются, а потом ррррррраз и ураганом все закручивается и за час ребенок рождается. Так у нас в группе уже у 2 реально было запоследний 2 месяца (у третьеродящих - у нас вообще рекомрдное количество третьеродящих было в группе - было 4, теперь 2 осталось - я и еще одна девушка).
Главное, что нам всегда говорили: не ждите, что ваши третьироды будут похожина первые или вторые. Мы и не ждем .
Удачи!
  #5  
Старый 16.10.2004, 20:43
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошли стремительно, как не старалась не торопить - все равно все понеслось свои чередом.
Ребенок успел наглотаться вод, так что были последствия, и асфексия и гипоксия и гематома.
Правда сейчас на него глядя этого не скажешь:-)
Но самое главное - это хорошие акушеры рядом и ваша природная интуиция.
Удачных родов!!!
И хороших деток:-)
  #6  
Старый 16.10.2004, 23:17
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, у всех они разные! но слышала такую мысль

что третьи роды самые непредсказуемые - так и получилось у меня!

первые роды длились 8 часов со стимуляцией, правда, потому что в России мода на стимуляцию - они там всем делают(вкололи 4 укола каждые пол часа - неожидали, что быстро пойдут, они ведь из дородового меня пригласили - "по плану", без обезбаливающих)(вес - 3.550кг) - 1993г

вторые - стремительные 1 час 40 минут(без всяких стимуляций и обезболевающих) - очень лёгкие роды были, я не успела заметить как головка выскочила, я даже не тужилась (вес - 2.850кг) - 1994г

третьи - тяжёлые! 13 часов, шейка открываться совсем не хотела, открылась буквально за 2 часа до окончания - боль была неописуемой, раньше я думала что могу терпеть боль, после третьих поняла - что не могу терпеть!(вкалывали морфин для обезболивания, когда согласилась на эпидурал - то уже было поздно) (вес - 3.740) - 2004г

как видите разница между вторыми и третьими - 9 с пол. лет - может это и было причиной такоц разницы? если большая разница, то рожаешь как в первый раз
интересно какой 4ый раз будет? если с небольшой разницей...
  #7  
Старый 17.10.2004, 13:10
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо звучит - третьеродящая девушка))(-)
  #8  
Старый 17.10.2004, 21:03
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сомневаюсь я, однако...

Чем, собственно, третьи роды так уж должны отличаться от вторых, например? Так же больно, так же страшно, так же хочется поскорее увидеть малыша, такое же желание, чтобы поскорее всё закончилось и прошло как можно удачнее. Я вам больше скажу - и четвертые, и пятые, а также шестые, седьмые и восьмые - и всё то же самое, та же боязнь, а вдруг что не так, желание, чтобы всё поскорее закончилось, и долгожданная радость от появления его, любимого-маленького-самого красивого на свете.

<a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>


<a href="http://ikebana.com.ru"target="_blank">Икэбана клуб</a>
  #9  
Старый 17.10.2004, 21:31
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию ну да :) ну, если на меня посмотреть, то девушка девушкой.

Вот, посмотрите - это мы сегодня гуляли. Пароль stepa: http://photofile.ru/default/do?aid=219611&sn=219657&sp=204532&np=y&allc=
  #10  
Старый 18.10.2004, 09:41
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня, по-моему, это пузо из ушей уже торчит. Осталось недельки 2, ребенок болтается в принципе головой вниз, но косит. Говорят, для третьих родов нормально. А у тебя как оно, уже на месте?

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger