Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 23:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию В какой мне раздел?

Возраст у нас по российским меркам дошкольный )..


Уроков пока мало. Но есть что-то почитать, пересказать, нарисовать. Плюс, русское чтение. С трудом это можно впихнуть в то время, когда Петр спит (если он не спит в машине во время кружков). Но, как верно тут заметила гр-ка Ящина - даже 45 минут - тяжело подряд пятилетке. Разносить по времени в течение дня, да еще и с учтом разного расписания в разные дни - полный бардак получается, еще и Петр мешает изо всех сил. Ждать мужа (в 7.30 или 8.30) и потом заниматься - сил нет уже. А уроков будет все больше.. Пока что все уроки обязательно подразумевают активную помощь взрослого. Как это все организовать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.09.2004, 11:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и мне не хватает такого раздела!

Где наши админы???Как делали мы: Лана смотрит мльтики-Рома делает черновые наброски,Лана рисует-Рома пишет чистовик,Лана помогает готовить-Рома читает на кухне.В результате получалось,что я занимаюсь с Ланой,а Рома сам с собой под моим присмотром.По времени( ну,мы-то постарше были) 30 минут занятий,15 минут перерыва.лана знала,что уроки-святое:-) и постепенно привыкла к тому,что Роме в это время мешать нельзя-можно мешать маме:-),а мама уже крутилась,откладывая на вечер работу,которую можно делать вместе.
  #3  
Старый 02.09.2004, 12:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сами дети сейчас уже не делают уроки?

  #4  
Старый 02.09.2004, 13:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В 5 лет? Читать самому себе английский текст знаков 5000 мелким шрифтом и отвечать на вопросы по нему? (обхватывает голову руками) - нет, не делает ((((.
  #5  
Старый 02.09.2004, 14:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю,как в ваших краях...

А в наших и учителя теперь заявляют: забудьте,что вы делали уроки САМИ,нынешние программы рассчитаны на участие взрослых.Увы...
  #6  
Старый 02.09.2004, 15:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот сволочи.

как придумают что. я когда в школе работала, вообще в 1 классе дом. заданий нельзя было задавать.

но вообще-то помню в детстве тоже такие заявления учителя делали, а в итоге делали уроки все равно сами.
  #7  
Старый 02.09.2004, 15:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у работающих родителей няня все это делает?

на это рассчитывают в школе?
  #8  
Старый 02.09.2004, 16:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Видимо. Или на продленке помощник преподавателя.


А на что они должны рассчитывать - что ребенком вне школы вообще никто не занимается?
  #9  
Старый 02.09.2004, 16:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да.

не может же школьная программа быть рассчитана на то, что родители все бросят и пойдут уроки делать?
  #10  
Старый 02.09.2004, 16:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что интересно, в мое школьное время, так и было -

все делали уроки сами, и в музыкалке в том числе. Я сейчас в 7-мейной конфе посидела, где обсуждают проблему домашних занятий по инструменту - типа, да это нормально - роители должны приходить на урок с ребенком, сами обучаться "основным моентам" техники, а потом дома с ребенком отрабатывать. Как бывший препод музшколы, считаю, преподов, переваливающих свой груз ответственности на родителей просто оборзевшими. К сожалению, моей младшей по ф-но именно такая попалась. Но я ее пытаюсь перевоспитать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger