Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2006, 20:30
Давно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда была талисманом для своего мужа. Как только мы стали с ним встречаться, ну и потом поженились, у него постепенно все пошло в гору - карьера, зарплата, купили квартиру... До этого у него все было плохо. Он всегда говорил что я приношу ему счастье и удачу. И все было здорово и замечательно пока не уехали за границу. И началось - постоянные болезни ребенка, полный отказ во всем, потому что денег было крайне мало, сплошные финансовые потери, потери имущества в разных вариациях, ну и еще куча всего, что делало нашу жизнь далеко не сладкой (даже знакомые и друзья удивлялись наколько часто у нас один удар сменялся на другой - не успевали еще от одного отойти, тут же другой). Понятное дело это все привело к нервозности, депрессиям, да еще то что совсем не отдыхали тоже влияло. Я разучилась радоваться - по настоящему, искренне, как тогда, когда мы только стали с ним встречаться. Все стало тяготить. Этот период тянется вот уже 3 года. Мне кажется я медленно схожу с ума. Хотя муж утверждает что мы идем вперед, продвигаемся и что вот-вот все будет ок. Почему я перестала быть для него талисманом? Я поддерживала всегда его идеи, старалась быть всегда хорошей матерью, женой и хозяйкой. Но я не чувствую удовлетворенности от жизни. Потому что за границей? Не знаю. Здесь неплохо, и мне многое даже нравится. Но я не живу, а существую. И полная аппатия во всем. Вот уже 3 года. А мне нет еще 30-ти... Я очень часто плачу. И нервничаю. Я раньше такой не была - я была счастливым кузнечиком. Как опять стать им?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2006, 22:01
Древняя форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у мужа нет белой полосы, заведите себе свою собственную.
мне кажется, что ваша жизнь очень связана с успехами и неудачами мужа. вернее вы ее к ним прикрепили. есть ли у вас ваши личные интересы, никак с мужем не связанные? от мужа тоже надо отдыхать, как и от детей.

у меня нет никакой черной полосы, но свое состояние я могу описать вашими словами. мужа люблю, мне тоже здесь нравится, но тяжело без моих близких друзей, с которыми я прошла огонь, воду и всевозможные трубы. просто у меня дети малые. вот подрастут, я и свои перышки расправлю.
  #3  
Старый 15.06.2006, 22:04
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедняжка!!! Могу только посочувствовать! У нас с тех пор как сын родился 3 года назад, тоже все покатилось вниз. Нет, детки у нас чудесные (ттт), но вот не отдыхали вообще ни разу вдвоем, денег не хватает катастрофически, ссоримся из-за пустяков и т.д. Но я верю, что все будет в порядке. Вы еще встанете на ноги, не переживайте! В жизни я заметила, что когда чувствуешь, что уже больше не можешь так жить и хуже не будет, вот тогда и получается облегчение. Или в виде неожиданного бонуса, или свалившейся на голову тети, которая может с ребенком побыть, или новая прибыльная работа у мужа. Выше нос!!!
  #4  
Старый 15.06.2006, 22:24
???
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Стала пуганой птица удачи"- знакомо-знакомо. У меня в жизни было нечто подобное- пропал, как и у вас, некий дар, который, как мне казалось, всегда будет со мной. Как я с этим справилась, писать здесь не буду, потому что история довольно дикая (сама бы не поверила, если бы это не со мной произошло), а рецепт вообще идиозный. Но если вам интересно, могу написать на мыло.
  #5  
Старый 16.06.2006, 11:19
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую, тоже верю в удачу, в талисманы. Но если неприятности начались сразу, как вы переехали, я бы задумалась. Может не стоит жить в этом месте?

Как стать счастливым кузнечиком, не знаю, к сожалению. Тоже вспоминаю, что раньше была веселее и беззаботнее. Может это просто с возрастом начинаешь серьезнее к жизни относиться и трагичнее смотреть на неудачи.
  #6  
Старый 16.06.2006, 11:21
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите и мне на мыло, пожалуйста. Очень интересно. Хотя мой скромный дар, как мне кажется еще не пропал, но уже значительно подослаб, почему-то. :-) ludand@mail.ru
  #7  
Старый 16.06.2006, 11:23
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была - не была талисманом, перестала приносить удачу... - так нельзя ни думать, ни говорить! Вы не талисман, а прежде всего человек. Есть какие-то Ваши ошибки, есть ошибки Вашего супруга! Но это лично Ваши или лично его ошибки! Каждый принимал решение самостоятельно и его партнер не несет ни какой отвественности за произошедшее. Каждый самостоятельно должен сделать вывод, чтобы впоследствии не "наступить на те же грабли". Если же Вы будете постоянно рассуждать о том везении и невезении, что якобы приносили мужу Вы, то постепенно такими мыслями загоните себя в тупик постоянной вины. А хуже всего то, что Ваш муж начнет также рассуждать! А потом и обвинять Вас во всех своих неудачах. Я знаю, что очень тяжело работать с болеющим ребенком. Особенно, когда помочь некому. Но попробуйте "завести" себе своюличную, отдельную от мужа жизнь. Со своими маленькими или большими удачами и победами. У Вас появится уверенность. А это заразительно. Может Ваш позитивный настрой поможет и Вашему мужу. А если уж и рассуждать о проблеме, то только конструктивно проанализировать (не переходя на понятия виноват-не виноват), извлечь все выводы и попробовать придумать альтернативные варианты решения проблемы. Если это не возможно, то отложить решение проблемы до лучших времен. Алена
  #8  
Старый 16.06.2006, 16:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой у Вас муж молодец - поддерживает.
Да мало ли что бывает. Все живы и здоровы. а потери материальные - это ерунда, Вы же понимаете?..
держитесь, найдите возможность переключиться - ну хоть как-нибудь, есть и совсем недорогие способы. переключитесь, отдохните, встряхнитесь и снова засияете! удачи!!
  #9  
Старый 17.06.2006, 01:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За границей легче себя чувствовать своей, если есть работа

Как бы я не хорохорилась, но спокойно мне было только тогда, когда работала. Вспоминаю, кем только не пришлось поработать - все лучше, чем дома или среди таких же эмигрантов в школе. Нет угнетенного состояния, когда день проводишь со счастливыми людьми.

М, это Вы?

Скажите, а чем Вы занимаетесь чисто для себя? Не для семьи, а для себя?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger