Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.09.2006, 14:35
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы путаете камни в желчном пузыре и камни в почках. Ваш рецепт для желчного. Да и я бы его не советовала, вдруг желчь пойдет, а камень все-таки закупорит проток, представляете что может быть? Лучше врач, УЗИ, лекарства и если надо - операция.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.09.2006, 14:50
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда выпадает осадок? Когда много каких-то веществ и мало воды. Ну и плюс если анатомия предрасполагает. Врач может сориентировать его, что за камни образуются (оксалаты, ураты, фосфаты) и в соответствии с этим - какие продукты питания из рациона исключить, какие - уменьшить. Ибо в камнях содержится то, что мы едим в избытке и что выпадает в осадок. Жидкости люди с мочекаменной болезнью должны достаточно употреблять - вымывать нафинг из организма образующийся "песочек".

Наследственность не выкинешь, но можно попробовать снизить частоту рецидивов.
  #13  
Старый 25.09.2006, 15:30
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила фамилию. Протопопов, который с Белоусовой катался и до сих пор катается :-)
  #14  
Старый 25.09.2006, 15:32
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это из другой оперы :-) И правильно Вы пишете, во время приступов желчекаменной, никакие желчегонные принимать нельзя.
  #15  
Старый 25.09.2006, 17:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо!

Видимо, все же, не оксалаты. Камни ровные, не как кристаллы. Про жидкость понятно, буду следить. Заставить бы его еще просто воду пить! А то он под словом "жидкость" понимает только переслащенный чай и сладкие напитки.

А у ребенка нашего это как-то можно предупредить? Развитие мочекаменной болезни, в смысле. Раз это наследственное.
  #16  
Старый 25.09.2006, 17:19
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Может, это чисто мужское? :-)

Если боль действительно сильная, то будут терпеть до последнего и никуда не выгонишь, а если так, ерунда, - насморк, голова заболела, то будут умирать по полной программе :-). Я от своего мужа не ожидала такой терпеливости в этой ситуации - три дня скрывал, еще и тяжелые дела по дому делал.
  #17  
Старый 25.09.2006, 18:18
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покажите мне фразу,

где я говорила, что к врачу "хуже" или не нужно? Насчет масла с лимонным соком, кстати, я тоже ничего не путаю, за свои слова отвечаю, сама лично была свидетелем.
  #18  
Старый 25.09.2006, 21:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(по секрету) да они просто трусливы...
  #19  
Старый 25.09.2006, 21:44
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое: диета, образ жизни. Это не наследственное в полном смысле этого слова. Просто предрасположенность может быть. Могут быть и какие-то пищевые привычки у семьи, способствующие тассзать...

Вообще, идеально, чтобы мужу врач при выписке подробненько все расписал, рассказал и умеренно припугнул. А то его (мужа) героизьма может хватить только на пару недель выполнения рекомендаций.
  #20  
Старый 25.09.2006, 21:45
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так дураки и помирают. Ждут неизвестно чего, потом сознание теряют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger