Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2005, 23:59
зуб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, как с ней справиться? С зубной болью, то есть...

Возможность пойти к врачу будет только во вторник. Ну может и в понедельник получиться. Но дожить-до надо... Как? Может быть, методы какието существуют, помимо обезболивающей таблетки, чтобы не мучаться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.03.2005, 00:32
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в продаже есть местные анальгетики (гели) для зубов. Очень эффективное средство.

Из народных средств - полоскание очень горячим раствором соли и соды - снимает отек, давление на нерв и боль уменьшается. Массаж каких-то там точек лица - я уже точно не помню, но мне сильно помогало. Можно, наверное, на Интернете поискать,к акие точки надо массировать для какого зуба.
  #3  
Старый 05.03.2005, 10:37
Ксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В аптеках продается настойка прополюса. Можно полоскать, а можно капнуть на больное место, она хорошо снимает боль.
  #4  
Старый 05.03.2005, 10:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У меня есть совершенно нерациональный, но работающий метод. 20 приседаний в хорошем темпе. Не знаю почему, но помогает утихомирить зубную боль аса на два.
  #5  
Старый 05.03.2005, 19:09
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прополис на фиг, только делает зубы липкими и жёлтыми. Полощите от души (каждые полчаса) шалфеем, ромашкой, календулой, содой наконец. Если есть поблизости лазеротерапия - лазером его! Только по дозировке и под присмотром врача!
  #6  
Старый 05.03.2005, 19:37
$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полоскать солевым раствором (ч.л. соли на стакан

теплой воды)каждые пятнадцать минут.
  #7  
Старый 06.03.2005, 17:02
зуб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое. Странная причина болезни зуба у меня вообще-то... Я его недавно лечила, пломбировала, но после этого я всё равно его чувствовала после прихода домой с холода. А вот на днях на улице промёрзла, и сейчас болит дико... Непонятно, по какой причине это может быть.


Кстати, прополиса нет, шалфея тоже. Приседания, к сожалению, не помогли, у меня вообще от резких движений зуб болит сильнее.. Правда, помогает немного народное средство - чеснок на запястье привязывать)
  #8  
Старый 06.03.2005, 17:46
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зуб депульпирован?(-)
  #9  
Старый 06.03.2005, 21:18
зуб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.. Что это может быть, не знаете?(-)
  #10  
Старый 06.03.2005, 21:28
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию горько, но действенно

таблетку анальгина положить на этот самый зуб, раскушенную. когда она от слюны совсем растворится, можно прополоскать рот и заесть все это чем-нить сладким, проклиная меня за данный совет Но зуб болеть перестанет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger