Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.06.2005, 10:17
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барышня, что вы так завелись? Я задала вам в первом своем сообщении один-единственный вопрос. Вы уже разглядели там и призыв к меценатству, и иронию, и что вы мне смешной кажетесь - с чего бы это? Я еще раз вам говорю - поступайте с игрушками как считаете нужным. На вопрос вы мне ответили, хм, развернуто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.06.2005, 10:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я с ребенком пробыла два дня в детской больнице. Там была игровая комната. С драными и ломаными мягкими, пластмассовыми и резиновыми игрушками. И пластмассовые, и резиновые игрушки, также, как и мягкие, никто давно не мыл. Поверьте, там были рады небольшому количеству любых игрушек, с которыми действительно можно играть.
  #43  
Старый 23.06.2005, 10:19
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть, там дело в "товарном виде" - типа, мех сваляться может и т.п.? (-)
  #44  
Старый 23.06.2005, 11:13
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну тут 5 лет ждать не нужно, один раз обсосал -вот и потерял вид

  #45  
Старый 23.06.2005, 12:47
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елки, опять :о(! Зай, я почему-то "читаюсь" значительно агрессивней, чем пишу. Это кошмар какой-то, надо над собой работать.. Я не завелась совсем, у самой была мысль про больницу. Но все-таки подумала, что не надо. А объясняю я всегда слишком развернуто, тоже "пунктик", хочется все рассказать, как есть :о). Я приношу свои извинения, чес-слово настроение было не боевое, а раздумчивое. Про смешные аргументы тоже погорячилась... не согласна с ними, но все-равно погорячилась. Если уж совсем честно, не хотелось, чтобы выглядело "сам не гам и другому не дам", поэтому так длинно вышло. Ну и удивил вопрос, видела ли я реально, как Вы выразились, больных от игрушек детей и что врачи должны про них знать. Вот. Еще раз извините за тон!
  #46  
Старый 23.06.2005, 14:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Видимо, зависит от конкретной больницы и правил. У некоторых есть всякие заморочки со стерилизацией - там мягкие не берут.


Не знаю есть ли в России, тут очень удобный вариант - charity shop. Отдаешь бесплатно, вещь продается и выручка идет на благотворительность. И ты избавился, и игрушка попала к тому, кому она нужна и еще куда-то деньги пошли.
  #47  
Старый 23.06.2005, 19:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вы знаете, может быть такая ситуация - не все игрушки (или матрасы например) набивают НОВЫМИ материалами. Да, да, да - берут старое, использованное и им. У нас (в Канаде) на мягких игрушках как правило написано - "набито лишь только НОВЫМИ материалами". Возможно, что не новые начинают "разлагаться"(бактериаль о как-нить), после 5 лет.
  #48  
Старый 23.06.2005, 19:57
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Ой, я Ваш топик не видела и свой завела точно такой же. Меня этот вопрос тоже очень интересует и аргумент, что "все играют, а еще никто не умер меня не устраивает". Я что-то такое про поролон слыхала нехорошее - то ли его с формальдегидом связывают, то ли что-то в этом роде. Я сейчас на всех игрушках вижу надпись "new material only". Я думаю, что "это жжжж неспроста".

Марина.
  #49  
Старый 23.06.2005, 20:07
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Аника, оказывается я еще не совсем сошла с ума. Наберите в рамблере "поролон" и "формальдегид". Узнаете много интересного.
<br>Например:
<br>http://www.nvs.ocsen.ru/departments/tox/docs/furniture.html
<br>Марина.
  #50  
Старый 23.06.2005, 20:15
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже заходила в Ваш топик :о)! Приятно, что есть единомышленники :о))). Иногда просто везет - кто-то из форумчат - профессионал как раз в "твоем" вопросе. Надеюсь и жду :о). Меня тоже удивляет, что не зная точно, что внутри и как обработано, можно безапелляционно заявлять, что все - глупости (цитирую Hess из Вашего топика). Тем более, что все игрушки разные....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger