Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2006, 18:20
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Решила я тут перед весенне-летним сезоном, наконец, основательно заняться своей фигурой. Нашла центр со множеством различных занятий и вот не знаю, что и выбрать. Задача такая: больших проблем с фигурой или лишним весом, слава Богу, нет, просто хочется подкачать и привести в тонус мышцы, побороться с небольшим целлюлитом на попе и внутренней поверхности бедер, поработать с прессом, ну в общем все подтянуть. Но есть особенности: наверняка мне не все виды занятий подходят, т.к. у меня имеется поверхностный варикоз, а также проблемные коленные суставы и поясница, т.е. как бы не усугубить это все неправильной нагрузкой. Посоветуйте, что можно выбрать из такого списка: тренажерный зал, шейпинг, степ, фитбол, каланетика, пилатес? Еще есть аквааэробика, но ее, наверное, лучше в дополнение к другому занятию?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.02.2006, 01:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется есть смысл самой попробовать и выбрать. На самом деле варикоз не противоречит ничему, кроме степпа. Степ не надо. Каланетика в основном статические нагрузки (балерин видели ). Шейпинг, в основном, дианмические. Тренажеры и те и другие. Мне кажется, тут в основном зависит от характера человека. Я ярко выраженный индивидуалист, мне все эти групповые занятия (шейпинг, каланетика, квааэробика) не подходят. А другим, наоборот, нужна компания, нужно за кем-то тянуться. Можно начать с шейпинга иил каланетики, там познакомитесь с упражнениями. А пока изучите в Ин-те вопросы тренажерных залов. Потмо попробуйте тренажеры. Там вы уже будете иметь представление об упражнениях некоторых.
  #3  
Старый 21.02.2006, 14:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зависит от характера и темперамента

Кто-то действительно может составить программу и планомерно индивидуально достигать поставленные результаты. Тренажеры тогда - вне конкуренции. Лично я умирают на них с тоски, поэтому при всей моей склонности к индивидуальной деятельности выбрала группы, где под жизнеутверждающую музыку и с приятным инструктором можно сочетать приятное с полезным.
  #4  
Старый 21.02.2006, 14:42
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС о тренажёрах.:-)
Я обожала калланетику и силовую йогу.
  #5  
Старый 21.02.2006, 14:58
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Что касаемо моего темперамента, то меня в равной степени устроит и индивидуальное занятие, и в группе. На тренажеры я хочу в любом случае, только вот думаю, что в дополнение к ним из занятий выбрать.
  #6  
Старый 22.02.2006, 06:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В дополнение выбрала бы
1. Плаванье
2. Йогу
3. что-то, где растягиваются

Каланетику не стала бы. В тренажерки достаточно статики, лучше дополнить растяжкой или динамикой.
  #7  
Старый 22.02.2006, 13:45
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот йога как-то не на мой характер, хотя это единственное, чего нет в списке. Плавать не умею категорически ( даже топик такой заводила ), т.е.остается аквааэробика? Почему каланетику не советуете?
  #8  
Старый 23.02.2006, 04:59
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не саму каланетику, а ее добавление к тренажерке. статическая нагрузка при варикозе не желательна в больших количествах. И кроме того, в тренажерке Вы получите статику в достаточной мере. Мне кажется , большего не надо. Вот если вначале немного позаниматься каланетикой, а потом пойти в тренажерку .. так можно. Но в любом случае будьте осторожны везде. Бег запрещен, степ запрещен, кода работаете с гантелями, бодибаром, блинами и т.п. если можно лучше сидеть. Стоя выполнять только то, что сидя нельзя ) Например, приседания, но опять же с небольшим весом. Вас будут уговоривать, взять больеш веса, не ведитесь. Да с большим весом похудете быстрее, но варикоз - это судьба.
  #9  
Старый 24.02.2006, 14:31
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если есть проблемы со здоровьем, то

лучше заниматься индивидуально, в группе трудно инструктору за всеми уследить.
  #10  
Старый 24.02.2006, 18:08
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я совершенно с вами согласна, но к сожалению, постоянные занятия с тренером для меня слишком дорого. 250-300 руб, средняя стоимость индивидуального занятия в нашей деревне, для меня при трехразовом походе в зал будет пока мне неподъемна. Я решила пока несколько раз позаниматься индивидуально, чтобы тренер мне подобрал программу, а потом уж сама с периодическими инд. консультациями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger