Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2005, 08:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кашмааар!!!

Вчера на ночь глядя навернулась на льду и со всей дури лицом в сугроб. А сугроб не простой, а утрамбованный, со льдом. Попала как бы скулой, из носа кровь пошла. Я очень испугалась за нос в первый момент, все прикладывала к нему снег (дома тоже), отек поэтому распространился на периферию - к глазу, в низ щеки и на губу. Видок - вы себе не представляете! Алкашка битая!!!В общем, прошу совета: можно ли как-то поспособствовать спаданию отека и рассасыванию гематомы? Или просто сидеть дома и ждать, пока само не...? Мож, компрессы какие? И смех и слезы, ей богу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.02.2005, 09:00
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Весна, скорей бы весна). Попробуйте свинцовые примочки, в аптеке продаются. Надо бы сразу, конечно.
  #3  
Старый 24.02.2005, 09:05
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Насть, как неудачно-то! я сама эти дни хожу в положении полуприсев, ноги широко расставлены, руки вперед, ступни не отрываются от дороги. Все равно скользко. Есть такая штука - бодяга. Ее разводят на масле. Как раз для рассасывания синяков. Еще троксевазин - но это после.
  #4  
Старый 24.02.2005, 09:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть ссадины то крем- "спасатель"! Очень эффективно.
  #5  
Старый 24.02.2005, 09:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бодягу - на каком масле, подсолнечное подойдет? Троксевазин после - это когда после? После чего?
  #6  
Старый 24.02.2005, 09:09
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера день травматизма был? Мы шли в ресторан праздновать 23 февраля, я не заметила металлическую ржавую арматурину-уголок...
Сама собой любовалась видимо, да еще и женщина которая шла рядом роста мелкого, она прошла, а я на каблуках и КАККККК шарахнулась..
результат ссадина на пол лба, всю переносицу и под глазом, отек был страшенный, ссадина болит сил нет.
Я еще и очкастая, а очки в проволочной оправе, я ими себе нос-то и стесала..
Но праздновать не отказалась, так и просидела весь вечер с куском льда в платке.
Утром гулять пошли с сыном, я даже замазать не могу, дотронуться больно... так и гуляла..
ХОРОШАААА
  #7  
Старый 24.02.2005, 09:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ссадин вроде нет, т.е. какие-то красные точечки в нескольких местах... Зато есть рожа как у поросенка. Губа на отлете, глаз заплыл, нос поперек себя шире. Ыыыыы.... И скока времени нужнО для прихода в более-менее пристойный вид?
  #8  
Старый 24.02.2005, 09:13
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, беееедненькая, как я Вас понимаю... А отек страшенный не спадает? Ничего не предпринимаете?
  #9  
Старый 24.02.2005, 09:15
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С ума сошли, девчонки!

Надо было сразу в травмпункт! Сделать снимок, как минимум, нет ли смещения и прочей паталогии.
А гематома через неделю рассосется сама.
  #10  
Старый 24.02.2005, 09:20
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любое растительное. Там в инструкции должно быть написано. Она как раз рассасывает синяки, масло способствует (без масла м.б. раздражение). А троксевазин после бодяги, бодягу надолго нельзя. а его можно на ночь намазать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger