Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.10.2003, 08:29
Тоскливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно мужа сменить...

Он все-таки не вещь и мы с ним уже 5 лет.. Я его не люблю, но его любит ребенок и он его любит.
Был у меня до этого брак по любви, так он мне так нервы намотал, что я думала, что никогда не выйду замуж. Вышла, но не по любви и здесь как-то счастья нет. И зачем, думаю, чего-то менять, если дальше непонятно на кого можно нарваться. Я же уже не девочка молодая, а зрелая мадама ( больше 30-ти). Вот и мучаюсь. Мой знакомый психоерапевт сказал, что ты именно мучаешься, потому что иногда у тебя наступают времена затишья ( не счастья, а именно затишья).
Про любовника думала, да где же его заведешь? На работе? Они же там все коллеги, да и где я работала, там не было ничего приличного.
На улице знакомиться опасно.. Знакомые мои либо замужем, либо сами кого-то ищут.
Так что в этом плане не судьба...
С работы предыдущей ушла, потому что перенапряглась. Там начались жуткие проблемы с начальством, прихожу домой, там ты сидишь....
Вообщем, тоска
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.10.2003, 09:10
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно своеобразный показатель. Здесь же живые люди общаются, как-никак. Или Вы думаете, что здесь принудительно собрали исключительно тех, кто по расчету, и вот теперь они все хвалятся друг перед другом?
  #13  
Старый 02.10.2003, 10:08
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех есть проблемы, жизни без проблем не бывает, вы просто потеряли жизнерадостнось, ваше состояние напоминает депрессию и проблема , кажеться не в смене мужей а в вас, говорят, что если такое состояние есть истинная депрессия, то никакие хобби-работы-увлечения не помогут, надо лечить.
  #14  
Старый 02.10.2003, 12:00
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со мной поговорите.Я практически в такой же ситуевине.Замужем 4 года,дитю два c работой тоже пока ничего не получается,ищу ,но то что нравится,туда не зовут и наоборот..
С мужем тоже ничего общего.В постели раздражает,говорить не о чем,боже мой,только 4 года прожили,а что дальше то будет? Сегодня ночью приснился мой бывший,моя любовь,которого не видела уже 5 лет,так просыпаться не хотелось,во сне плакала от того,что ничего не вернуть-не повторить...И разводиться вроде нет повода,да и работу для начала надо бы найти,зарабатывать начать и жить так больше невозможно.Ругаемся каждый день,муж меня раздражает,причем он видя мое постоянное раздражение и в принципе наверное догадываясь о том,что я его не люблю,стал злой и грубый,он устал от меня такой,а я не могу быть той,что была раньше.Я не могу притворяться!
  #15  
Старый 02.10.2003, 15:44
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никакой не показатель, принимая во внимание, что большинство и не знают о существование этого форума
  #16  
Старый 03.10.2003, 09:31
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, когда проводят социологическое исследование, то тоже не опрашивают всех жителей Земли (или одной страны). Как раз-таки опрашивают ограниченную группу, которая составляет меньшинство по отношению ко всему населению. И тем не менее, результаты такого исследования являются показателем.
  #17  
Старый 03.10.2003, 15:52
Читатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так ведь никто и не проводил никакого исследования на тему "брак по рассчету" на этом форуме
  #18  
Старый 04.10.2003, 09:49
Тоскливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот примерно тоже...

Но если плакаться дальше, то у меня даже подруги нет, с которой я смогдла бы обсудить эту тему.
Теперь хоть форум.
На мой взгляд разводиться нужно в том случае, когда есть тыл ( в том смысле, что ты понимаешь, что можешь себя обеспечить, что сможешь и у тебя есть силы пережить расставание, все-таки мы привыкаем к тому с кем живем, а так же справиться с бытовыми проблемами, я имею в виду раздел общего имущества).
Мы вот только квартиру купили и обустроили новую ( одна бы я не потянула), ребенок может теперь в своей комнате жить плюс к этому он пошел в новую школу, мне его очень жалко и я не могу отважиться на такой шаг).
Работа, занятие, хобби- вот что не хватает.
Я вот пробовала себя утопить в работе, но кроме стрессов она мне ничего не приносила, бежала домой,а там свои проблемы. В конце прошлого года не выдержала, начались проблемы с желудком, пришлось уйти с работы.
Но дома сидеть страшно, постоянно думаешь о своей ситуации и становится еще противнее.
Моя знакомая имя такую же ситуацию настолько ушла в работу( прям таки такую карьеру начала делать).
Тоже постоянно жаловалась на мужа ( как говорят мужики - на стояло на него). Но ребенок, опять же совместное имущество, вот и существует 10-ть лет уже с ним. Уходит на работу с рассветом, приходит позже заката, в субботу работает. Вот так видимо и отвлекается.
Я попробовала-сорвалась...( на работе).
Иногда, я думаю, лучше бы он сам ушел.. Не уходит.
Ему и самому такая жизнь в тягость- но не уходит, говорит не могу, люблю тебя безумно, а я жду, когда ему все это надоест.
Вот так вот. Все живем-с и страдаем-с.
  #19  
Старый 04.10.2003, 14:10
Ольььга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть кому поплакаться на эту тему,но и от этого,поверьте, не легче..В принципе большинство моих знакомых женщин живут со своими мужьями по инерции,кому то любовь давно стала не нужна,они прекрасно живут и рожают детей,не любя мужа и не делают из этого трагедии...кто-то разводится,но таких мало и в основном причина это измена или пьянство мужа.Хотя,почитала я тут топик повыше про измену и задумалась...у всех свои проблемы,кто-то любит-но ему изменяют и надо прикладывать силы,чтобы сохранить семью,кто-то наоборот изо всех сил старается, но без любви ничего не хочется.Короче,практически полной гармонии ни у кого нет,или она есть,но на какое-то время.Грустно,но это так.Хотела Вас спросить насчет работы.Вы работать хотите только чтобы уйти от семейных проблем и быть чем-то занятой,помимо хозяйства или все таки деньги нужны?Я вот все думаю,спасет ли меня выход на работу от моего тоскливого состояния или будет только хуже?В принципе,в деньгах не сильно стеснена...Времени будет в обрез,по дому надо успеть все переделать,муж мой в этом плане не очень большой помошник (мама таким воспитала,теперь уже сама не рада),значит и поводов для недовольства и раздражения еще прибавится...
  #20  
Старый 05.10.2003, 08:36
Тоскливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На работу хочу устроиться,

чтобы уйти от семейных проблем и не жевать каждый день мысленную жвачку. Совсем меня довела.Деньги в этом случае не критичный вопрос. Опять самооценку повысить, а то что такое домохозяйка?
Один знакомый моего мужа спросил, а что ты делаешь целыми днями? Есть чем заняться?
Не буду же я ему объяснять, что убираюсь, стираю, постоянно глажу, целыми днями уроки делаю с ребенком. Прям катастрофа какая-то. И тоска...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger