Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 20:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и пришла моя очередь тут плакаться

и просить о промывке мозгов.

Итак вопрос - как относится к мелкому воровству домработницы? Повод ли это для большого скандала и увольнения, либо надо просто сказать "не смей больше так делать"? Или вообще воровством не считать?

Оно и правда мелкое, даже очень. Но обидно дико

Домарботница - наша дальняя родственница. Убирает, плюс бегает по поручениям мужа (он у меня в другом городе работает, да и вообще если куда-то надо съездить док-ты отвезти, он привык не меня дергать, а ее посылать).

Объект кражи - пачки сигарет По пачке в каждый приход (два-три раза в неделю). Если бы попросила, зараза, я бы и сигарет и денег подкинула, но нет - надо по тихому.

Устроила сегодня разборку - и вот что меня взбесило до крайности - смотрит в глаза и говорит что не брала (а я их пересчитала (...ужас..."после обеда мать сочла сливы"(с)...докатились и краем глаза видела как что-то сует в сумку). От этих честных глаз я взбеленилась и потребовала сумку на проверку(!!!) Естественно, нашла. Мне тут же рассказали историю, что эта пачка была куплена.

Вообще, если честно сказала - да, уперла, больше не буду - я бы отругала и забыла. А так бродят думы об увольнении...

Не окончательном - жалко дуру, но отстранении от уборки (не хочу я ее больше в дом пускать) и, соответственно, уменьшении зарплаты. Муж, которому вчера по телефону жаловалась, только смеется. Говорит, если украдет долл. 100, тогда да...а тут сигареты. Его тоже можно понять, ему после проблем по работе такие мелкие заморочки только повод для смеха. А я бешусь, честно говоря. Меня от этих "честных глаз" колотит

Это действительно мелочь и я от спокойной жизни раздуваю слонов из мух - или нет? Народ, вы бы как реагировали?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.10.2003, 20:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки, кому я ее рекомендовала (но она вроде ни у кого

так и не работала, только единожды убралась в абсолютно пустой квартире) - она вообще-то не совсем свинюга, и таскает только у родственников

Но рекомендовать, конечно, больше не буду.
  #3  
Старый 01.10.2003, 20:53
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мелочь(-)
  #4  
Старый 01.10.2003, 21:09
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем необязательно, конечно, она сто долларов сопрет. Но я лично не люблю, когда у меня без спроса что-нибудь берут. У меня если холодильник кто без спроса откроет - меня аж трясет - не от жадности, а от несправедливости и глубокого чувства собственничества.
  #5  
Старый 01.10.2003, 21:09
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы простила

эээ! честные глаза убили? в момент вранья она и в правду верит свято в свою правоту. В том то и прелесть таких врунов, что они так вживаются в роль, что верят в свое вранье.

она , конечно, не надежна. Но из-за сигарет не выгнала бы. У людей столько грешков ,не видимых глазу ( у вас их что ли нет?), что разумнее смотреть на это сквозь пальцы
  #6  
Старый 01.10.2003, 21:10
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не мелочь, конечно. сам факт нечестности и неуважения по отношению к вам. или нищета и страх в этом признаться.
уволить родственницу сложно наверное, но надо попытаться. не наживите себе врага, раз не чужой человек.
а,вдруг,правда купила? вы уверены?
  #7  
Старый 01.10.2003, 21:12
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честность или есть или нет.
а там уже без разницы золото или пачка чая.
прощается другое - когда воруют от голода. например, для ребенка пара сосисок.
  #8  
Старый 01.10.2003, 21:26
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы теперь сами не сможете с ней существовать спокойно-будете все время подозрквать Даже если какая то вещь просто затеряется где-то-будете думать на нее.
Да и где мелкое воровство присутствует, может иметь место соблазна чего-нибудь и "покруче". Смотрите сами, но я бы рассталась с ней.
  #9  
Старый 01.10.2003, 21:27
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно уверена

я даже цифру записала, чтоб потом лихорадочно не вспоминать. Обвинение в воровстве не шутка, и хуже нет когда оно необоснованно. Я уже две недели присматриваюсь, три последних раза (в путницу, субботу и сегодня) записывала цифру. И самой стыдно, какой я фигней занимаюсь, но когда подозрение возникло, его надо либо подтвердить либо опровергнуть чтоб и самой не мучится.

какая, к черту нищета...пришла она с Парлементом (не самые дешевые сигареты), ну и мой R1 прихватила, про запас...
  #10  
Старый 01.10.2003, 21:38
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Terry, нормальные приятные славные люди могут спокойно стянуть то, что плохо лежит хозяйского, даже глазом не моргнув. Неприятно, но факт. Я так сейчас прикинула, воровство чего я наблюдала - от фильтров для кофеварки до попытки увести сервер Sun; о деньгах не будем, это другая тема.

Короче, если у меня что то свиснули и я это обнаружила, просто нежно прошу вернуть на место, как будто ничего особенного и не произошло. Так, мол, я понимаю, человек шел мимо, например, цифровой камеры и рукавом зацепился... :-) Возвращают. Обвинять и требовать признания следует, на мой взгляд, если 1. У Вас есть доказательства и Вы хотите засадить воришку в тюрьму 2. Вы готовы расстаться с этим воришкой навсегда и Вам ничего от него не надо. Вот так примерно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger