Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 21:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и вы их пускали потом в дом?

мне просто не улыбается ежедневно до и после ее ухода проходить по дому с инспекцией, помечая в "обходном листе" наименование и кол-во... И, как мне тут уже написала Елена, действительно, если что-то потеряется, думаю мне будет крайне сложно НЕ подумать на нее.

Идеальная развязка для меня - чистосердечное раскаяние, действительно искреннее. Это глупая мечта, да?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.10.2003, 21:54
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она замечена только на сигаретах или на чем-то еще? Может, у нее просто пунктик такой - сигареты. Тогда надо именно их - прятать. Чтобы у нее не было возможности. Моя отсыпАла стиральный порошок себе для дома, для семьи - понемножку, но постоянно. У меня чуть крыша не съехала - уменьшается? Не уменьшается? Зарубки ведь не будешь ставить. Потом я поставила открытую коробку, которой не пользовалась - убедилась: уменьшается. (Для уборки он ей НЕ требовался) Я стала пользоваться другим порошком, в порционных таблетках, и все прекратилось.
  #13  
Старый 01.10.2003, 21:59
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот я как раз и не пускаю :))

совсем никого, как то уже Артемис об этом говорила. Иногда заказываю разовую уборку в моем присутствии. Но если пущу, буду готова к мелким кражам точно. :-)

Я Вам рассказываю как человек, регулярно сталкивающийся с мелким воровством разного рода. Если бы я Вам рассказала, кто ворует, как, что и какие курьезы случаются, Вы бы мне просто не поверили (и я еще не в родной русской лавке работаю) )

Например, из курьезов - уборщица из шкафа (закрытого - сначала ключи нашла спрятанные в моем столе) свиснула радиотелефон. Тут ее спугнули, видимо, -- базу она унесла, а трубку с испугу выронила прямо мне на стул. Так я эту кражу и обнаружила - села на трубку Senao Что это уборщица - знаю только я (железно), доказать не могу, как Вы понимаете. Так мы с ней при двух частях и остались.

Или - уволенный админ скачал с сервера всю почту двух главных моих начальников. Доказательства есть, ессно. Если бы Вы слышали, что он нес, Вы бы поверили что Ваша девушка целый блок себе купила. Почту вернул виртуальный хакер после обещания "забыть" зажатый админом ноутбук.

А Вы говорите, Терри. Вам есть куда от этого деваться :-).
  #14  
Старый 01.10.2003, 22:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недавно было и с деньгами, но как-то неясно

она ездит получать зарплату мужа в банк, плюс платит за кв-ру, взносы всякие и тп. Приносит деньги, я спрашиваю - свою зарплату взяла? Она говорит что нет. Пересчитываю и прошу написать какие были траты из этой суммы. Пишет, 1,5 тыс. не хватает. - ? -Ой, да, забыла, я же вот себе то-то купила.

Ну вычла я их из зарплаты, сказала только "будь внимательнее" - а вообще в принципе могла и не просить точный список трат, я этого обычно не прошу, доверяя...
  #15  
Старый 01.10.2003, 22:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) да уж... сказывается отсутствие опыта

у меня другая была домработница, плюс три няни (учитывая нынешнюю) - но воровства никогда не было, вот я и впала в ступор.

Спасибо за истории, как-то трагизм из ситуации уходит после них

...м-да, смотрю на людей и не перестаю удивлятся - ну хоть за это им спасибо
  #16  
Старый 01.10.2003, 22:19
oksana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня домработница деньги таскала из конверта. Я обратила внимание когда пропал стольник - сумма была очень крупная одной бумажкой, сначала думала что сама потеряла. Потом последила, она таскала по двадцатке и пятерке регулярно. Я демонстративно все деньги и драгоценности при ней спрятала в сейф. Она поняла что я заметила и уволилась в тот же день. Новая вроде не таскает, но я все драгоценности, деньги, чековые книжки и кредитки убераю в сейф перед ее приходом от греха подальше. По моему таскают по мелочи очень многие, но многие хозяйки не замечают, я для себя решила по мелочи не заморачиваться, а особо ценное прятать. Противно конечно, но сама дом 500 кв метров я убирать не в состоянии как не крутись, а найти такую чтоб не воровала по-моему невозможно. Можно конечно поставить камеры для слежки но это себе дороже будет.
  #17  
Старый 01.10.2003, 22:19
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) да не жалко, мне тоже очень не повезло -

- я по дурацки наблюдательна. Скажем, вещь, которую спрятал в комнате хорошо знакомый мне человек, я нахожу за несколько секунд - чуток думаю и иду прямо к цели. На спор друзья проверяли. :-)

Поэтому - я просто сразу видела, когда мои личные вещи легли не совсем так, как лежали обычно. Чуть не в том порядке. И няня была хорошая, и не против я была что она сигареты и конфеты тягает, а вот лазанье в мои вещи, письма, документы, украшения не вынесла душа поэта. :-) Эх, так и живем без платной помощи.
  #18  
Старый 01.10.2003, 23:11
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас домработница какая-то универсальная. И дом убирает и деньгами вашими распоряжается и вообще в курсе кто сколько получает. Вам не кажется, что для домработницы перебор в обязанностях?

А почему вы сами не можете заехать за зарплатой в банк и опратить сами все коммунальные расходы. Это ведь обязанности не каждого дня?

Извините, не хочу обидеть, а вы чем занимаетесь?

А по существу вопроса, если вы совмещаете в одном лице обязанности домработницы и управляющего, тогда этого человека надо менять, даже если была замечена в мелком воровстве, доверять такому уже нельзя.Если жалко увольнять и не факт,что следующая будет порядочней, то я бы сняла обязанности *денежные* с нее и делала бы сама, и предупредила, что если я еще замечу пропажу даже самую мелкую, буду искать замену, найти уборщицу за приличную зарплату не так сложно.
  #19  
Старый 01.10.2003, 23:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если это действительно только сигареты - я бы возможно простила это дело.
У каждого человека есть свои "грешки". Если бонусы от работы этого человека для меня сильно перевешивают "грешки" я могу закрыть на них глаза.
Если нет - расстанусь с человеком.
Но если для вас лично неприятно, чтобы после этого она у вас работала - лучше ее больше не привлекать. Свое спокойствие дороже.
  #20  
Старый 01.10.2003, 23:26
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Зачем Вам эти сомнения и отрицательные эмоции.

Шлите ее лесом и не жалейте..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger