Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2006, 21:34
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упс. Вот здесь у меня с Эдой полное не совпадение.Ибо когда и сколько смотреть мультиков решает сын.Иногда мне удается снизить число мультиков путем переговоров...Нужно отдать должное сыну, что он ,в общем-не злоупотребляет.Он так серьезно относится к просмотру мультиков, что больше чем на пол-часа его редко хватает...
Но я не понимаю- как можно смотреть всего 15 минут в день, если серия Маугли-20 минут...Или серия Бременских-20 мин, а посмотреть их нужно 2 сразу, ибо иначе-впечатление не то...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.02.2006, 22:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да пусть смотрит

человек устал после рабочего дня (сад для малыша все ж как работа, столько впечатлений, сил много уходит) Хочет тупо уставится в телек и уснуть. и естественно истерит - а что еще делать усталому ребенку как не истерить?

у нас мультики - ну кроме новинок - в качестве снотворного. ложится на диван смотреть и засыпает, мы потом в кровать перетаскиваем.
  #13  
Старый 17.02.2006, 22:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас так только когда новые

старые, сто раз пересмотренные - снотворное в чистом виде.

а новые - да. Но куда без них? Особенно конечно в морозы спасали)
  #14  
Старый 17.02.2006, 22:39
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну полчаса,даже час это еще ничего,но если ребенок до одурения ежедневно смотрит мультики,то ради его же здоровья, надо ограничивать. Путем переговоров - лучший вариант,но если не получается, то или как Эда пишет,или просто оговорить,что не более получаса и баста. Тоже самое со сладостями.
  #15  
Старый 18.02.2006, 08:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ну ничего себе... но вообще меня и самой-то не хватает вечером на художественнную лепку, не говоря уже о ребенке
  #16  
Старый 18.02.2006, 16:29
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Усталость налицо

Мультики ни в коем случае, попробуйте сломать телик в конце-концов. Больше гуляйте, больше спите, не купайтесь перед сном. Перед сном лучше поваляться в кровати, поиграть во что-то или книжку почитать, чтобы ребенок нормально выспался. Вместо кубиков зайцева отдайте ее на гимнастику. И внимания поменьше, может, она как раз любит одна побыть, а одну вы ее только с мультиками оставляете.
  #17  
Старый 19.02.2006, 18:45
кСЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, оставьте ее, пусть смотрит. И поменьше дергайте. Это и так время очень сложное - три года, да еще и темперамент, может быть, такой. Как уже писали, расслабляется так. У меня дочка тоже с 2.10 до трехс половиной где-то жутко истерила, а мудьты ее как раз успокаивали. Сейчас ей четыре - сама перестала смотреть столько, другие интресы появились.
  #18  
Старый 20.02.2006, 09:05
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К мультику и вообще телевизору и

компу мой сын в 3 года имел доступ ровно на 15 минут в день ;-) Глаза еще успеет испортить... Я бы предложила вечером просто обычные игры, не развивающие - с любимыми игрушками :-) Нам, кстати, психолог в детсаду настойчиво рекомендовала не перегружать дошкольников занятиями - ни ранними, ни обыкновенными - и побольше играть с ними. В этом возрасте лучшее развитие - это игра. Психолог ссылалась на исследования, которые показали, что ребенок, который не наигрался до школы, хуже учится и дольше играет, вместо того, чтобы "работать" (заниматься)
  #19  
Старый 20.02.2006, 22:14
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю перетерпеть надо. Мне кажется просто бывают такие "периоды". У меня может неделю орать по любому поводу, потом три недели быть паинькой, потом опять по новой. Переждать надо.
  #20  
Старый 21.02.2006, 04:43
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, такое впечатление, что у нее накапливается усталость и протест и потом наступает период истерик. Иногда меня просто отчаяние охватывает, особенно, когда истерики на улице случаются и приходится вопящего и наровящего упасть на землю ребенка волочь домой ужасно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger