Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.11.2004, 17:04
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я дома сижу 5ый год, из декрета в декрет перешла..

С трудом уходила в декрет, хотела работать и работать, общаться и общаться, работала в хорошем месте с хорошими людьми за совсем не большие деньги..

Больше всего боюсь что не смогу вернуться на работу, боюсь что не впишусь в новый коллектив, что буду устават, что не захочу работать, что разленилась....

Многие мои подруги уже успели поработать и опять дома сидят--привыкли, им работать сложнее:-(...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.11.2004, 17:47
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что у нас нет приличного по близости, а в

группу за 20 человек я свою домашнюю девочку отдать не могу.
  #33  
Старый 24.11.2004, 17:49
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сейчас подумала, что работать "на дядю" уже не смогу никогда,

Я просто себе не могу представить, как это к 9 утра пилить на работу. А со свободным графиком работу найти сложнее, чем от звонка до звонка (в особенности на инофирмах дисциплина железная).
О своём деле я вообще молчу. Когда я работала, могла задерживаться до поздна, но вот приходить рано утром - было пыткой (получалось редко).
  #34  
Старый 24.11.2004, 18:00
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уходила в декрет почти со слезами. Знала, что такую работу уже не найду никогда. Сейчас третий год дома. Называть себя домохозяйкой не хочется. Хотя домом занимаюсь по полной программе. Стараюсь вести активную жизнь. Физически получается, в плане общения нет. Иногда хочется взвыть, но ходить на работу каждый день от и до- ни за что. Стараюсь найти что-нибудь на неполный рабочий день, просто, чтобы не закиснуть в 4 стенах. А так, дома хорошо. Дети под присмотром, всегда все убрано и приготовленопо моему вкусу, можно заниматься собой не за счет чего-то или чьего-то времени .
  #35  
Старый 24.11.2004, 18:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой муж называет их ленивые коровы, имея в виду меня с подружками... такие ещё и детьми тоже не занимаются, обычно. Многие при этом имеют нянь как минимум 2, дневная и ночная, поскольку мама дома не бывает - тусовки, спортзал, магазины и поездки в Милан. :-) А домоправительница это, я так понимаю, экономка, которая "строит" прочий персонал рангом пониже (шоферы, садовники, горничные) - не самой же мадам этим заниматься, ибо занятие сие требует управленческих талатов и высокой организованности, каковыми ленивые коровы не обладают.
  #36  
Старый 24.11.2004, 18:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я вот решила на автобусе возить. На полдня, довольно дорогой, правда. Все равно опаздывать мне некуда, забирать могу в любое время.
  #37  
Старый 24.11.2004, 18:53
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то, чтобы домохозяйка в прямом смысле слова - я только готовлю и периодически разбросанные вещи по местам раскладываю, убирать 2 раза в неделю приходит женщина. Я дома занимаюсь детьми часов 5-6 в день, работаю тоже дома часов 5, а остальное время нагло трачу на себя ( книги, выставки-театры-кино,спорт, инет, в конце концов). Хочу работать пойти или учиться (только на полдня - если возьмут), когда младшему будет 3,5-4 года. Не хожу на работу уже 6 лет.
  #38  
Старый 24.11.2004, 20:55
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, буду теперь знать))))
  #39  
Старый 24.11.2004, 21:42
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 года не хожу на работу в офис. Когда сидела со старшим- было тяжело психологически, никак не могла привыкнуть к новому образу жизни. В его 7 месяцев вышла на работу (3 -4 раза в неделю по несколько часов) и проработала 5 месяцев. Сейчас занимаюсь 2 детьми, еще у меня есть хобби-работа, которой занимаюсь дома. Мне нравится, в офис точно работать не пойду в ближайшие несколько лет, если только на пол-дня. Домом занимаюсь сама - готовлю, убираю, глажу, стираю - когда может муж помогает. Так что можно сказать что я домохозяйка :-) которая обожает сидеть дома днем а вечером куда нибудьломануться (слава богу бабушка дает такую возможность) :-)
  #40  
Старый 24.11.2004, 23:26
*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично с общением :-(.


А не создать ли нам что-то вроде клуба? Если есть домохозяйки в одном городе, могли бы встретиться (как это делают беремешки, например). При возникновении симпатии можно и дальше общаться. У меня часто первая половина дня свободна. В Москве много разнообразных мероприятий. Но посещать их в одиночестве нет желания. Сама себе я не надоела , но пообщаться не прочь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger