Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2005, 21:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините, копирую из ВиО, чтобы все увидели

ПОлучили шокирующие результаты анализа крови на аллергены. У моей дочки (3,5 года) есть некоторые аллергии (показатели 2-3 - по нормам этой лаборатории довольно высоко, но не смертельно). НО арахисовое масло и арахис зашкаливает все мыслимые уровни. На него показатель выше 100! Наша педиатр в шоке, говорит, что впервые в своей практике видит такие показатели на продукт. Направила нас к аллергологу. Но уже сейчас понятно, что эта аллергия представляет угрозу для жизни (по словам педиатра):-(. Да и прецедент был - недавно у ребенка впервые случился астматический приступ в самолете. Я грешила на плохие воздухоочистители, но теперь понимаю, что тот приступ, скорее всего, спровоцировал арахис, который всем давали в качестве перекуса. Мы с дочкой арахис не ели. Но ей, видимо, хватило даже запаха. Врач сказала, что с такими показателями нам повезло, что была только астма, что мог быть анафилактический шок.

Кто-нибудь сталкивался с такой аллергией? Как жить с ней? Мы в Америке, тут арахисовое масло - национальное лакомство. Во многих конфетах, печеньках, шоколадках, в мороженом есть арахис. Сэндвичи с арахисовым маслом - очень распространенный ланч для детей в школе и в детском саду. Понятно, что своей я не буду давать арахиса и не буду держать арахис в доме (я и так его не держу). НО не во всех школах и садах, не говоря уж о детских развлекательных заведениях, о днях рождениях, есть полиси на арахис и арахисовое масло. Кто-нибудь сталкивался с такой сильной аллергией на арахис? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2005, 08:34
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, а до сих пор не попадался вам арахис? Вообще штука известная. Вон, в книге "Код Да Винчи" героя отравили так: зная о его аллергии на арахис подсыпали немного крошек в коньяк. Но это все криминальные элементы! А в конфетах, например, в России, даже в шоколаде иногда пишут: "может содержать незначительное количество орехов". - орехов - любых, конечно: просто не моют емкости между приготовлениями разных рецептур. Но чаще всего там может попадаться арахис (из-за дешевизны). Да, Ирунь, берегитесь, сочувствую!
  #3  
Старый 11.05.2005, 12:08
Катеренище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Избегать арахиса во всех его проявлениях и носить всегда с собой шприц (кажется адреналин). Это задача врача вам такой прописать.
Информировать ВСЕХ кто общается с вашей дочкой. Искать сад где серьезно к этой проблеме подойдут. У нас в саду например все знаю о нашей аллергии на кошек должны приходить в чистой одежде, то есть без шерсти кошачей.
найдите местное общество аллергиков у них обычно много информации.

Я например в журнале нашего аллргического общества читала статью про ребенка с такой сильной алергией. мама с ним даже в магазин не ходила.Но приспособились ко всем ограничениям и живут неплохо :-)

Удачи вам!
  #4  
Старый 11.05.2005, 21:14
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально вчера в новостях, по Флоридскому каналу показывали маму, у которой сын умер от этого самого арахиса.В той школе где он учился, запретили все продукты содержащие орехи.
  #5  
Старый 11.05.2005, 22:41
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну зачем это писать??????? мама и так нервничает, а вы еще подливаете масла в огонь
  #6  
Старый 12.05.2005, 04:58
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в школе у многих учеников эта аллергия. При заполнению бумаг вы всегда про это пишете, и потом каждый учитель в школе заучит имя вашего ребенка и будет контролировать. В зависимости от силы аллергии на ланч вашего ребенка не будут сажать рядом с детьми. которые едят арахис или отсаживать за отдельный стол. Если аллергия очень сильная, вы смело можете просить, что бы все ланчбоксы хранили вне класса. А также уводить на ланч вашего ребенка в отдельную комнату. На самом деле, думаю, что все не так плохо - у нас есть девочка, у которой очень сильная аллергия на арахис, у нее был анафилактический шок что-то в районе года и у нее сильная астма. В прошлом году ее забирали из школы до ланча, в этом - она просто не сидит рядом с "бутербродниками".

В общем, в частных школах, к которых нет большого бощего кафетерия, у вас проблем быть не должно, потому что ребенок всегда будет под контролем. Для праздников и день рождений заранее предупреждайте оранизующую сторону - они сами что-нибудь придумают. Для ваших праздников - в пицце, чипсах и хорошем мороженном арахиса не бывает.
  #7  
Старый 12.05.2005, 14:23
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уф, мы до сих пор в магазин вместе ходили

Правда, полки с конфетами обходили стороной, чтобы не соблазняться :-). Но спрошу у аллерголога насчет магазинов.
  #8  
Старый 12.05.2005, 14:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за практические советы!

А в обычной паблик школе какие кафетерии? Не знаете? О частной школе мы до сих пор не думали. Надо думать именно о частной?
  #9  
Старый 12.05.2005, 14:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что если и попадался, то

в мизерных количествах, т.е. там, где я не обращала внимания на то, что могут быть остатки орехов в продукте. Но специально арахис мы не едим - ни родители (не любим), ни тем более Юле не давали, потому что я знала, что это сильный аллерген и у меня как-то на подсознательном уровне было табу на арахис.
  #10  
Старый 12.05.2005, 14:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужасно :-(

Надежда на то, что во всех учебных заведениях будут вводить этот запрет на арахис. Иначе просто не знаю что делать. Дома-то ограничить арахис можно, а вот других детей заставить его не есть - не возможно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger