Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.02.2007, 15:02
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Бывает. У меня первая проблемная очень была, а вторая вообще без осложнений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 06.02.2007, 15:20
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родила второго в 37, было гораздо труднее носить чем первого. Ну и вообще все труднее. Этот хуже спит, нагрузка сильно возрасла. Мое мнение что возраст это не шутки. Но не причина не рожать, конечно, это мы не обсуждаем. Восстановление тоже занимает уйму времени, сил и денег. Третьего я рожать не буду. Но вот может приемного )) Подумаю.
  #83  
Старый 06.02.2007, 23:38
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию А вы не в Люберцах рожали? (-)

  #84  
Старый 07.02.2007, 05:35
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор, 40 лет подойдет?:-)
Так вот, я родила в 40 лет. Несмотря на то что у меня 9 мес до беременности удалили большую миому, я выносила и родила отлично, даже сама не ожидала. Хотя и с 1-м у меня небыло ни токсикозов ни отеков ни послеродовых депрессий. И со вторым также. Но я полностью здорова.
Как бы выносить и родить оказалось для меня не проблемой, а вот после... ну как сказать.., по ночам не спать периодически тяжелее, хотя ребенок здоров, но вот эти колики..., и в общем отлаженный режим к которому приспособлен уже организм менять физически сложновато. Но это единственная для меня была проблема и поэтому все фигня, зато у меня есть мой сыночек.
Я так же как и вы переживала о фигуре (за это в вас тут залепили пару тапок:-) ), потому что знаю что в этом возрасте посстановить отыисший живот оч даже проблемотично. Но как оказалось он у меня и не слишком то и отвис, сейчас практически плоский, у меня наверное конституция такая, да и похудела я оч быстро. Вышла на работу в 6 мес ребенка и в это время прекратила ГВ. И знаете, он еще не болел простудн болезнями (тттттт). Ну может повезло, я это к тому что я этим даже и не заморачивалась и не считала себя ущербной мамой.
Третьего уже не собираюсь.
Вот такой мой опыт.
В роддоме я один день пересеклась с 48 летней женщиной которая родила 3 дочку. Как она говорит, думала что климакс, пока этот климакс не зашевелился. Говорит что посоветовавшись с детьми на семейном совете решили рожать. Но у неё было кесарево. мало пообщались, поэтому как вынашивала не знаю.
  #85  
Старый 07.02.2007, 08:30
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, в 29-ом , когда он только открылся в 1995 году

  #86  
Старый 07.02.2007, 16:23
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с мамой одной такой знакома-детей на курсы водим, у нее старшему сыну 26(она уже бабушка), дочке средней 18, младшая ,как моя-3,5; маме самой 47.Очень она даже себя неплохо чувствует и рожала сама, на ее"шее" сейчас еще больная мама.А сама я родила(первую и единственную) в 37 почти(правда, кесарево), но беременность была легкая .Все будет хорошо у вас.
  #87  
Старый 07.02.2007, 22:32
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я тоже знаю одну маму.У нее двое взрослых дочерей.Родила ДВОЙНЯШЕК(!!!) в 46. То есть мы с ней в очереди сидели, к детскому врачу.Я думала, она бабушка, а она мама. Прикольная такая тетя.Очень сильно довольная по жизни.Природа часто постаревшим мамам двойню преподносит. Кажется, это как-то обосновано...наукой.Кажется после 40 что-то эйфорическоевс яйцеклетками.Они празднуют последние года и поэтому особенно активны))
  #88  
Старый 08.02.2007, 01:26
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, двойня это круто,всегда хотела. Теперь буду ждать до 46!
  #89  
Старый 08.02.2007, 12:13
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еж, как тебе объяснить. Каждый день ты вроде бы одинаковая. А когда вспомнишь себя, какой была десять лет назад - почему-то разница видна. И с каждым годом эта разница все больше и больше. То есть между 20-ю и 30-ю есть небольшие изменения. Между 30-ю и 40-ка уже кряхтишь, когда на себя в зеркало смотришь. И со здоровьем та же история. В 20 лет я могла совершенно спокойно ночами не спать, петь, пить и гулять - и днем была как огурчик. В 40 лет после десяти вечера хочется в люльку, и бессонная ночь делает из тебя вареную курицу. И любимые болячки накапливаются, как ни старайся от них убежать. У меня вон спина проблемная - и не улучшается, а только можно ее "поддерживать". А раньше не было такого. То есть конечно, все выдержишь, никуда не денешься, но дается все с бОльшими усилиями и с бОльшими последствиями. Так что не откладывай, раньше - легче. Как сможешь, так сразу.
  #90  
Старый 08.02.2007, 13:25
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже.Но уже наслышана от подруги -как это тяжело.И выносить до положенного срока.А потом колики по очереди.А если и не поочереди,то одновременно.ужас.А грудью сразу двоих? "Нам и места в кроватке хватало одной" А потом -то одной не хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger