Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 13:12
Пони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем. Очень нужна консультация. Кто-нибудь занимался организацией курсов иностранных языков? С чего начать, что учесть, какие подводные камни могут встретиться. Буду очень благодарна за советы. Или ссылочки. Надеюсь на отклики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2003, 20:23
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пони, это моя профессия. Могу рассказать общие принципы, поскольку находимся мы в разных городах, вряд ли составим друг другу конкуренцию.
Для начала неплохо бы набросать бизнес-планчик, если грубо - это цели поэтапно, сроки их достижения и ресурсы. Выделить сегмент рынка, который Вы намереваетесь захватить. С учетом этого выбирать программы. Сейчас у всех хорошо идут готовые курсы с уклоном в разговорную тематику, типа Headway. Хотя, лично мне в последнее время больше нравятся Лонгмановские издания.
Арендовать помещение. Найти преподавателей. Моя практика показывает, что преподаватели хорошего качества за невысокую цену - это аспиранты языковых ВУЗов. Купить минимум литературы и найти поставщиков для дальшейшего сотрудничества. (Кстати, буду благодарна, если поделитесь хорошим московским поставщиком в ответ на мою помощь Купить магнитофон и аудиокассеты (в дальнешем дополнить это видеомагнитофоном и видеотекой). Дать рекламу, рассчитанную на целевую аудиторию. Набирать группы. Некоторые дела можно доделывать одновременно с набором в группы, например, искать преподавателей и поставщиков литературы. Чтобы не проколоться с преподавателями, пока у Вас нет опыта, попросите хорошего преподавателя из числа знакомых составить список вопросов, которые он задал бы претенденту на собеседовании.
Почитать что-либо для начала по вопросу клиенториентированной политики. Затем, когда развернетесь настолько, чтобы нанимать персонал, обязательно обучайте его.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger