Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2007, 11:39
Irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама я уже не молодая, вот и пишу сюда, а не в ШММ

Проблема у сына - 2,7 лет.
Поздно, конечно, мы начали отучать от памперса, но так уж сложилось - ждали лета. В общем, отучаем с начала лета, с пописами вроде все нормально - ловим момент и писаем, иногда(редко) сам это делает. С покаками жуткая проблема. Ни разу не сходил в горшок, причем все понимает (прекрасно разговаривает, в разговоре всегда скажет, что какать нужно в горшок). Прячется где-нибудь, а потом выходит и говорит:"Я покакал".
Что мы только не делали. Сначала уговаривали, потом старшая (5 лет)на своем примере несколько раз показывала, даже ругали (хотя я знаю, что ругать за это нельзя). Что же делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.08.2007, 11:55
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, прямо SOS:-) Очень частое явление как раз. Предложите приз за покак в горшок, поставте приз на видное место и скажите, что он его получит после покака в горшок, больше не давите и не ругайте. Созреет.
  #3  
Старый 28.08.2007, 12:18
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас вообще соседский мальчик (ровесник нашему) уже

научился, а потом как заклинило - поступал как ваш. А там семья обычная (живут всей кучей вместе с бабками-дедками) и давай парня каждый по-своему учить и ругать. В итоге вообще еще целый год так поступал. Даже когда у нас в гостях был, а не дома. Чуйствую запах, и тут же Ваня сообщает: "Я какать хочу". А он уже, естессно, накакал. Пока его мама решительно не начала воевать с домашними, чтобы не терроризировали мальчишку, ситуация не менялась. А потом потихоньку, разок, другой - как-то незаметно наладилось. Главное не ругать, спокойно объяснять и не давить. И понимать, что это у него именно психологическое, а не неврологическое.
  #4  
Старый 28.08.2007, 12:47
Irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот нам как раз к врачу посоветовали сходить

и именно к неврологу, может быть, чтобы исключить неврологическую составляющую?
  #5  
Старый 28.08.2007, 15:02
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну сходите для спокойствия. Только факт нехождения на горшок,

это же только один из пунктов. Одно только это не означает медицинской проблемы (ну как, допустим, только скрипение зубами во сне не означает, что у вас глисты). У меня двоюродный брат какался очень долго, даже в школе случалось. Что-то с головой было не в порядке, потом в подростковом возрасте выровнялось, такой красивый мужик вырос)) жаль прямо, что брат
  #6  
Старый 28.08.2007, 18:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждать. Моя дочка начала сама ходить на горшок в 2.9, сын уже после 3 лет. Зато без скандалов, давления и уговоров. Сам решил, сам сел и ни одного промаха с тех пор.
  #7  
Старый 28.08.2007, 19:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тоже мне СОС!Ну и у нас так было научится, куда денется! Как говорит мой муж "вы видели хоть одного взрослого, какающего в штаны?!"
  #8  
Старый 29.08.2007, 07:41
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как он разговаривает, фразовая речь есть? Я на примере многих детей заметила, что осознанное хождение на горшок и начало фразовой речи часто совпадают по времени. И присоединяюсь к вышесказанным мнениям: если вас больше ничего не беспокоит, то расслабьтесьи и ждите. Если беспокоит что-то еще(плохой сон, истерики, навязчивые привычки, плохое развитие речи итд. то лучше сходить к неврологу). И возможно, он еще раз вам скажет, что все нормально, надо лишь подождать.
  #9  
Старый 29.08.2007, 08:10
Irusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оксаночка, разговаривает он, да еще как!

Он рано начал разговаривать фразами, года в два.
Сейчас спрашиваем:"Кто сегодня в штаны накакал".
Он отвечает:"Юля"(это он на сестрицу старшую намекает). То есть даже какая-то хитрость присутствует, он понимает, что это не хорошо и на другого сваливает.
Да его ругать-то бесполезно, он такой подлиза, всегда улыбается, целуется. Очень-очень развитый во всем другом мальчишка.
Просто мы в сад хотим идти, как он там будет?
  #10  
Старый 29.08.2007, 10:15
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не совпало Фразовая речь - в районе 1 г 8 мес появилась, а горшок днем освоен был в 2 г 6 мес. Про ночное время и говорить нечего...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger