Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 15:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аппарат для маникюра

Начиталась форума, наслушалась советов маникюрши - мол, кутикулу отодвигать, маслом смазывать - и вижу заметное улучшение. Маникюр в салоне делала 3 недели назад, сейчас ногти выглядят весьма аккуратно, что для моих большой прогресс. Вопрос: если мне хочется отойти от обрезного маникюра, имеет ли смысл приобрести аппаратик для домашнего пользования? Или это неважно, автомат или обычная пилочка? И на что обратить внимание при выборе? И как им пользуются (окромя шлифовки ногтей - что можно с кожицей делать)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.12.2004, 15:59
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию им пользуются в частности

для того, чтобы не обрезать кутикулу, а спиливать ее. получается ровнее чем если срезать.

если цель отойти от обрезного и ограничиться отодвигаением - он не нужен.
  #3  
Старый 10.12.2004, 16:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот скажите, 1) для чего такая насадочка в форме конуса остренького, шлифовальная? и 2) самое главное - а что кроме отодвигания надо делать, если не обрезной маникюр? вопрос идиотский, но я правда не знаю, как поддерживать свежий вид воург ногтей и не обрезать.
  #4  
Старый 10.12.2004, 16:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Есть спецжидкость для размягчения кутикулы. У меня были Orly и Revlon. Первое понравилось больше, я купила еще один флакончик. После этой процедуры обязательно кутикулу смазать. У того же Орли есть масло для кутикул (там составчик такой - хоть на лицо мажь :-)).

Я отодвигаю кутикулу раз в две недели примерно. А если не придираться, можно и пореже :-).
  #5  
Старый 12.12.2004, 13:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е., правильно ли я поняла - кроме подпиливания ногтей весь уход за кожей вокруг них заключается только в отодвигании с использованием специального средства и опосля него смазыванием?
  #6  
Старый 12.12.2004, 18:03
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Это минимум. А усложнять можно до бесконечности, если есть желание и свободное время. Я еще полирую ногти и срезаю сухую кожу вокруг них (не кутикулу).
  #7  
Старый 12.12.2004, 19:19
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, заусеницы особая проблема. Кутикулы усыхают, ногти обпилим, а вот они... нарастают и грубеют.. приходится обрезать по мере необходимости... Только инструмент нужен очень хороший. А может есть другие средства, а?
  #8  
Старый 13.12.2004, 04:40
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Знаете, у меня с переходом на необрезной маникюр отпала проблема заусенцев.

Вы, насколько помню, просто отодвигаете кутикулу, а я ее частично растворяю и грубой кутикульной кожи у меня нет. Ну и увлажнение регулярное - после контакта с водой руки мажете - про кутикулу не забудьте. И желательно работать в перчатках: вода сушит сама по себе плюс моющие и пр. средства.
  #9  
Старый 13.12.2004, 18:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, значит все-таки можно (нужно) что-то срезать? у меня как раз проблема с этой самой кожей вблизи уголков ногтей, не кутикула которая. А за наводку на Орли спасибо отдельное, я-то в составах как свинья в апельсинах.
  #10  
Старый 13.12.2004, 19:50
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Можете пемзой потереть :-). Поскрабить. Я привыкла эти уголки срезать - они быстро сглаживаются. Просто с возрастом отмершие клетки отшелушиваются не так быстро, как в молодости, поэтому, если хочется мягкие ручонки, нужно коже помогать. Просто мазать кремом - не выход, потому что он склеивает отмершие клетки, ухудшая ситуацию.

На Орли и состава нет. Но, учитывая, что его держать от 2 до 5 минут, большого вреда принести не должно. Уверяют, что ЭТО и пятна с ногтей выводит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger