Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 06.04.2005, 23:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да знаю:)

корни оттуда, но кто как не русские развили из чужих слов такую огромную субкультуру?!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 07.04.2005, 02:03
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще одна удивительная особенность просторечия - всех называть.. в женском роде.. Сколько раз в глубинке замечали - можно зайти, скажем, в деревенский магазин, компанией из 10 мужчин и одной девушки - услышишь "девочки,..." (чисто мужской компанией мне заходить не удавалось )). Меня-то точно не бесит ), но почему так получается непонятно.
  #63  
Старый 08.04.2005, 00:57
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых я сама живу в Европе. Во-вторых во Франции я жила,а не гостила. В-третьих я писала о КОНКРЕТНОЙ семье,читайте внимательнее :-P Причём писала я это не для того,чтобы обвинить всех французов в пукании за столом,а для того,чтобы подчеркнуть всю аллегоричность их ритуала.:-P
Смешно,когда вас обзывают свиньями,а сами с королевской грацией и претензией на высшее общество пускают газы за столом.
  #64  
Старый 08.04.2005, 12:32
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! :-) Постоянно в городе-миллионнике(!!) нас так называют, когда я захожу в киосочек-магазинчик с мужчиной (2 метра ростом и старше меня на 8 лет!) :-))) Видимо визуально я его подавляю :-)
  #65  
Старый 08.04.2005, 13:47
Joy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну раз Вы в Европе, так тем более фигня - у себя в стране вы никаких непривычных звуков не слышали (иначе бы написали), так пришлось за тридевять земель в другую страну ехать, чтобы хоть там один разок услышать в одной-единственной семье.

Можно подумать, мы с вами из семейства Кентов или Виндзоров, а не из России/СНГ, где пьяных, бомжей и хамов всегда хватало, как и звуков/запахов, которые их сопровождают.
  #66  
Старый 09.04.2005, 05:28
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно попытаюсь описать..

Представьте, что человек чего-то сильно пугается, неожиданности какойто, например. И, шумно вдыхая воздух, говорит "Аааах!". Вот эти звуки примерно и есть.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger