Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Всё остальное

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2003, 07:39
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старший сын во втором классе и недавно нашла у него в кармане записки: "Дима кого ты любишь меня или Люду?" "поцелуй меня взасос", "ты мой красавчик". То есть записки от однокласниц. В него как я поняла влюбились две или три девочки и пишут теперь, а также звонят домой постоянно.Вот такие теперь пошли дамы решительные. Он уже не знает куда деваться от них, если видит на улице, то просто прячется. И еще на каждое нельзя он говорит, сейчас пойду сброшусь с 5 этажа, ужас какой-то. Родители ровесников, а какие у Вас проблемы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2003, 10:46
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже Димка восьмилетний, и проблемы

есть. Конкретно он ни в кого не влюблен, а в него если кто и влюблен из ровесниц, то так явно не проявляется. На словах он девчонок терпеть не может. Но фактически был случай когда он девочку ударил, и объяснение было такое: "А пусть не думает, что она самая красивая и что в нее все влюблены". То есть, на самом деле, интерес скрытый есть. Еще у него совершенно нездоровый (в смысле слишком ранний) интерес к женскому телу. Он везде где попадется разглядывет журналы, календарики и т.д. на эту тему. Сейчас научился выходить в Интернет, так уже несколько раз его ловила за попыткой выйти на какой-нибудь секс-сайт. Еще он рослый и красивый, и к нему пристают в школе старшие девочки (класс 5-ый -шестой). Одник раз, как он мне рассказывал, поймали его, щекотали и лезли целоваться. Он их теперь побаивается. Увидит - прячется в своем классе. Ой, даже не знаю, что дальше будет.
  #3  
Старый 24.11.2003, 07:06
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Ну на женское тело мой тоже украдкой смотрит... Он ростом то маленький, но смазливый. Начал с девочками по телефону трепаться по 20 минут. А Вы в Москве живете? А ваш слушается? Мой вчера в лесу ходил по льду,я ему говорю выйди, а он ноль внимения. Ну и провалился по пояс.
  #4  
Старый 24.11.2003, 16:17
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое там слушается! Я как на мине с ним сижу.

В школе плохо себя ведет. Гадости учителям говорит. Один раз удрал, и вся школа его искала. А сейчас вот гриппом болеет. А почему? В школе делали прививки от гриппа. Я написала в дневнике "Согласна". В смысле, чтоб сделали. А он "Не" приписал впереди, и прививку ему не сделали по причине моего, якобы, несогласия. И куртку зимнюю ни в какую не одевал. Теперь вот с температурой 40 сидит. Да тома можно писать, что он вытворяет! Постоянные лозунги, борьба за свободу собственной личности. Про это он сочиняет стихи, рисует плакаты и вешает на свою дверь. И учителям в школе постоянно пытается доказать, что он там главный, а они его должны обслуживать и всячески ублажать. Может, оно и правильно, но мы не в демократической стране и в школе из-за этих выступлений уже еле держимся. Говорят, перерастет. Но там другие проблемы будут - подросткового периода.
  #5  
Старый 25.11.2003, 07:50
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Ну нам пока до Вас далеко. Наверное мы более строго воспитывали. А вы где живете?
  #6  
Старый 25.11.2003, 11:14
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мой Юра пошел в первый класс, спустя какое-то время, приходит ко мне и говорит: "Мама, я решил жениться". Я говорю (спокойно и серьезно): "На ком?" "На Ларисе". Я говорю: "Ну что ж, хороший выбор. А где же вы жить будете?" Ребенок отвечает, что со мной конечно-же. Я спрашиваю: "А кто будет вам уроки помогать делать?" Он говорит: "ну ты конечно". Вообщем на вопросы типа-а кто готовить вам будет, стирать, убирать, ребенок на все ответил: "Ты, мамочка". Ладно. Я говорю: "А где же Лариса спать будет, у тебя ведь маленькая тахта?" Он говорит: "Как где? НУ КОНЕЧНО ЖЕ С ТОБОЙ! У тебя ведь большой диван!" Вот так. Теперь вспомнила ему тут не так давно этот разговор, смутился, но засмеялся.
  #7  
Старый 25.11.2003, 13:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем строже его воспитываешь, тем он больше

сопротивляется. Сила действия равна силе противодействия. То же самое и школы касается, чем больше они его там пытаются строить, тем больше он им хамит. Нам наоборот психологи говорят: давайте ему полную свободу и больше самостоятельности. А живем на Преображенке (Москва).
  #8  
Старый 25.11.2003, 13:32
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас когда Димке было лет шесть, мы беседовали

о будущем. Вот, говорим, сынок, скоро ты вырастешь, окончишь институт, женишься, свои детки у тебя появятся и будешь ты к нам редко-редко приходить. Димка так грустно, чуть ли не пуская слезу "На могилики?"
  #9  
Старый 25.11.2003, 17:11
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Ну самостоятельность я ему прививаю, сам ходит в школу, из школы, делает сам уроки. А давать полную свободу? Я не очень представляю как это будет выглядеть, он и так на голове дома ходит...
  #10  
Старый 26.11.2003, 09:45
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что я имею в виду: разрешать одному ходить

по своим делам - гулять, в библиотеку, на секцию, в магазин, до книжного киоска. Доверять деньги. Разрешать покупать что-то в семью (продукты)по его собственному выбору (не все, некоторые продукты не разрешаем покупать, газировку, например). У меня ребенок такую самостоятельность очень ценит.В школу, к сожалению, его одного еще рано отпускать - мы возим в английскую спецшколу, до нее на трамвае надо ехать и две дороги опасные переходить. Возит пока няня. Когда выйдет из младшей школы, будет один ездить. Свободы полной, конечно, нет. Уроки делать обязательно все застaвляем, компьютерное время ограничиваем, гулять выпихиваем иногда насильно. С режимом строго у нас - 9 часов -отбой. А иначе, ну вы представляете, чем может заниматься бесконтрольный 8-летний парень. Это будет сплошной компьютер, телевизор, чипсы, жвачка и бардак.Но все что в принципе можно разрешить чаще разрешаем, чем запрещаем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger