Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2004, 07:12
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию грудничок

Моему сыну 1 год 4 месяца и по прежнему любимая еда у него - я (грудное молоко). Остальное тоже ест, но после еды -грудь. Ест по ночам до 5 раз. Я уже устала, а отказать не могу, для него это такая радость и я не хочу его огорчать. Мамочки, которые долго кормят или недавно кормили, как происходит отказ от груди в добровольном порядке и когда? Зараннее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2004, 09:37
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кормила свою до 1года и 7 мес. Наверно, у меня не совсем случай о котором вы спрашиваете. Ребенка я с груди "снимала". Мягко, но настойчиво. Самое сложное - отказать ночью. Днем мне очень помогала свекровь у которой мы тогда жили. С ее согласия я практически на весь день уезжала, а она , бедная, брала на себя всю головную боль с "покормить да спать днем уложить". Она говорит, что ЛИза звала меня первые два дня (перед сном). Но не истерично, а как бы интересуясь где пропала родительница. На третий день она спокойно заснула даже не спрашивая меня, ессно без груди. А вот ночью... Я старалась накормить ребенка поплотнее на ужин. Папа ребенка вечером спать укладывал. Вместо себя , ночью, я настойчиво предлагала ей бутылочку с молоком. Около недели таких действий возымели результат. Но самое сложно для меня все-таки было психологически отнять роднулю от груди :-) Тут пока сама твердое решение довести дело до конца не приняла, результата не было.
Другой случай - моя сестра и соотв. племянница, которой сейчас 1год и 11 мес. Ест маму и категорически отказывается прекращать это увлекательное занятие :-) На нее метод, исп. мной с Лизой не подействовал совсем. Знаю случай, кормления детенка до 3лет и 2 мес. :-) Я дусмаю, если не сводить кормление принудительно на нет, кормить можно ооооочень долго. (ничего в этом страшного не вижу, но я тут свой выбор сделала и не жалею :-))
  #3  
Старый 29.08.2004, 10:21
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам почти 1,9. Мама для нее не еда, а метод продемонстрировать свою над мамой власть, успокоиться, да и вообще форма жизни такая :-). Спать укладываемся только с грудью. Но иногда прильнув, вскорости отлипает и засыпает сама. Нечасто, правда. Днем спит на улице в коляске. Ночью до последнего времени тоже бесчисленно прикладывалась. Но в один момент я поняла, что от такого рваного сна просто схожу с ума. Три-четыре ночи не давала до 6-7 утра. Уговаривала, как могла. Поплакав засыпала. Потом случилось чудо: она стала спать до 6 утра. Теперь стараюсь переместить просып на 7. То есть в 6 тоже не даю грудь. КОгда все это кончится и как - понятия не имею. Самое тяжелое началось у нас как раз с 1.4 - до этого днем вообще не просила, только ночью, а потом понеслось, чуть что - давай. Ни прилечь, ни присесть.
Так что желаю удачи и терпения.
  #4  
Старый 29.08.2004, 10:56
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда произойдет в добровольном порядке - неизвестно. одни отказываются в год, другие в 2-2,5, третьи - а кто знает когда. детки разные, потребности у них тоже разные. в вашем возрасте тоже ели по ночам. сколько не скажу - у нас процесс был доведен до такого автомтизма, что я даже не просыпалась. даже не знаю точно в каком возрасте она перестала есть ночью - только рано утром. незадолго до 3х лет "проблема" кормежки на заре отпала сама. Засыпать сама стала где-то с 2,5-2,8. Дочка сейчас (3года исполнилось) реально сама готова к отлучению. через полтора месяца нам на прививку и после этого мы будем завершаться.
Попробуйте отвлечь малыша в момент "выпрашивания" груди. отвлекается - хорошо, если нет, начинает плакать, то вы к отлучению не готовы.
если решите отказывать по ночам, ни в коем случае не предлагайте бутылку с молоком(кефиром, соком, даже очень очень сильно разбавленным) - наживете проблем с зубами.
  #5  
Старый 29.08.2004, 12:03
Димка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно подробней про "засыпать сама стала где-то с 2,5-2,8". Сколько к этому шли или все внезапно произошло?
  #6  
Старый 29.08.2004, 14:41
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айрин, по поводу бутылочки и проблем с зубами. Честно говоря, я о таком не слышала ни разу. Да и мы с этой проблемой (тьфу 3 раза) не столкнулись. Хотя возможно потому, что от ночной бутылочки с молоком Лиза отказалась примерно через месяц-полтора после того, как мы прекратили кормиться грудью.
  #7  
Старый 29.08.2004, 19:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Молоко - не самый плохой вариант. Т.е. идеально не пить совсем - просто, чтобы ребенок не привыкал просыпаться ночью для питья. Если пить - наименее опасное для зубов - вода. Дальше материнское молоко. Дальше молоко. Последние в ряду - сок с водой и что-то с сахаром (сладкие кефирчики и т.д.). Мой старший пил сок ну ооооочень сильно разбавленный - почти до бесцветного состояния. Завтра идем ставить вторую пломбу, плюс передняя часть зубов просто жутко изъеденная налетом (. Понятно, что факторов тут влияет много (хотя наследственность у него идеальная в этом плане), но про питье ночью не-воды нам с ходу говорили все стоматологи (. Соки вообще вредно пить из сосок - дольше находятся во рту и сильнее вредят зубам.
  #8  
Старый 29.08.2004, 21:35
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это у малыша такой возраст, когда мама подходит к пику усталости от кормления и от того, что ребенок требует постоянного внимания - все хочу, все надо, везде пойду и все потребую, только ни фига не соображаю про безопасность при этом.

усталость не столько от кормления, сколько от требовательности ребенка. можно успокоить себя мыслью, что если не кормить, то придется веселить другими способами, а это еще тяжелее.

пока я не видела детей, которые в таком возрасте сами отказываются, это противоестественно вообще говоря, если уж ребенок был докормлен до такого момента. Это этап первых убеганий от мамы, поэтому лучше, чтобы отношения с мамой, в т.ч. и кормление, не менялось, для чувства стабильности.

так что торопиться с отлучением не стоит, по-моему. главное не пропустить момент снижения интере6са ребенка к груди, которое непременно случится, тогда и сворачивать все быстренько.

засада только в том, что чем дальше, тем меньше проблем и больше радостей в кормлении, и уже не ребенок держится за такое кормление, а мама. засасывает многих.
  #9  
Старый 29.08.2004, 23:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию К вопросу сколько можно

http://www.kathydettwyler.org/detsurvey.htm


Дисклеймер - статья приведена как любопытный источник информации о том, как развивается кормление тех детей, кого решили кормить дольше 3 лет, а не как повод в сотый раз попричитать какие больные на голову (ногу, руку и т.д.) матери решают так долго кормить. Как уже много раз выяснялось, подобные причитания в раскрытии темы топика все равно ничем не помогут.
  #10  
Старый 30.08.2004, 00:21
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

это что, у нас есть неплохой шанс прокормить до 9 лет?!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger