Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2005, 10:00
Sana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поясните, что это такое - ВОК?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.03.2005, 10:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию и у меня икеевский, и я очень довольна (-)

  #13  
Старый 29.03.2005, 14:48
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно надо дофига лить масла.

иначе присыхает намертво. но строго говоря на то он и вок, чтобы было много масла, которое по стенкам вниз стекает и там внизу на дне кипит, а в кипящем масле обжариваются "быстро-быстро" различные продукты, которые потом развешиваются на решетке над воком и стекают маслом туда же.

моя ошибка была конечно что я люблю сотейные варианты китайской кухни и на обжаренную "быстро быстро в масле" курочку я вывалила замороженных овощей пакет. ну а так как на стенках масло нифига в воке не задерживается, то там это все и присохло ))))))))))))))

тефлоновый вок в этом смысле универсальнее. но это получается просто большая сковородка в форме вока.
  #14  
Старый 29.03.2005, 14:53
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "за много лет" не скажу

но у меня она лет уже... этак наверное четыре или пять. так что наверное это тот же вариант вока. Обычный самый простой вок из прокатанного листа.

цена меня не удивляет, т.к. там ничего такого нет, чтобы требовало больших расходов при производстве этого изделия. в икее вообще много выгодных и дешевых товаров, меньше составляющая добавленной стоимости так сказать )))))))))).
  #15  
Старый 29.03.2005, 14:59
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию прилипает, только зазевайся.

вок вообще не предполагает зеваний ))) это "энергичный танец", в смысле предполагает активную работу с продуктом - хлоп-хлоп обжарил перевернул бросил на решетку.

крышки у нашего вока нет. крышка очень нужна для сотейника, а для вока она как раз вроде бы и не к чему, т.к. обжариваться под крышкой так замечательно не будет
  #16  
Старый 30.03.2005, 10:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама приспособилась в ВОКе замечательно тушить капусту. Быстро, мало масла и когда еще сырая не вываливается . Вот для этого ей крышка как раз необходима. Я тоже некоторые блюда типа дотушиваю. Хлоп-хлоп, обжарил. Потом все опять свалила в вок, устричного соуса добавила и минуты 3 под крышку.
  #17  
Старый 30.03.2005, 13:03
Наталья Малышева Наталья Малышева вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 7
Наталья Малышева
По умолчанию Что-то не поняла:) так все-таки мало или много масла надо

для готовки в воке?
Я-то запала на то, что мало масла и быстро...
а если надо много масла, то это не есть гуд.
Как это все сцеживать на решетке, если продукт режется для обжаривания мелко достаточно?
  #18  
Старый 30.03.2005, 13:07
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей сестры вок из икеи,при том,что муж готовит шикарно,они его выкинули.Стал облезать при второй готовке.
  #19  
Старый 30.03.2005, 13:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мелко нарезано-овощи там всякие-мало масла (кста, оливковое в воке не используется, лучше всего-арахисовое).
Если крупно (ну там креветки или гребешки или рыба -плоские большие куски)-то масла побольше: внизу обжарил, на стенках подержал и на решетку-стекать...
  #20  
Старый 30.03.2005, 14:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну как бы в одном и том же масле жарите много овощей по очереди, а не каждый овощ в своем масле. А сколько масла нальете - по желанию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger