Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На 4 человек 30-45 таблеток в месяц. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.12.2004, 22:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня все отлично отчищают.. (-)
  #13  
Старый 17.12.2004, 22:54
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока совсем профан. Сколько таблетки стоят?
  #14  
Старый 20.12.2004, 11:56
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы только таким режимом и пользуемся - вроде бы

Правда, он у нас изящно назывется "экологический". Но мы никогда не набиваем посудомойку доверху грязной посудой, а часть посуды мы все равно моем руками. И из соображений экономии, и из уважения к окружающей среде. О как! Если предполагается каждый день мыть полную машину, то половинный режим действительно на фиг не нужен.
  #15  
Старый 20.12.2004, 12:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не понимаю, почему "мыть руками"- экологично и экономно-

той же химией пользуешься, только воды больше расходуется.
  #16  
Старый 20.12.2004, 12:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если автор моет посуду руками по-русски (под проточной водой, доливая моющее средство на губочку по мере смывания ) - это точно менее экологично, чем машинка. Я именно поэтому все сую в машинку - переучиться мыть руками на плескотню в раковине оказалось выше моих сил...
  #17  
Старый 20.12.2004, 13:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Только написала ниже - есть два способа мыть псуду - русский и нерусский ). Британцы моют в одном тазике с водой и паре капель фейри любое количество посуды, потом стирают пену полотенцем. Вот это, подозренваю, экологичнее даже машинки. Я так не могу. А стандартное русское мытье - оно расходует больше воды и моющих сресдвт, чем машинка.
  #18  
Старый 21.12.2004, 11:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, совсем непонятно написала

Поэтому еще раз. Основной режим нашей посудомойки - "экологический", то есть расходуется минимум воды и электроэнергии (правда, таблетка "три в одном" все та же). Естественно, при таком режиме битком-набитая машина с грязными кастрюлями не справится. Но нам это и не нужно, потому что мы все же частично моем посуду руками (не думаю, что это экологично, но очень практично), причем почти "британским способом", а посудомойку используем стабильно один-два раза в неделю, если гости-праздники, то чуть больше. Но все же.
  #19  
Старый 21.12.2004, 11:44
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор не эколог, автор таперича домохозяйка

Но вообще страсть как приятно, когда о тебе в третьем лице, чего уж там...
Мы моем руками не из экологических соображений, а из практических.
Экологический режим в машине в действительность означает прежде всего примитивную экономию... Кстати, уменьшение расхода воды и электроэнергии - это тоже "экологичность", то есть не только "уменьшения непосредственного загрязнения окружающей среды химически загразненными сточными водами".
Моя подруга в Лондоне запускает посудомойку один-два раза в день, но у нее четверо детей и для нее экология собственной жизни важнее экологии глобального масштаба. Как и мне в глубине души, но отчего бы не совместить приятное с полезным.
  #20  
Старый 21.12.2004, 12:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я вообще-то имела в виду автора топика ))) - она же спрашивала про то понадобится ли ей такой режим. И машинку считаю экологичнее как раз потому, что она расходует куда меньше воды и энергии и химии, чем я, для мытья такого же количества посуды под проточной водой. Так что если автор [топика] пользуется тем же способом мытья, что и я - ей с точки зрения экологичности выгоднее запустить лишний раз машинку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger