Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2006, 14:33
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотим застеклить балкон. Т.е. он застеклен у нас деревенными... ммм стёклами? А хотим пластиком. Короче, чтобы было красиво, уютно, и т.д. Вот возник вопрос: легким аллюминием - холодно. Теплым пластиком - тепло, дороже, нужно ли? Может, хранить на балконе что-то. Но ведь в -15-25 там тоже будет минус, да? Я хотела панорамными стеклами (без рам) - красотааа, но оч дорого, и муж против (именно потому что дорого).

Вопросы вот в чем:
1. В какой фирме лучше?

2. Что лучше - теплый пластик или холодный аллюминий?

3. Отделывать балкон изнутри лучше деревом или пластиком? Пол и потолок из чего лучше?

Может, сайт грамотный посоветуете??? Чтобы без вранья стекольщиков.
Спасибочки!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.10.2006, 17:20
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас появился какой-то дорогой алюминий, у которого в середине пластик. Подробностей пока не узнавала. Говорят, это лучшее из того, что сейчас предлагается.
  #3  
Старый 12.10.2006, 17:55
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу что помню( документы не на руках).
Стеклили прошлой весной аллюминевым профилем.Балкон маленький,( примерно 2, 5 м длинной) узкий примерно метр ширина. Были варианты сделать частые рамы, или три огромных( на всю длин). сделали ТРИ. С той стороны где окна наших комнат сделали тоже раму( т е всего 4 шт), а со стороны соседки забили вагонкой.
Рамы на ролликах раздвижные с хитрыми замками, задвигаешь, он щелкает и закрывается. получилось красиво, в нашей "деревне" на прошлый год на весь дом было таких 4 шт.
Что сделали и о чем не жалеем. Сделали 30 сантиметровый вынос в сторону улицы. Т е получился такой широкий замечательный подоконник пластиковый, белый.На длин строне и на короткой тоже. За счетр этого балкон кажется намного шире. Вынос стоит не мало, но если при контракте я ломалась сейчас поняла, что оно нам надо! Зажабились на москитную сетку. Сейчас жалеем, стоила всего 40 долларов.
Оббили изнутри ( кроме потолка) вагонкой, за ней утеплитель( все материалы их). НА деревянный пол кинула линолиум. Зимой перезимовали отлично. тепло и уютно, храню там пылесос( на морозы не заносила, пережил
Делали меньше дня. Один день замер, второй день работа. Стоил 21000 рублей.Аккуратные мастера, дельные мужчинки.
Объявление срывала со столба. Координат дать не могу, не дома я
Знакомые делали подобное, НО! им поставили условие: подготовить балкон к стеклению, срезать перила, и выложить основание кирпичами... МАРАЗМ! а стоил чуть дешевле.
  #4  
Старый 12.10.2006, 20:07
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас стеклим лождию. У нас 7 метров в длину. 10 лет стояли деревянные рамы: стали рассыпаться и вода постоянно капала, когда дождь в окна. Заказали холодный аллюминий, на роликах, т.к. пластик и дороже, и окно открывается так, что цветочки с подоконника нужно снимать и жалюзи сдвигать. Говорят, что аллюминий не удерживает тепло, но я на балконе жить не собираюсь.
Если Вы в Москве, то не советую связываться с фирмой "Симплекс". Нам сначала не весь заказ привезли, мастера пришли только в 16 часов и естественно все сделать не успели, вот в субботу придут доделывать. Нам лоджия длиной 7 метров "по-прямой" из аллюминия с отливами и подоконниками обошлась в 44 000 рублей (с учетом 5%скидки). Как будет зимой - посмотрим.
  #5  
Старый 12.10.2006, 20:31
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, а скажите, когда Вы будете дома? :-)Т.е. когда сможете дать их координаты? Я тоже хочу с выносом. И еще вопрос: (глупый, мб, но актуальный) - там белье сушить можно будет до -10-15 градусов? Там теплее, чем с деревянными окнами??? Насчет белья поясню - у нас сушка белья стоит в зале, там же и глад. доска с непоглаженным бельем. Все это очень надоело. Бардак! Кошмар. Муж ругается. А негде! В ванной не оборудовано для сушки белья, на балконе тоже. Вот и ютюсь в большой комнате. Надоело, жуть. А балкон Г-образный. Дом серии П-44. Места не так уж и много :-( Увы.
  #6  
Старый 12.10.2006, 21:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сейчас с этим маюсь

только я теплый балкон буду делать. этого без подогрева не добится, так что буду делать там теплый пол.

заказала в Окна-Дилл, дорого и паршиво (монтаж просрочили уже на 7 дней). Только маленькая сумма компенсации (тк считать будут от стоимости монтажа) удерживает меня от разведения бааальшой истории со взыскиванием 3% за день просрочки. Но я их этим пугаю

...и ведь тоже для нее, доски для сушки) достала зараза) стоит в спальне со стороны мужа, он на нее всю прош зиму налетал в темноте
  #7  
Старый 12.10.2006, 22:02
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я не сушу на балконе - пачкается, хотя и 15 этаж (стройка недалеко, может и пройдет грязь когда-нибудь) Белье в квартире со стеклопакетами сохнет моментально (даже если все нараспашку), если хочется красоты, раскладываю сушилку на ночь. <br>Пластик с выносом, подозреваю, могут и не сделать - тяжелые рамы получаются.
<br>Наш алюминиевый профиль на П44т - забыла, как балкон называется, который сверху если смотреть выглядит как кривая трапеция длиной 3,5 м - 2 года назад стоил 15500, с выносом, отвесом (или отливом?), москитную сетку тоже зачем-то зажала а надо.
<br>Вынос - это очень клево
  #8  
Старый 12.10.2006, 22:18
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тож на 15-м этаже! Грязь есть, на подоконниках полно. Не пройдет, боюсь.
  #9  
Старый 13.10.2006, 02:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Домой не попаду очень долго.
Сушила всегда на балконе, есть такая замечательная и симпатичная сушилка называется "лиана". Есть варианты разных стран производителей. Это палочки под потолком, а от них идут вечервочки с балабошками , которые фиксируют высоту висения белья. можно поднять под потолок и в комнате светло и беле по лицу не ерзает.
Те кто стеклил могут сделать сразу, но у них это стоит 45 долларов( они сами и отговорили)-но немецкая, а есть чешские и стоит на наши 2, 5 метра примерно 500 р, муж приделывал сам.
И смотрится аккуратно и в работе удобна. Поищите в сети.
В комнтате было этой зимой тепло, а вот как с деревянными не знаю, не жила...
  #10  
Старый 13.10.2006, 12:16
Римини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сейчас делаем 2 лоджии. Одну утепляем по полной

со всех сторон и соответственно окна ПВХ. Планируем сделать там тёплый пол и вынести на него компьютерный стол.

Вторую аллюминевым профелем и пластиковыми панелями. Будет холодной и предназначаться для всяких хоз.нужд.

По цене, боюсь соврать что сколько, так как скопом заказывали + окна. Лоджии обе по 6 м. длинной. ТЁПЛАЯ = Остекление ПВХ (со всеми сетками москитными, козырьками, отливами, мин.ватой, оцинкованым железом и т.д.)+ утепление насчитали 76 тыс. ХОЛОДНАЯ 28-32 тыс. В зависимости там от параметров, которые муж должен решить.

По тёплой обращались в "Фабрику окон", по холодной в "Лоджия.ру".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger