Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.05.2004, 20:50
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://wantbaby.ru/planning/female/stimulation/
  #12  
Старый 08.05.2004, 06:09
LEKA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет Чудо! Очень хорошая статья

Я не видела ее раньше - все очень правильно написано, только маленькое возражение насчет женщин с проблемами роста эндометрия - если в эндометрии нет синехий и других узлов, а проблема только в рецепторном ответе эндометрия, то стоит в первом же цикле стимуляции кломифеном одновременно наращивать эндометрий например микрофоллином - у меня тоже эндометрий не рос нормально, особенно из-за антиэстроенного эффекта кломифена, но микрофоллин в дозе 1/2 таб с 10по 14 день нарастил хороший эндометрий.
И еще - я тоже согласна что более 5-6 раз заставлять яичники работать насильно не стоит. Но что тогда говорить о тех случаях, когда при ЭКО идет стимуляция препаратами более сильного действия:ЧМГ и рекомбинантного ФСГ - по 5-7 и более раз? Тут девочки в топике ЭКО делали и 7 раз гиперстимуляций по ЭКО. А по сравнению с ЧМГ или рекомб.ФСГ кломифен ведь просто детский сад?
  #13  
Старый 08.05.2004, 22:19
Chudo Chudo вне форума
Banned
 
Регистрация: 10.10.2001
Сообщений: 504
Chudo
По умолчанию

Нет-нет, тут проблема как раз именно в клостиле! Остальные препараты нормальные (ну, не то чтобы совсем полезные, но намного лучше клостила)... просто у них ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ РАЗНЫЙ! Клостил стимулирует организм на выработку СОБСТВЕННОГО ФСГ, а остальные современные препараты - и есть этот самый гормон ФСГ (вкупе с ЛГ по моему еще по большей части)... так что разница существенная - клостил мордует твой организм, заставляет пахать (не факт еще что в лучшую сторону и с какой-то пользой), а на ЭКО колят "посторонний чужой гормон". На ЭКО многим еще специально перед протоколам тормозят работу собственного организма другими препаратами, чтобы не портили картину свои гормоны...

" Тут девочки в топике ЭКО делали и 7 раз гиперстимуляций по ЭКО."

наверное стимуляций суперовуляций? :-) гиперстимуляции обычно не делают, они "сами приходят" как побочный эффект (не всегда приятный) :-(

" А по сравнению с ЧМГ или рекомб.ФСГ кломифен ведь просто детский сад? "

Я бы сказала, что он по сравнению с ними - допотопный каменный век... потому он и стоит 300 руб (кажется) максимум за маленькую баночку, которой некоторым на 3 раза хватает, а современные препараты и в "полштуки" или "штуку" баксов могут вылететь (штуку - это образно, точно я не знаю, но 2 года назад мне это счастье обошлось в 400 у.е, а сейчас оно по моему должно было еще подорожать, да и препараты разные, есть дешевле, есть - дороже и круче)..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger