Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2004, 07:01
ИАЛ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз спасибо за ответы! Стало гораздо легче. Сегодня утром смотрела на спящего мужа и просто распирало от нежности (извините за интимные подробности!), поняла, что все, что делаю - не напрасно, и это, наверное, самое главное. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что со всем справлюсь и перестану бояться, и что проснутся у меня наконец материнские инстинкты, и буду я помягче. Моментального желания становится мамой все-таки нет, но и отступать не буду. Пусть все будет как будет. Спасибо всем, кто мне ответил!
  #12  
Старый 11.05.2004, 12:30
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, если еще не поздно, поделюсь своим опытом по поводу влезания окружающих в нашу частную жизнь.На самом деле, инициатива в этом - все равно на нашей стороне, то есть реагировать нужно так, чтобы нам было удобно. Людям, которые искренне - я знаю - переживают за меня и желают мне добра, я обычно отвечаю шутливо, так, чтобы им было понятно, что они услышаны, но с другой стороны - чтобы было понятно, что не стоит эту тему развивать, например "Ситуация под контролем.", "Я учту ваши пожелания", "Если у меня нет детей, то это не потому, что я их не хочу", "У меня нет детей по независящим от меня обстоятельствам", "Делаю все возможное" - для действительно близких людей это звучит шуткой. С почти посторонними людьми я просто эту тему задвигаю молчанием - я не отвечаю ничем на их высказывания, раз не получается диалога - людям неприятно впредь это повторять. Людей, которые пытаются вести себя бестактно, я прерываю фразой "Эта тема не обсуждается." Но - во всех случаях важно говорить это все предельно спокойно и уверенно. Эмоциаональная реакция означает, что людям удается на вас влиять, поэтому у них есть желание это продолжить. А если они видят, что разговаривать бесполезно, и можно оказаться в дурацкой для них ситуации, желание пропадает. Желаю всем удачно справляться с бестактностью, но больше сталкиваться с умными и тактичными людьми!
  #13  
Старый 11.05.2004, 12:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИАЛ, а почему вы чувствуете себя виноватой по отношению к мужу? Это же инстинкт - хотеть детей. У кого-то он сильнее, у кого-то - слабее, но от нас это не зависит, какими создала нас природа - такие мы и есть. Не переживайте, главное - вы пытаетесь преодолеть проблему, то есть вы - вместе в мужем и живете общими желаниями. А еще это вы думаете, что ему мучительно общаться с чужими детьми, а это может быть вовсе не так - я, например, в очень тяжелом моральном состоянии, потому что надежд у нас уже практически нет, но при этом мне приятно общаться с чужими детьми, у меня не вызывает это отрицательных эмоций.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger