Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 10:39
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, была в пятницу у врача.Она мне назначила Дюфастон с 18 по...ну 10 дней по 3 штуки в день. Это я понимаю. И еще один препарат, я не помню, а написано неразборчиво, не помню как он читается. То ли МЕЗИМ МЕТИПРЕД- я хочу почитать что это такое, но написать в поисковике не могу- мне кажется что я ошибаюсь в прочтении. Никто не знает, что могут назначить для стимуляции по 1 таблетке с 5 по 30 д.ц. на ночь, на 3 месяца?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.04.2004, 11:34
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наверное, Метипред

Метипред - есть такой. Аннотацию можно тут почитать: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3772.asp
Мне, правда, назначали по полтаблетки, а не по целой. Задача этого препарата - несколько снизить иммунитет женщины, чтобы организм вдруг не начал бороться с эмбрионом, а позволил ему нормально имплантироваться. Насчет Мезима - это я не знаю. К Метипреду он никакого отношения, вроде, не имеет. И к гинекологии, вроде, тоже. Удачи.
  #3  
Старый 19.04.2004, 11:40
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А МЕЗИМ- это может мне так показалось,фиг знает что у нее там написано. Надеюсь что в аптеке поймут меня...А врачиха сказала на мой вопрос- что типа хорошо влияет на эндометрий.Вот это я вспомнила.Ссылку я посмотрю сейчас! Хотя насколько я понимаю, на эндометрий дюфастон хорошо влияет. В ощем, будем влиять :0)
  #4  
Старый 19.04.2004, 21:27
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ерунда полнейшая:-) Для эндометрия назначают микрофоллин, причем такой схемы я как-то не встречала пока:-). Метипред никакого отношения к эндометрию не имеет, это глюкокортикоид-иммуносуппрессор и снижатель стероидов, который если назначают, то по утрам и подряд с начала цикла.
<br>А мезим - для желудка незаменим:-)
  #5  
Старый 20.04.2004, 07:57
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Я бы не стала говорить, что это полнейшая ерунда. Мне тоже мой гинеколог назначала метипред и тоже на ночь. Только мне назначали с 5-го по 21-ый день цикла тоже на 3 месяца. Он действительно несколько снижает иммунет для того, как правильно написала Натуля, чтобы организм не начал бороться с эмбрионом, соответственно метипред способствует имплантации, поэтому можно сказать, что его для эндометрия назначают, хотя, напрямую он на эндометрий не влияет. Просто врач, наверное, так выразилась, чтобы было проще понять. Врачи, возможно, используют метипред в разных схемах, поэтому кому-то назначают утром, кому-то на ночь. Мой гинеколог утверждает, что "она выносила" несколько беременностей, которых удалось добиться на метипреде. Я сейчас тоже его принимаю. Не знаю будет ли эффект, посмотрим. Могу только сказать, что когда я его принимала и делала 1-ую инсеменацию, то у меня была биохимическая беременность. В последующие 2 инсеменации я вообще не принимала метипред, результат 0. Не знаю, может быть это совпадение. Но теперь я склоняюсь к тому, чтобы принимать метипред. А мезим точно для желудка не заменим :-)
  #6  
Старый 20.04.2004, 10:17
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну вы насмешили меня этим желудком...Я сама не пойму, что у нее там накарябано.Скорее всего не МЕЗИМ, наверное. Этак можно и глазные капли, и средство для роста волос заодно выписать.Хм...сижу смеюсь.Вам всем успехов!
  #7  
Старый 20.04.2004, 11:50
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А толстеют от этих препаратов, никто не знает?А то уже точно в дверь не пролезу.
  #8  
Старый 20.04.2004, 11:54
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть схемы с микрофоллином. Мне назначали. Как раз в сочетании микрофоллин + дюфастон. Только не помню уже ни дозировку, ни дни приема.
  #9  
Старый 20.04.2004, 11:58
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все индивидуально. Некоторые полнеют. На мне эти препараты никак не отразились.
  #10  
Старый 20.04.2004, 13:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я не сказала, что нет схем с микрофоллином, я сказала, что не видела именно такой схемы. У меня он шел с 11-го дня после контрольного УЗИ в зависимости от состояния эндометрия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger