Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.04.2004, 09:47
fler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Guka, как я поняла, вы уже решили вопрос, чтобы попасть к Волкову?
Про анестезию - я тоже давала ему 600 руб. И потом совсем не пожалела. После операции чувствовала себя хорошо, ничего не болело, даже газа не было :-). Лучше заплатить - мой совет...
Удачи ей на лапаре!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.04.2004, 10:56
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Да вроде уладиди вопрос. Утром ездили поговрили с Волковым-он согласился завтра ее прооперировать! Анастезиологу заплатилию Мне тоже делали, но я потом как наркоман в ломках пребывала. Ломило все и кости и суставы и мозги!
  #13  
Старый 22.04.2004, 11:09
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новый топик

Девочки! Если Вы не возражаете. я завела новый топик ХОРОШИЕ ЛАПАРИСТЫ отдельно в Хочу ребенка с тем, чтобы систематизировать наш общий опыт и знания, что поможет и нам и другим хочушкам!
  #14  
Старый 22.04.2004, 13:09
Elissa Elissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 38
Elissa
По умолчанию Ответ.

Я наблюдалась 2 года в иммунологической лаборатории. У меня заболевание иммуной системы. И у меня масса всяких антител. Мне там настойчиво делали инсеминации. Причем по 2 в цикле на всякий случай. Дважды меняла там врачей. Толку никакого. Потом загремела на лапару в Сеченовку на кафедру акушерства и гин. к Гуриеву. Он мне объяснил, что трубы у меня никакие и делать инсеминации бессмысленно. Я у него сделала лапару, вернулась в центр и мне опять пробовали инсеминации. Ничего умнее не придумали. На этот раз дошло до сактосальпингсов и трубы мне убрали. После этого уже пошла на эко. Сделала 2 раза. Но иммуная болячка убивает беременность на корню. Теперь идем на сур. программу. Теперь наблюдаюсь в одном из московских центров эко. Врач назначает мне иммунодепрессанты при подготовке к эко, чтобы снизить антитела. Сейчас я прошла курс подготовки и анализы у меня отличные. Я делала лапару на фоне высоких антител, но не могу сказать, что у меня что-то ухудшилось. Вообще, их излишняя теоретизация иногда вредна. Надо искать врачей ближе к жизни. Можно на кафедру акушерства и гин. в Сеченовку съездить на консультацию хотя бы. Чем больше информации, тем лучше.
  #15  
Старый 22.04.2004, 13:18
Elissa Elissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 38
Elissa
По умолчанию Про наркоз!

Ломало вас от плохого наркоза. Наркоту дали. Даю информацию. Надо анестезиологу говорить - мне нельзя делать закись азота (они его до сих пор в целях экономии делают), галлюциногены, наркотики. У меня после первой лапары такие галюники были - ужас. Пример - толпа негров обматывала меня лентами сосисок (почему-то), потом они же мне давили на живот что есть сил и т.д. Причем как на яву. Потом у них был консилиум и мне выдали инструктаж на будущее (Описан выше!). Вторая ларара по этому инструктажу прошла отлично. Через час после операции была как огурец.
  #16  
Старый 22.04.2004, 13:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркозы, конечно, разные бывают. Мне всего пока 7 делали за жизнь. Я страшно боялась наркоза как-раз из-за глюков. Во время гистероскопии орала безумно под наркозом, а потом у меня люстры из потолка росли. В Сеченовке после пункции, когда ЭКО делала, тоже орала, и плакала. Ужасы были. А вот на лапаре в 31 больнице проснулась, будто хорошо поспала, и свеженькая совсем, сознание в полном порядке, никаких головокружений. То же было в Ава-Петере после пункции. Там вообще встают тут же, и сами идут к кровати. Никаких неприятных ощущений, все супер. От наркоза зависит конечно, от самого препарата.
  #17  
Старый 22.04.2004, 14:19
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elissa, вы меня очень напугали. Первый раз слышу, что от инсеменаций могут появляться сактосальпингсы и ухудшаться состояние труб! Вы в этом уверены? У вас есть уверенность, что этого у вас не было до инсеменаций и появилось именно в результате них? Я консультировалась у многих хороших врачей и никто не называл такое возможное осложнение при инсеменациях. Мне это важно, потому что я прошла уже много инсеменаций. Заранее спасибо, если ответите. Очень сочувствую вашей ситуации и желаю вам в дальнейшем благополучия и удачи во всем!
  #18  
Старый 22.04.2004, 14:31
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, давайте без паники, по порядку. Значит, мне непонятно вот что. Насколько я понимаю, есть 2 возможности - или попасть за фиксированную официальную плату (и не копейки больше!) на опаринское отделение с шансом (но не более), что прооперирует Волков или другой неплохой хирург (им невыгодно держать плохого, и они могут выбирать). Или можно было попасть лично к Волкову, заплатив ему лично - тут уже возможны варианты: заплатив официальную таксу+вознаграждение ему лично или же полностью неофициально за сумму, которую назначит он. Так что мне непонятно, почему, кому и зачем были заплачены деньги сверх официальной таксы??? Что-то вы не додумали. Понятно же, что если в отделении несколько хирургов и они оперируют по очереди (когда я лежала, был только Волков), то официального механизма попасть лично к Волкову нет. Только - деньги ему лично. Если же он хочет столько, сколько ваша подруга не может заплатить, нужно было идти к лапароскописту, который ей по карману. Возможности сейчас такие, я думаю. Можно искать до операции встречи с Волковым, платить ему и договариваться, что оперирует именно он. Можно довериться тому хирургу, который поставлен на операцию, наведя о нем справки. Или же - срочно выписываться и идти к хорошему, но доступному по деньгам лапароскописту с гарантией оперироваться именно им.
  #19  
Старый 22.04.2004, 15:00
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агнии

ну вроде решили вопрос причем без.доп.оплаты. просто мы ходили на прием к Волкову и он написал сам направление на лапару. По идее этого достаточно как нам сказали, чтобы к нему попасть. ПОтом приходил его помощник и подтвердил, что да к нему. Потом она к волкову подходила-он вроде тоже сказал ок. а вечером все поменялось. утром с Волковым общались и он согласился без доп.денег оперировать. А как идти мимо кассы на операцию?
  #20  
Старый 22.04.2004, 15:01
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за вопрос, а антитела у вас насколько высокие? у меня в 3 раза выше нормы (кардиолипиды, Днк и чего-то еще) . велели пропить витамины: фолиевую и пектовит и посмотрим упадудт они или нет
а в Сеченовке к кому лучше обратиться?
спасибо и удачи вам скорейшей!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger