Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2004, 02:23
Сонич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раздражение, а может аллергия?

Исключительно на участке между бровей и на самих бровях. Чешется и кожа шелушится дико до корочек доходит. На бровях вообще смотрится как перхоть :'( . Заметила, что активизируется эта гадость после того, как я брови выщипываю. Не знаю что и делать. Кремами разными пробовала, посоветовали Мюстеллой, помогает, но ровно до тех пор пока мажу. Как перестаю -опять тоже самое. С остальными кремами еще хуже. Была у косметолога, ничего, кроме как мазать жирным кремом, не сказал, видимо не очень компетентный косм-г. Может кто-нибудь знает что то такое? И как с ним бороться??? Помогите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.12.2004, 04:07
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что вам надо сменить пинцет для выщ бровей

или продезинфицировать его тщательно.
  #3  
Старый 16.12.2004, 07:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А вы спиртом или спиртосодержащими средствами не протираете кожу после выщипывания? И вообще, чем мажете эти участки? Может, уходовая и (или) декоркосметика что-то не то содержит? Брови не красите краской для волос?

Пола для борьбы с раздражением кожи после бритья советует аспирин (ацетилсалициловая кислота), который обладает противовоспалительными свойствами. Нужно растворить 1-2 таблетки в четверти чашки воды из под крана или дистиллированной воды и смазать раздраженный участок (на всякий случай, <b>сначала нанесите этот растворчик на сгиб локтя, где кожа нежная, и проверьте, не будет ли реакции</b>. У некоторых людей есть реакция на аспирин). После этого смазать глицерином из аптеки. Потом можно нанести увлажнялку. Если воспалится - точечно антибиотик.
  #4  
Старый 16.12.2004, 21:11
Сонич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не протираю (+)

она там такая сухая, что страшно спиртосодержащими, ощущение, что всё облезло, остался последний слой (. А эти участки мажу сейчас Мюстеллой, только этот крем заживляет кожу, а до этого пользовалась "LA PRairie". Декоративка? Пудрой не пользуюсь, тональниками не пользуюсь, тени наншоу только непосредственно на веко вокруг самого глаза, на те участки ничего не попадает. Брови не крашу - темные сами. Спасибо за совет про аспирин с глицерином, буду пробовать (только вот я же на переносице волосы не брею %-*, и даже не выщипываю, а там такая же гадость), про результаты напишу. А-а, вот еще что... -летом у меня такого никогда не было! А вот начиная с осени третий год подряд ((
  #5  
Старый 16.12.2004, 21:13
Сонич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

буквально 2 недели назад увидела шикарный пинцет Золинген, купила, помыла-протерла. Наверное, не в ем дело, я ж им кожи не касаюсь, только волос захватываю. А этот новый вообще тонюсенький.
  #6  
Старый 19.12.2004, 23:50
Сонич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то мне никто и не ответил дальше :((((

  #7  
Старый 20.12.2004, 03:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начиная с осени,

это начиная с момента, когда вместо кондиционера включаешь хитор?
Тогда возможно проблема в недостаточной влажности воздуха. Если современное централизованное отопление, возможно фильтр увлажнителя менять пора или вода туда не поступает по какой-то причине. А если старое, типа батареи, то придется купить переносные увлажнители в спальню и ... в помещение, где вы обычно проводите время.Это может быть и из-за наступления холодной погоды,защитный кремом наверное не пользуетесь,это как обветривание, часто втречается на сухой чувствительной коже, начните пользоваться.
Я считаю, вам нужно еще к дерматологу, это вполне может быть и кожное заболевание, которое обостряется осенью. Тогда вам назначат лечение.
  #8  
Старый 20.12.2004, 08:06
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

:-) Я имела в виду депиляцию в принципе. А с кожными проблемами нужно идти к врачу-дерматологу, а не косметологу (косметологи по определению не лечат кожные проблемы, они лишь могут помочь улучшить внешность. А могут и не помочь).

По поводу того, чем вы пользуетесь, все равно осталась неопределенность. Я не знаю, что такое Мюстелла, я не знаю, чем именно из La Prairie вы пользовались и чем вообще пользовались раньше, я не знаю, чем вы умываетесь и пр. Но к дерматологу нужно обязательно.

В дополнение к тому, что вам скажет дерматолог: вам нужно очень тщательно подбирать уходовую и декор. косметику. Возможно, вы чем-то долго раздражали кожу, и компенсировать раздражение (помимо сопротивления изменившимся погодным условиям) она больше не может. Удачи!
  #9  
Старый 20.12.2004, 12:31
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей свекрови были похожие симптомы, никакие

дерматологи и мази не помогали. Как то она потом выяснила (кажется соскоб сдавала на анализ), что это у нее какой то особый клещ завелся в бровях, очень похоже было на аллергию. Лекарство от этой бяки я ей ездила в центр Федорова покупать (она сама в другой стране). Сразу все прошло.
  #10  
Старый 20.12.2004, 23:15
Сонич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

защитным кремом действительно не пользуюсь, и кожа сухая и чувсвтвительная. А какие защитные крема Вы можете порекомендовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger